Baxi ECO Four 1.24 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 9)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Установлен циркуляционный насос от Грундфос, достаточно качественная сборка

Минусы: Откровенно низкого качества газовый клапан, очень высокий уровень шума. Отсутствие трёхходового клапана.
На второй месяц работы котла BAXI газовый клапан начал клинить :(

Отзыв: Буду сравнивать с своим прошлым котлом от Electrolux точно такой же мощности и почти идентичным по внешнему виду и функционалу.
1) Бакси очень шумный, невероятно шумный, по уровню шума превосходит электролюкс раза в 4, момент его включения слышно на втором этаже через железобетонное перекрытие с стяжкой из керамзитобетона.
2) Оказалось, что не смотря на реализованную в котле возможность подключения бойлера-накопителя в комплекте поставки нет трёхходового клапана с электроприводом для него! Пришлось покупать отдельно, а это, заметьте, лишние 7800 рублей.
3) Первый месяц работы котла всё было хорошо, но уже на второй месяц газовый клапан начал клинить, котёл включается с высокочастотным щелчком катушки клапана, настолько громким и звонким, что его слышно из любой точки дома через закрытые двери и стены. Звук удара железа о железо внутри клапана явно намекает на его скорый износ и что с этим делать - не понятно, клапан отрегулирован на заводе и согласно инструкции лезть в него нельзя. Эта беда полностью нивелировала всё удовлетворение от покупки нового котла, честно, я разочарован в "итальянском качестве" BAXI, честно-китайский Electrolux за 14 лет своей работы ни разу не вызывал никаких подозрений, а его клапан и сейчас отлично работает.
4) Но есть и плюсы, теплообменник выглядит более надёжным, чем в китайском электролюксе, а вместо электронного датчика давления в бакси стоит более надёжный механический манометр.


3


Плюсы: Тихая работа. Качественная сборка и комплектующие.

Минусы: Пока не выявил.

Отзыв: Установил, выставил температуру и забыл.


1    2


Плюсы: Хорошо работает как по температуре, так и с внешним датчикам по температурным кривым.

Минусы: Настройка температуры в режиме от датчика, по температурным кривым, не соответствует инструкции - единицы из инструкции надо на 10 умножать. Пришлось гуглить.

Отзыв:


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Baxi ECO Four 1.24

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Baxi ECO Four 1.24 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв