SANITA LUXE Next (с микролифтом) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 20)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Глазурь гладкая,выглядит стильно.Запорная арматура бачка унитаза внешне выглядит качественного, пластик гладкий, собран добротно- люфтов нет. Технологические отверстия на корпусе и бачке акуратны.Посадочные плоскости у бочка и унитаза практически идеальны, плоскостями равномерно прижимают фигурную уплотнительную прокладку.

Минусы: Сливная труба - что соединяет унитаз с канализацией, имеет не большой радиальное отклонение. Попался не докомплект: сиденье унитаза без микролифта, в магазине поменяли без проблем. Оригинальное сиденье оказалось с заводским браком- крепёжные болты с метрической резьбой оказались короче, соответственно: пластиковые гайки не возможно накрутить на болты.Ходил второй раз, поменял крепеж на сиденье, заменили на более длинные, в итоге сиденье прикрутил.Заметил - пластиковое основание сиденья, не плотно прилегает к плоскости унитаза -лежит на 2-х первых опорных резинках и на посадочных элементах микролифта. Между 3-ей и 4-ой упорной резинкой и унитазом есть зазоры 2 мм.

Отзыв: Также- при установке в бочек унитаза основного сливного клапана не нашел ключ на 70 мм, закрутил пластиковую гайку рукой. В итоге уплотнительная резиновая шайба под сливным клапаном стала подтравливать воду. Нашел гаечный разводной ключ, переустановил клапан, посадил на силиконовый герметик- чтоб не разбирать 2-й раз. Почему-то уверен: хромированные элементы сделанные из не лигированной стали через 1 год покроются коррозией.Причина- естественный конденсат на всех металлических изделиях.На старом унитазе стояла аналогичная крышка выполненная полностью из пластикового конструктива по прошествии 7 лет снял не ломая пластиковые барашки ( гайки), а вот медные гайки и болты, прикипают к резьбе. Слив своеобразен - клапан работает на отлично, выдаёт весьма обильный поток по всему периметру чаши унитаза, затем происходит проталкивание масс, в узкий кривой канал под чашей унитаза, с определённым наполнением (не критичным) воды в самой чаше (видимой), с последующим самотёком, до выравнивающегося до первоначального предела воды в чаше. Тоесть, смыв происходит в два этапа: сам смыв с проталкиванием, и дополнительно самотек из чащи избыточной воды. - Сбрасыванием в унитаз туалетной бумаги, крупного бытового мусора в виде крупных деревянных стружек, мелких тряпок, бытовых мелких предметов - НЕ ЗАНИМАЮСЬ, ухудшает работу канализации в целом. Следствие: истекание фекальных масс на первых этажах зданий, не приятный запах в помещении. При сбросе большого количества сточной воды с верхних этажей в канализацию, на всех этажах выбивает гидро замки под раковинами и в ванне. Возникают фонтаны застойной воды из отстойников что под ванной и под раковиной - и естественный канализационный запах, (так как оток уже из канализации дома мал, трубы забита не крупным бытовым мусором, следственно "дырка" в большой общей трубе мала, вода с фекалиями уходит медленно, газ в трубе не успевает уйти по сливному стояку в верх - он выбивает гидрозамки в квартирах, помещениях .


1    3


Плюсы: их нет
обычный унитаз

Минусы: Прежде всего микролифты. Гниют менее чем за год. Улучшить покрытие производитель не удосужился, считает это проблемой потребителя. Заказывал уже не раз замену корпусов микролифтов.

Отзыв: Хоть унитаз меняй. Следующий буду брать точно не Sanita.


1


Плюсы: Внешний вид при покупке

Минусы: Через несколько месяцев проржавели микролифты на крышке. Кнопка как бы двойная, но не понятно как нажать маленькую, чтобы не спустилась и большая

Отзыв: Не рекомендую.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о SANITA LUXE Next (с микролифтом)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о SANITA LUXE Next (с микролифтом) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв