Sony FE 24-105mm f/4 G OSS (SEL24105G) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 21)

Добавить свой отзыв


Плюсы: резкий
очень приятный ход кольца фокусировки
влаго-пыле защита

Минусы: оптический стаб сильно хуже чем у Canon 24-105 f4
небольшая виньетка на широком угле
тугой ход хобота (сложно сделать плавный зум в видеосъёмке)
тяжеловат, по сравнению с камерой A7s2
высокая цена

Отзыв: использую для видеосъёмки с A7s2 главный минус для меня это плохой стаб, мне кажется он не сильно лучше матричного, и это обидно, за такие деньги!


1    1


Плюсы: Резкий, особенно в сравнении с Canon 24-105 f4
Очень приятный ход кольца фокусировки
Влаго-пыле защита

Минусы: Оптический стабилизатор сильно хуже чем у Canon 24-105 f4 избавляет только от мелкой тряске
Небольшая виньетка на широком угле
Тугой ход хобота (невозможно сделать плавный зум в видеосъёмке)
Тяжеловат, по сравнению с камерой A7s2
Высокая цена

Отзыв: Использую для видеосъёмки с A7s2 лично мне не хватает интересных и красивых бликов от солнца или иных источников света, но для кого-то это является плюсом. Главный минус для меня это очень слабый оптический стабилизатор изображения, мне кажется он не сильно лучше матричного. Снимая с рук, изображение с матричным стабом и объективом CZ 55мм f1.8 стабилизируется лучше чем на аналогичном фокусном расстоянии с 24-105 с оптическим стабом, и это обидно, за такие деньги!


1    1


Плюсы: Резкий, никакой хроматики. Быстрый автофокус, хобот не выпадает при ношении вниз.
Размеры по сравнении с Кэноном и переходником меньшие + по ощущениям чуток полегче выходит.
Тактильно приятнее чем кэнон - теже резиновые кольца у кэнона прям резиновые, а тут типа софт тач (такие как бархатные что-ли), переключители у кэнона на объектосе приходилось ногтям даже перещелкивать такие тугие, тут норм подушечкой пальца вкл/выкл.
Удобная доп кнопка (Можно автофокусировку по глазам на нее повесить).
Диафрагма 4 полностью рабочая.

Минусы: Колесо транcфокатора крутится в обратную сторону, чем у кэнона 24-105L. Довольно упругое, в связи с чем плавный наезд при видео затруднителен.
Кольцо автофокуса ручное ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ чувствительное, прям ОЧЕНЬ, но мягкое и плавное.
Виньетка есть довольно приличная (правится легко в LR) на всех ФР.
Ну и конечно цена совсем не дружелюбная). С другой стороны новый кэнон 2й серии тоже стоит 70т.р. Тут ничего нового - у сони цены выше рынка - пора смирится:)
Так же небольшой недостаток - это при съемке через ИК фильтр на ФР 24-40mm наблюдается хот спот (hot spot) по центру кадра небольшой и неравномерность засветки фото по полю кадра, далее по ФР все более или менее по ИК фото. (тут старенький кэнон получше себя ведет.)

Отзыв: После Кэнона 24-105L (первой версии) с переходником этот объектос просто шикарен. (A7R III) На фото пейзажа там где у кэнона каша (мелкие и тонкие детали на заднем фоне) Сони все прорисовывает - можно сказать попиксельно.
Так же края кадра очень хороши, с малейшими отличиями от центра. Когда у Кэнона тут просто каша и все размыто смазано и закручено.
Стаб от кэнона я бы не сказал что прям сильно отличается (в видео режиме). Но в связке с матричным можно снять на 105мм на выдержке 1/10 и 1/5 запросто, годное фото будет (одно из 5ти :).
Очень достойное стекло.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony FE 24-105mm f/4 G OSS (SEL24105G)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony FE 24-105mm f/4 G OSS (SEL24105G) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв