Dune HD Sky 4K Plus - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 2 (отзывов: 5)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Поддержка 4К.
Серьёзный и солидный внешний вид.

Минусы: Нет возможности установить полноценный жёсткий диск формфактора 3,5.

Отзыв: Пользуюсь который год DUNE Base 3D. Всем доволен, но пришла эра 4К UHD. Появился новый телевизор 4К.Данная модель рассматривалась как вариант для воспроизведения 4К фильмов. Не мало важно, я хотел, что бы у медиаплеера была возможность хранения видео коллекции.Тут надо отметить, что фильмы UHD в качестве 4К весят очень порядочно, не менее 50Гб. В данном отношении винчестер формфактора 2,5 дюйма крайне не серьёзно.Есть конечно у DUNE сетевой медиаплеер DUO, но за него хотят несоразмерно великую сумму. По этому был выбран Егрит А10. За 15700 рубл . Уйма настроек по видео, поддержка 4К UHD,А главное он видит винчестер 4 Тб, который можно оставить у него на борту!!! Это просто сказка! По всем параметрам бьёт эту Дюну.


3


Плюсы: Читает все форматы. Пульт с подсветкой.

Минусы: Часто нормальное изображение искажается и становится зеленым. Устраняется перетыканием hdmi разьема или ожиданием - иногда долгим. Изображение может два часа быть нормальным - потом через каждые пять минут опять сбиваться. Менял 4 hdmi кабеля не помогло. В других отзывах на этот плеер как стал разбираться - встречал тот же недостаток. Видимо, недоработка модели. Подобное перечеркивает все плюсы. И еще один, правда не такой весомый недостаток - нет качественной адаптации 4K UHD разрешения к старым моделям телевизоров его не поддерживающим. Изображение гораздо хуже, чем если бы шло просто с разрешением HD. Тоже известный факт.

Отзыв: Слабая надежда на то что более поздняя прошивка учтет эту большую каплю дегтя и программным способом решит аппаратную недоработку.


2


Плюсы: Для редкого набора свойств и функций - недорогой плеер с учетом цены за самый дорогой в линейке дюны - просто подарок. Многие манипуляции для не владеющих темой настроек и скачиваний с торрентов доведены до полного автоматизма. Т2 - приятный бонус - для проекторов, априори не имеющих тюнера, особенно актуально, в Моск. области поймал 30 бесплатных цифровых каналов и даже один бесплатный HD канал. Небольшой и тихий. Отлично дружит с хард-дисками по 4Гб в синолоджи хранилищах по 1Гбит сети, воспроизводит без нареканий, поэтому отсутствие слотов 3,5 и слабое видение дисков по USB с учетом цены вообще не критично. Старые стандарты типа DVD которые не может сразу воспроизвести, сама система (!) сначала автоматом подгружает свой вариант XBMC, устанавливает и воспроизводит образ диска причем сразу с подгрузкой обложки и аннотации к фильму! Кино находит в интернете в максимальном качестве на нужном языке и бесплатно воспроизводит в 2 клика в онлайне без скачивания. Поиск и подготовка к просмотру в интернете занимает максимум полминуты. Красота!

Минусы: Не дружит с недорогими ЖК по цветопередаче. При интернете с не особо высокой скоростью чуть буферит при онлайн просмотре, едва заметно для опытного глаза (доли секунды без индикации на экране и пауз). На борту возможен только диск 2,5". Не видит диск 1Тб в коробке через USB 3.0 со стороны диска. ТВ тюнер изначально настраивается либо на Т2 диапазон либо на спутник или на кабель. Сразу все смотреть, переключая, не получится.

Отзыв: Модель стоит своих денег (я брал за 12тр) и оптимально скомпонована - конкурентов с учетом Т2 нет. Пассивное охлаждение (не трещит вентилятор). Изображение правда немного зеленит, но, как выяснилось, только на дешевых и среднего класса ЖК типа последней лыжи 43"за 26тр. На трехлетней давности Сони 65" за 5 т грина все ровно, аналогично на проекторе высокого класса. В общем вина в цветопередаче из-за недорогих ТВ, которые не способны воспринять многообразие цветов. Есть 2 опции загрузки софта - через Андроид меню и через оболочку Дюны. Например Ютюб имеется и там, и там причем разного интерфейса. Искать быстро и смотреть в удовольствие - все идет без нареканий. Есть возможность смотреть интернет ТВ. Пульт с подсветкой, но требует прямого направления на плеер.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Dune HD Sky 4K Plus

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Dune HD Sky 4K Plus и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв