Nikon D3 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 14)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Камера заточена исключительно под репортаж. Для студийных фотографов есть d3x. Светочуствительность матрицы как раньше и не снилась. Никаких шумов. До 3200 iso снимаю смело. Забыл уже, как с шумом в фотошопе бороться. Эргономика просто супер - после D3 не могу держать в руке canon. Механика, навигация на 5+. Чего только стоит расположение кнопки включения камеры. Автофокус цепкий и точный. Так к этому привык, что стал сильно удивляться, когда вижу несфокусированный снимок при отбраковке результатов фотосессии. 2 флешки! Всегда делаю бекап всех фото прямо во время съёмки, благо, флеш-память стала стоить копейки. Аккумулятор ядерный. Второй аккумулятор пригодился пару раз и то после 12-13 часов насыщенной свадебной съёмки. Серийная съёмка - быстрее просто не нужна. Цветопередача... Смотрите сами, примеры фото в этой галерее: http://www.fotodeti.ru/prev.php?pr1=1&all=1

Минусы: Nikon поставил самоочистку матрицы на любительские и полупрофессиональные камеры, а про d3 забыл. И это тогда, когда они позиционировали это аппарат, как суперпрофессиональную камеру. Жалко времени на очистку сенсора ручками, но приходится. Резина отслаивается от корпуса после полутора лет активной эксплуатации. На d200 столкнулся с той же проблеммой, на профессиональных объективах такая-же беда. Видимо, это черная визитная карточка nikona. Мне не хватает встроенной вспышки, которую на d200 использовал исключительно для управления ведущими вспышками в режиме улучшенного беспроводного управления. Внутрикамерный .JPG отвратительный но он и не нужен. Врядли сегодня профессиональные фотографы снимают в .jpg.

Отзыв: D3 почти идеальная камера, которая уже стала идеальной в D3s. Оговорюсь, идеальной для репортажа. Для студийной съёмки пикселей маловато, а D3x дорог неоправданно. Никогда не был отпетым никонистом, но по факту получается, что и для студийной съёмки и для фоторепортажа у nikon камеры лучше. Про оптику, вообще молчу.

D3 - это инструмент для получения удовольствия во время работы, но для любителям, особенно женщинам лучше подойдёт D700. Меньше, легче, в два раза дешевле, а в принципе, имеет 90 процентов возможностей старшего брата. Сам с нетерпением жду внятной цены на D3s. Ну и D700x ох как нужен, если он, конечно, появится.


1    2


Плюсы: Отсутствие шумов. Все эти ...дцатые Кэноны и ...сотые Никоны просто отстой!!! Обманули всю планету! Полноматричная камера (не только эта) позволяет снимать то, что хочешь, а не то, что можешь. Кроп - только на солнце или со вспышкой. Этой камерой можно фотографировать при свете ... электронных настольных часов! Пробовал.



Отсутствие бэк фокуса, как непременного приложения к кропнутой камере - все кадры резкие, в любых световых условиях, даже танцы на полутемной сцене с прыжками танцоров в черной одежде на черном заднике! Вообще-то достоинств много. Могу перечислять долго.



Но главное - это отсутствие шумов и возможность снимать на высоких ИСО, что созвучно.

Например, прекрасно передает перспективу (любая фул). Отсутстие бэкфокуса...

Минусы: 1. Главный недостаток - спусковая кнопка не меняет цвет и не имеет электроподогрева! (Шучу.)



2. Тяжелая. При 8-12 часовой работе на среднем и большом пальце п/руки - временные мозоли.

3. Качество снимков не идеальное. Идеальное- это когда я сразу получаю слайд, который могу и просмотреть и без коррекции напечатать. Но это мечта, технический прогресс пока не достиг такого совершенства.

Поэтому, как у большинства камер, присутствует пластмассовость лиц, особенно на прямом солнечном свете.

4. Кнопки не логичны. Например, самые частоиспользованные: ББ, ИСО и качество убраны с верхней панели. Вместо этого там красуются не используемые или малозадействованные: фиксация кольца диафрагма-выдержка, ВКТ, которую не используешь никогда, или один раз при начале сьемки (я - никогда не использовал). И управление вспышкой. Зачем на камере с чувствительностью 25 000 исо эта кнопка на передней панели. С обьективом 50/1,4 Д3 творит чудеса. Впрочем с 2,8 тоже чувствуешь себя небожителем.

Резинки, болезнь всех Никонов, отлетели через шесть месяцев. (Знал, что отлетят. Глупость производителей очевидна! Проблема решается просто. Надо сделать бутерброд со средним слоем, чтобы первый к фотоаппарату слой прилипал к ф/а а последний - к резинке ).

Много по мелочи. Например, индикатор ББ спущен вниз. Если камера на штативе - удобно, но я практически не снимаю со штатива. Очень неудобно каждый раз наклонять камеру, чтобы поменять ББ, чувствительность или ИСО.



Кроме того, ББ меняется не с линейной индикацией - по кругу, что удобно. А с геометрическими прыжками. А, правее - накаливание, правее и под 45% вверх - люм-й, 90% вниз - солнце, 45% вверх назад налево - вспышка, под 45% вниз влево - облака, влево - тень, 45% вправо вниз - К, и, наконец, PRE - врапаво.

Впрочем, все эти недостатки не влияют на качество сьемки. Их хватает. Такое чувство, что начинку современной камеры впихнули в старый корпус Д2х, чтобы не огорчать привычки обладателей устаревшей модели.

Отзыв: И, все-таки, не смотря на целый букет недостатков, это самвя лучшая в мире репортажная камера. По крайней мере, пока Кэнон, или другая фирма не выпустит ф/а с полной матрицей и скорострельностью 9 к/сек.



9 кадров в секунду на полной матрице есть только у Д3 и у Д700 (8).

Ношу с собой Д200 или Фуджи-5, но не достаю - заколебал бэк-фокус и шумы. Куплю себе еще одну Д3 или Д700.

Кстати, акмл хватает на 3 500 кадров. Сразу купил запасной. Могу говорить о Д3 (и вообще о полной матрице, часами. Кроп - это унижение.)


1    1


Плюсы: 1: мега-ёмкий аккумулятор

2: убодно держаться

3: ISO 6400 никаких шумов . есть зерно.. но это даже смешно.. говорить о таком зерне

4:

Минусы: 1: отсутсвие самостоятельной чистки сенсора

2: проблематично найдти батарею запасную

(но одного аккумулятора.. хватает... очень даже живучий )

3: периодически задеваю переключатель вертикальной рукоятки (кстати все кнопки препрограммуруются )

Отзыв: офигительная камера для для всех случаев жизни !! ( единственное, что инфракрасном и ультрафиолетовм не снимает )))



на счет 12Mpx - люди не парьтесь ))

у камеры есть переключение в меньшее разрешение ))



если кому мало 12MPx ??

то ищите ) но аналогов этому сенсору НЕТ

a900 и 5D зверски шумят уже на 1600



nikon D3X c 24MPx - студийная камера

не конкурирует с D3


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon D3 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon D3 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв