Клеевой пистолет ELITECH ПКЛ 5015К - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 4102 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 33)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Удобная подставка для работы без шнура.

Минусы: Мощность, медленный прогрев

Отзыв: До этого брал Рексант на 100 Вт. - кидалово, в реале там 27 Вт. Думал возьму подороже и помощнее, чтобы больший объем работы делать.... Взял Элитеч, заявлено 500 Вт. !!! После проверки Ваттметром оказалось около 50 Вт. при подключении в пике 66 Вт.
На вид добротно, все четко сделано, регулировка температуры , подставка, сменные сопла и т.д. , но в реальной работе очень медленный прогрев! Только для дома мелочь клеить, чуть побольше что-нибудь - клея не хватает.


3


Плюсы: Соответствие, пожалуй, всем критериям, которые только могут быть применены к такому инструменту.

Минусы: Пока полёт нормальный.

Отзыв: Сразу уточню, что я не профессионал и этот пистолет брал для бытовых целей. Есть все основания полагать, что в этом качестве не разочарует.
Приборами не мерил, но идущие в комплекте стержни были готовы к работе менее чем за 5 минут на минимальной температуре. При этом через те- же 5 минут после отключения от питания пистолет всё ещё выдавал жидкий клей. Предполагаю, что с увеличением температуры показатели только улучшатся.
Вообще, прибор реально отвечает всем запросам, какие только я нашёл в сети. Распишу подробнее, так как маловато информации по нему.
Собрано вполне качественно. Не имеет неприятного запаха в том числе и при нагреве.
Удобная рукоятка с резиновой вставкой. Имеется световая индикация питания.
Большая и удобная клавиша подачи стержня.
Проволочная подставка имеет фиксацию в сложенном виде и обеспечивает очень уверенное вертикальное положение на поверхности. При этом можно применить пистолет и не складывая эту подставку.
Сверху окно контроля стержня.
Ползунок регулировки температуры нагрева от 150 до 200 градусов двигается легко, но не болтается. Повторюсь, что минимальной температуры хватило разогреть штатные стрежни за 5 минут. Может и быстрее, но это не точно.
Защитная силиконовая насадка на сопла не деформируется и не издаёт запаха при нагреве.
В комплекте два дополнительных сопла. Они большей длины, чем установленное и одно из них "сплющено" для подачи клея более широкой полосой. Должно быть удобно применять в труднодоступных местах.
Все сопла имеют защиту от подтекания- внутри подпружиненный шарик. Это работает- соплей не замечено.
Ещё в наборе присутствует подставка с силиконовой чашечкой на случай всё- таки "соплей" и возможностью применения как стационарный пост. Для этого шнур питания (1,5 метра длиной, кстати) нужно переставить из рукоятки пистолета в подставку, куда установить сам пистолет. Контакт при этом достигается без особых усилий и визуализируется свечением лампы в рукоятке.
Ну и всё это богатство ещё и убирается в кейс!


1    2


Плюсы: Кейс, удобно хранить пистолет и комплектующие.
Удобная нескользящая ручка, широкий плавный курок.
Богатая комплектация: сменные сопла, подставка.

Минусы: Главное: нет защиты от подтекания, несмотря на наличие в соплах шариков. Клей не просто капает, а течет рекой, что крайне неудобно при работе, особенно при необходимости точечного нанесения, не говоря о большом расходе клея впустую.
Подставка: она слишком легкая, отсутствуют противоскользящие накладки, что делает ее неустойчивой, пистолет непросто одной рукой поставить на нее и попасть в зарядку, приходится освобождать вторую руку, чтобы придерживать от скольжения и опрокидывания, а преимущество этой модели именно в возможности заряжать на подставке и при необходимости работать без привязки к проводу, но при работе поставить пистолет на подставку с зарядкой быстро не получится, гораздо проще провод подключать к самому пистолету и пользоваться скобой-подставкой (устойчивая, удобная - никаких нареканий).
Учитывая вышесказанное, можно выбрать пистолет без стационарной подставки и с защитой от капель за меньшую сумму.

Отзыв: Считаю данную модель неудачной, не рекомендую к покупке.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Клеевой пистолет ELITECH ПКЛ 5015К

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Клеевой пистолет ELITECH ПКЛ 5015К и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв