Аппарат для раструбной сварки СТАВР АСПТ- 900М - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 32)



Добавить свой отзыв


Плюсы: компактный, удобный. Цена и качество.

Минусы: пока не обнаружили

Отзыв: в первый раз сильно пахнет


1    3


Плюсы: 1. Т-образное жало и, как следствие, жёсткая конструкция.
2. Чрезвычайно удобная подставка. Легко и быстро фиксируется четырьмя шурупами на любом куске доски или фанеры, сварка превращается в удовольствие: никаких ожогов при съёме деталей с насадок, детали снимаются быстро, не тратятся драгоценные секунды.
Кроме того, маленькая несъёмная подставка не мешает при сварке по месту уже готовых конструкций, а после нагрева можно не глядя отставить аппарат в сторону, опять же не теряя времени и не опасаясь испортить покрытие пола.
3. Лёгкая ручка. Можно бросить аппарат на весу при сварке вертикальных стыков и надвигать трубы на насадки. При работе одному иногда бывает необходимо.
4. Длинный кабель - 3 м.
5. Маленький удобный ящик без острых углов.
6. Качественная сборка (есть небольшой острый облой на стыках, но это мелочи).

Минусы: 1. Самый главный недостаток - это электромеханический терморегулятор и, как следствие, некоторая нестабильность в работе (особенность ценовой категории, куда деваться). Сегодня аппарат отлично прогревает детали при выставленных 260 градусах и рекомендуемых 7 секундах для 25-й трубы, завтра будет перегревать их при 250. Послезавтра при 260 будут недогрев и тонкий длинный наплыв при стыковке свариваемых деталей. И так постоянно. Всё время приходится следить за нагревом.
2. Ящик не такой, как на фото, сделан небрежно и со щелями.
3. Насадки так себе, но если протирать после каждого стыка, особенно при сварке плохого полипропилена, то служат неплохо (сварил больше сотни стыков, насадки в адекватном состоянии, протираю их куском полотенца, а концы труб и фитингов протираю ацетоном).
4. Небольшая неровность поверхности жала (на работу не влияет).

Отзыв: При цене до 2 тыров отличный вариант. Интересно, что когда я его покупал, самый дешёвый аппарат с электронным регулятором стоил всего на 800 рублей дороже. Вот и думаю, не лучше ли было немного доплатить. Но в целом аппарат очень годный.


1    3


Плюсы: Ручка удобная, температуру держит, подставка отличная, утюг на ней уверенно стоит, можно быстро отложить в сторону не прицеливаясь и не беспокоясь о том, что он свалится. Ну и кабель длинный.
Всё это очень удобно.

Минусы: Кейс немножко небрежно сделан. Но в целом не из фольги, достаточно прочный. Собирали, очевидно, в спешке, замки прикреплены на скорую руку. Насадки не закреплены вообще, барашки просто сверху накинули и не закрутили, в результате, благодаря замечательной доставке, насадки бились друг об друга и немножко облетело защитное покрытие (но не сильно, повезло).

Из-за этого оценка 4, а не 5.

Отзыв: Ну и отдельный комплимент доставке Яндекс.Маркета, от души приложились к коробке, пупырки не спасли, кейс теперь с вмятиной, руками не выправить. Было бы не страшно, но теперь можно ободраться об острый край.

Не проверял, когда принимал, да и всё равно бы взял, потому что надо трубы паять, работа стоит.
Но в целом, если вы товар побили, то и не надо его везти или хотя бы предупредите заранее, это не солидно и наплевательски по отношению к покупателю, -- "авось схавает".

Ну и само собой, гарантийные талоны никто теперь не заполняет, как же без этого.
Это, конечно же, никакого отношения к отзыву на аппарат не имеет.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Аппарат для раструбной сварки СТАВР АСПТ- 900М

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о аппарате для раструбной сварки СТАВР АСПТ- 900М и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв