Metz mecablitz 36 C-2 for Canon - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 3)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена
Правильно считающий "автомат" (не путать с TTL)
Время зарядки на средней мощности 3-5сек.

Минусы: Нет TTL (При работе с зонтиками "автомат" замеряет свет,отраженный от зонтика и минимизирует мощность), но за эту цену его требовать и не стОит.
Хлипкая конструкция батарейного отсека, крышка постоянно норовит сама открыться, и трогать крышку лишний раз боязно.
До полной мощности (в режиме "М") заряжается 10-15сек.

Отзыв: Пользую с кэнон-50д. Своих денег явно стОит. Работает быстро, заряда батареек хватает надолго. Переключателей на ней только 2 - это ручной/автоматический режим и выбор 1 из 3-х автоматических режимов, остальное - это калькулятор. Для пришлось заклеивать датчик света при работе с зонтами. Надеюсь на надежность, помноженную на простоту конструкции, потому и не стал брать "совсем Китай".


1    1


Плюсы: Отличная вспышка. Заказал в Китае YONGNUO YN462, но пока ждал, решил купить эту. Когда пришла китайская уже понял, что пользоваться буду только этой!
Автомат определяет освещенность и сам ставит силу вспышки.

Минусы: На моем аппарате Samsung NX100 аппарат не определяет что есть вспышка, но она работает в ручном режиме и приоритете выдержки (ставлю 80-120). Samsung NX100 и YONGNUO YN462 не определяет, так что это к производителю фотоаппарата, который хочет чтобы покупали только его аксессуары. Ну хоть не Сони NEX3 где вообще разъем для вспышки проприетарный.

Отзыв: Пользую с поворотом 45-60 градусов и визиткой. Фотографии получаются замечательные (если потолок белый:)
Есть фотосессия ночных посиделок у костра - за счет силы пыха даже без фокусировки пучка (что возможно) бьет на 15 метров.


1    3


Плюсы: Не дорогая, хватает на кучу пыхов, есть выбор режимов на самой пыхе.

Минусы: Иногда бывает плохой контакт на крышке аккумов, нужно поглядывать.

Отзыв: Пыха замечательная!
То что она только для Canon - это враки, она универсальная и там всего 2 контакта, так что ни о TTL и речи быть не может!
Кстати купил я ее в foto.ru за 2680р, взял две штуки на Samsung GX10 и Canon 1000d.
Переключателей на ней куча, сначала вводят в замешательство, в итоге это просто "калькуляторы диафрагм" и тд.
Мощьность регулируется 2-мя переключателями: 1) Off/M/A и 2) А/А/А - все а разных цветов.
Соответственно первым пыха включается, в режиме "М" - бъет всегда на максимум, в режиме "А" - типа Автомат - задействуются второй переключатель, на котором можно выбрать один из 3-х уровней мощности, которые в свою очередь зависят от паказаний фотоэлемента определяющего освещенность и поворота головки пыхи! ).
При поднятии вспышки вверх, при плохой освещенности серию кадров сделать сложно, но если бить в лоб, получалось серия до 5 пыхов со скоростью 3 кадра в сек.
Вобщем снимал я этим делом уже 2 свадьбы, На первой все было идеально, и серию хорошую давала, а на второй, может темнее было, может аккумы плохо зарядил, но заряжалась гораздо дольше, буду еще тестить! ) В итоге, фотками я все равно даволен!
Также тестили на Canon 30D с полтинником, фотки вообще оболденные! Так что все рекомендую!


1    1




Добавить свой отзыв


Отзывы о Metz mecablitz 36 C-2 for Canon

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Metz mecablitz 36 C-2 for Canon и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв