Lumme LU-1450 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 3650 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 151)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Внешне симпатичная, удобно мыть, крышка снимается и разбирается, простота в использовании.

Минусы: Пока не нашла

Отзыв: Долго выбирала именно мультиварку-скороварку до этого была VES 14, при готовке сгорела (вздулось дно) но проработала лет 7, переплачивать не хотелось и почитав отзывы про дорогие модели и более менее бюджетные поняла что у всех бывают проблемы с чашей и с клапаном, а у каких то еще и сенсорные панели отклеиваются, не смотря на то что отзывов еще не было и фоток особо тоже, решила взять и не жалею.
Хочу сказать что она супер!!! Пишу для тех кто еще не определился и боится брать новую модель на которую практически нет отзывов. Если вам не нужен бренд не стоит переплачивать за дорогие модели, принцип работы у всех один, да она набирает давление мин 10, но это и в других моделях так, для себя не считаю это недостатком, да комплектация не совсем айс ложка и все, могли бы конечно и решетку для готовки на пару положить,но за такую цену...нет книги рецептов, а кому она нужна в век интернета, все можно найти в сети.
Считаю отличная скороварка за свою цену, конкурентов просто нет. Смотрится отлично, готовит быстро, проста в управлении, удобно мыть, что еще нужно, а косяки бывают у всех моделей так же как и брак, никто не застрахован.
В целом пока оооочень довольна покупкой!!!


1    3


Плюсы: Цена, но недостатки перекрывают низкую цену.

Минусы: Повелся на положительные отзывы, как теперь понимаю, большая часть - проплаченные. Не смог ничего приготовить. Первый раз включил с водой, дай отработать цикл. Был запах пластмассы. Загрузил голубцы, установил на тушение, включил. Мультиварка стала греть, но , наверное не закрылся клапан, обратный отсчет времени не пошёл. Спохватился,когда пошёл горелый запах (прошло где-то около получаса). Выключил. И хотя внутри еще была жидкость, все намертво пригорело ко дну (на фото видно). Оттереть не смог, чаша испорчена.

Отзыв: К покупке не рекомендую.
P.S. Комплектация, кстати никакая: инструкции практически нет, решетки - нет, рецептов - нет.


2


Плюсы: Очень дешевая.
Имеет функцию варки как под давлением, так и без давления. Крышка съемная полностью.
Чаша 5 литров, заполняется не полностью в зависимости от режима варки, нужно иметь ввиду.
Легкая
Давление легко спускается
Подогрев после приготовления можно отключить сразу при включении программы

Минусы: Довольно объемная, по сравнению с кастрюлей такого же объема, но это в целом не минус данной мультиварки, а наверное минус всех мультиварок, это нужно учитывать при покупке.
Чаша тефлоновая, нужно отдельно где-то искать керамическую.
Разобраться как ей пользоваться без инструкции не возможно, я даже включить не смог.
Кого-то не устроит минимальный набор программ или возможность настройки, они ограничены в сравнении с продвинутыми моделями.
Глючный интерфейс - нужно изучить инструкцию и не тыкать неправильные кнопки в неправильное время.
ГЛАВНЫЙ МИНУС - ОНА НЕ БУДЕТ ЗА ВАС ГОТОВИТЬ, вам нужно всё равно думать, что вы кладете куда и на какое время, закрыли ли вы крышку, клапан, какие кнопки нажимаете. Имейте это ввиду.

Отзыв: Это моя первая мультиварка. "Купившись" на отзывы с маркета и оценив в целом функционал и стоимость я решил приобрести именно эту модель. Тем более она подозрительно быстро пропадает из продажи, что как бы намекает.
Что могу сказать, пока пользоваться только начали, делали пробную варку, варили пельмени и макароны. Пока что могу смело заявить, что для минимальных целей она подходит. Какие-то изыски или жарку пока в ней делать не планируем. Привлекает удобство того, что можно поставить что-то на длительную варку и не бояться, что вся кухня будет в черном густом дыму, а вместо мяса угольки на дне кастрюли.
Для ускорения запуска мультиварки и экономии энергии, пока готовятся ингриденты кипятим чайник на газу, затем заливаем в чашу, закладываем то, что нужно варить и уже через 3-5 минут мультиварки активирует таймер.
По поводу использования. Меню вроде бы понятное, но не понятно куда и зачем нажимать. Только чтение инструкции перед использованием, вдумчивое и осмысленное поможет правильно использовать мультиварку.
В соседнем комментарии явно клапан сброса давления был в неправильном положении и поэтому голубцы сгорели.
По поводу глюков интерфейса.
Ни в коем случае во время работы программы не нажимайте длительно на её же кнопку. Т.к. это активирует таймер отложенного включения прямо во время работы мультиварки. От этого ей клинит мозги и она начинает показывать ошибку Е4. Которая по идее означает что мультиварку надо нести в ремонт.
Нам отложенный таймер не нужен, но как я понимаю его надо устанавливать до запуска программы. Но из-за недосмотра разработчиков программного обеспечения таймер отложенного запуска можно включить и во время работы, после чего мультиварке становится плохо.
Заказал еще одну мультиварку для родственников, так что спустя какое-то время дополню отзыв с поправкой на опыт использования.
До этого пользовался только скороваркой советской, которая ставится на плиту. Электрическая на порядок удобнее конечно.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Lumme LU-1450

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Lumme LU-1450 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв