Canon PIXMA G1410 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 16401 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 12)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Работает отлично, никаких нареканий к качеству печати и цветопередачи. Отличная цена к качеству работы принтера.

Минусы: Все нормально,

Отзыв: Общее впечатление благоприятное, все в пределах ожидания.
Номер заказа 46441112. Сервис доставки отличный.


1    1


Плюсы: Стоит недорого.
Есть СНПЧ.
Съемные головки - можно чистить или менять.
Компактный.

Минусы: Печатает неплохо, но и не супер.
Фотопечать так себе.
Качество сборки не очень.

Отзыв: Печатает неплохо, однако цветность хуже шестицветок эпсона (но там дохнут головки), оно и понятно. С четырехцветками эпсон я не сравнивал.
У него разные типы чернил для цветной печати - водные, для ч/б - пигментные. Поэтому в цветные снимки черный он делает из трех цветов, т. е. черные чернила он туда не добавляет. Этот черный из смеси цветных получается сероватый. Вообщем, не получиться напечатать хорошие фото просто вытащив принтер из коробки, надо будет выбирать цветовой режим, калибровать монитор и принтер и заниматься другими танцами с бубном.

Головки съемные, так что если они засохнут и вы не сможете их отмочить, то сможете самостоятельно поменять на новые, правда стоит одна примерно 40% от цены принтера, а их там две. Но не факт, что умрут сразу обе. Вообще эти печатающие головки снизу напоминают обычные картриджи кэнона или HP по 600-900р. Только сверху у них дырочки под СНПЧ, а не наклейка с номером как на картридже. Поэтому не понятно почему головки стоят по 2500р, если механика дюз там точно такая же. Кстати ресурс головок всего 6000 страниц - это 12 пачек бумаги, дальше замена головки.

Через неделю принтер начал выдавать "замятие бумаги", хотя ни бумаги, ни кусочков листа в принтере не было, пробег был примерно 20 листов. Перезапуск не помогал, ничего не помогало, уже думал нести сдавать в магазин. Потом нашел где у него концевик датчика бумаги, он под кареткой. Пошевелил его пинцетом и принтер заработал, т.е. качество сборки не супер. Посмотрим как дальше будет себя вести.
Итог: впечатление от принтера смазанное, т. е. качество печати на уровне принтеров HP и Кэнон семилетней давности, которые продавались за 30-50$. А сейчас я по сути купил то же самое, но с СНПЧ и уже за 100$.


3


Плюсы: 1) Дёшево и сердито. 2) Встроенная СНПЧ. 3) Хороший дизайн. 4) Отсутствие ненужных функций, типа wi-fi. 5) Недорогая печать и куча совместимых чернил на рынке.

Минусы: 1) Печатает реально в три цвета - C, M, Y, а чёрный используется только для печати текста. 2) Родной драйвер не подошел к W8, пришлось качать из интернет. Пока не догадался - долго плясал вокруг принтера. 3) Чернила (родные) на фотографиях начали выцветать уже через полгода даже при хранении в тёмном месте. 4) Качество фото - так себе, сомнительное, но это обусловлено ценой. 5) Через год не очень интенсивной работы, ещё на первом - родном, комплекте чернил, начала медленно прогорать "башка" - появились дугообразные искажения на голубом цвете. Хотя проработала еще год после этого и работает до сих пор. 6) Иногда очень долго "хрустит косточками" перед началом печати.

Отзыв: Покупал для печати текстов, объявлений и фотоотчётов, где не требовалось идеальное фотокачество. Очень долго подключал, пока не догадался обновить драйвера в интернете. Расходует чернила очень экономно, первого комплекта хватило на год работы практически при ежедневном, но не очень интенсивном использовании. За счет использования при фотопечати только трёх цветов, без черного, фотографии кажутся какими-то сизо-серыми, блёклыми. Никакие настройки не помогли. Неприятно удивило то, что фотографии, напечатанные на нем родными чернилами Кэнон, даже при хранении в альбоме, через полгода уже начали рыжеть и бледнеть. А фотографии, которые два года лежали на столе, среди бумаг, через год превратились в желтые жухлые бумажки. Для сравнения - напечатанные недорогими альтернативными чернилами на Эпсоне примерно в это же время - в альбоме остались без изменений, на свету - чуть стал пропадать голубой и черный. Сейчас залил в принтер недорогие сторонние чернила, печатает без проблем, правда голубой цвет немного двоит - начала выходить из строя голова.
Как недорогой экономичный принтер для школьника или студента могу порекомендовать - печатать рефераты, курсовики, при нужде даже фотографии, но не для длительного хранения.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon PIXMA G1410

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon PIXMA G1410 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв