Триммер Fubag FPT 52 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 26)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Первое впечатление - хорошее качество деталей и общей сборки, приличная мощность, легкий запуск и управление, внешняя надёжность (проверим со временем)

Минусы: При длительной работе шумновата, лучше сразу брать наушники или беруши

Отзыв: Долго выбирал между 4-х тактным и 2-х тактными триммерами бюджетом до 8 тыс.руб., но обзвон магазинов на Яндекс. Маркете показал, что 4-х тактных нет, только под заказ (а может оно и к лучшему :)
Решено было брать из того, что есть. В одном из сетевых магазинов был сделан заказ на какой-то Patriot, который выяснилось, что тоже отсутствует. Предложили на замену Fubag. Первая мысль: "что за марка?", но утешало то, что триммер был в наличии (времени чего-то выдумывать особо не было) и его можно было перед покупкой посмотреть. В магазине уже пытал продавцов, все сказали, что Fubag очень неплохая техника, типа Германия, которая собирается в Китае. Решил проверить.
На практике триммер показал себя вполне достойно - за день работы спалил 3 бака бензина, вырубил кусторезом все кусты (диаметром до 25 мм) и выкосил всю траву на двух участках. Мотокоса ни разу не чихнула. Перед этим всё сделал по инструкции- собрал, проверил, запустил, отрегулировал. Внешне всё сделано вполне надёжно и прилично, ничего не вызывает недоумения или отторжения. Единственное (тут сам виноват), когда косил леской не заметил в зарослях кусты и с ходу хорошенько прошёлся по ним, в итоге на шпуле появились трещины, придётся покупать новую (надо посмотреть более прочную). Несмотря на это, триммер и дальше без лишних вопросов докосил всё, что было запланировано. Ставлю 4 с жирным плюсом. До 5-ки не дотянул из-за шума, был бы чуть потише - заслужил бы высшей оценки.


1    3


Плюсы: Хорошая мощность, мне даже с избытком. Бурьян кошу стабильно на 50-70% оборотов.

Минусы: Очень тяжелая. Если вам косить обычную траву на участке, смотрите модель послабее и полегче. Спина начинает ныть быстро.

Отзыв: Жрет много топлива, но в сравнении с аппетитом моей машины - это ерунда :) Как бы не соврать, на участок 25 соток уходит примерно 2-3 бачка, а объем у них не маленький


1    1


Плюсы: Мощная.
Экономная.
Оборотистая.
Ремень двуплечевой. Очень удобный.
Лучшая в своем ценовом сегменте (до 8000 руб).

Минусы: Заводская катушка - полная хрень.
Свеча - на "просто посмотреть".
Шумная очень. Голова начинает болеть после 20 минут работы.
Неудобное расположение "велосипедной ручки".

Отзыв: Мужики, отвечаю, триммер достойный! Факт! Первое время приходится, конечно, привыкать после дешевых китайских триммеров. Достаточно тяжелый, но петля крепления к ремню установленая на оптимальном расстоянии для развесовки.
Сразу после покупки данного триммера можете выкрутить и выкинуть свечу. Она чисто для демонстрации работы триммера. Намучаетесь с заводкой через какое то время использования. Нужно, конечно, приловчиться одевать колпачок после съёма, так как при его снятии со свечи, на последней остается пружина головки свечи, которая, в свою очередь, крепится в проколы бронепровода. Если сразу купите свечу и поменяете, то данная проблема больше вас не будет мучать. 3 сезон использую. Отлично завелась после 2 зим. Даже не консервировал.
Катушку, желательно, сразу взять хорошую. У меня Husquarna. Леска d3. Траву шинкует в хлам.
Так же, после покупки, рекомендую настроить ХХ (холостой ход) и отрегулировать смесь. Болт регулировки смеси затянуть до конца и открутить на 4,5 оборота (оптимальный вариант для моей косы. Ваши значения могут быть другими). Изначально этот болт был сильно откручен, из-за чего триммер очень быстро грелся и ему не хватало оборотов (потому как смесь была слишком "богатая"). Как следствие - большой расход топлива. После регулировки страшно давить ручку газа. Боюсь, что взлетит )))
Сейчас, после всех регулиррвок, последней проблемой осталось неудобное расположение "велосипедной ручки", которая имеет слишком широкое расстояние между ручками. Неудобно держать. Но это уже скорее - из физиологических свойств.
И еще один недостаток - отсутствие фиксатора оборотов. Нужно все время регулировать обороты пальцем. Что тоже не всегда удобно.

В любом случае - покупкой вы будете довольны! Это однозначно.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Триммер Fubag FPT 52

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о триммере Fubag FPT 52 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв