Оверлок Jaguar 935D - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 21)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Металлические детали. Надежность. Богатая комплектация. Легкие настройки и обслуживание. Есть все необходимые функции. Не китайская сборка (Вьетнам). Мощный двигатель. При работе нет вибрации.

Минусы: лично меня расстроило отсутствие в комплекте узкого стежкового язычка, хотя в предыдущих версиях оверлоков ягуар всегда было 2 язычка в наборе: широкий А и узкий В. докупала.

Отзыв: в общем и целом Jaguar это надежные оверлоки, о них положительно отзываются мастера. по механике они ремонтопригодные, легкие в обслуживании (смазке/настройке). Основные детали механизма из железа (оверлок тяжелый) - включая иглодержатель и стойки катушек. Стальным иглодержателем не могут похвастаться ни мерилоки, ни juki MO 654.

В интернете много видео по настройке на разные виды швов. качество шва меня порадовало, но многое зависит от мастерства швеи, умения правильно заправить и выставить натяжение (машины цепного стежка очень к этому чувствительны).

Оверлок не прихотлив к ниткам. можно шить и дор-так. у меня лично есть опыт работы на пром. оверлоках, поэтому с бытовым особых сложностей не возникло. Купила его потому что нет возможности дома поставить промышленный.

Роликовый шов получается хороший. Секрет для мастериц это плотный застил (частота стежка на 1-ке) и отключенный нож, либо ширина обреза по-шире.плюс сильное натяжение нижнего петлителя - почти на максимум. верхний петлитель тоже можно подкрутить на 5-6.

Очень порадовали 3 лапки в комплекте. а вот язычок для узкого шва пришлось докупать. но лапки бы вышли определенно дороже.

кто еще сомневается, какой оверлок приобрести, можете не бояться покупать Jaguar. большинство этих оверлоков хорошие. функции схожие а отличия только в дизайне, ну и в самых свежих моделях есть доп. лапки: 087 Т74 Т77 735 935.

Мучительно выбирала какой оверлок купить. сперва хотела JUKI 654 - его хвалят в отзывах, но не хвалят магазины. тк у этого оверлока силуминовый иглодержатель, отсюда частые поломки. и многие интернет магазины даже не отправляют эту модель в другие города., на складах только под заказ. Пересмотрела кучу видеообзоров и остановилась на jaguar.


1    1


Плюсы: Есть запасной нож, в наборе иглы и инструменты

Минусы: Пластиковая защелка корпуса отломилась примерно при третьем использовании. Инструкция переведена частично, а местами с ошибками, что вызвало неправильную эксплуатацию, поломку игл. Потеряла один винт иглодержателя. Найти оригинальный в интернете и в магазинах не смогла. Еле подобрала винт от другой марки.

Отзыв: При каждом использовании возникают проблемы: ломаются иглы, рвутся нитки, нож разболтался и перестал резать. Машинка требует внимания больше, чем работает. Думаю о замене на другую марку


1


Плюсы: В этой машине Jaguar 935D много преимуществ.
Удивил удобный доступ в нижний отсек машины. Внутренняя часть оверлока это крепкие металлические детали, стержни держателей катушек ниток тоже металлические.
Комплектация машины включает в себя 3 лапки и запасной нож! Встроен отличный нитеобрезатель! Лоток для мусора. Даже есть внизу место для неиспользуемых игл и сантиметра.
Работает оверлок тихо, уверенно, выдает аккуратные строчки с хорошей скоростью. Пробовала строчки на толстых и тонких нитках, на тканях толстых, средних, тонких. Оверлок не "капризничал". Не вызвала никаких затруднений смена стежковых язычков и конвертора, перенастройка также получалась сразу.

Минусы: Недостатки.
Хотелось бы поярче led-освещение.
И в инструкции содержатся ошибки перевода.

Отзыв: Приятный и компактный дизайн машинки.
Работать комфортно на этом оверлоке (у меня он не первый).


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Оверлок Jaguar 935D

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о оверлоке Jaguar 935D и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв