Телевизор Samsung QE65Q7FN - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 15)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1). Дисплей, построенный по технологии квантовых точек - этим действительно сказано многое. Вне всяких сомнений - это одна из совершеннейших ЖК-технологий в 2018-м. Цвета, краски, яркость и контрастность - всё это выше всяческих похвал;
2). Кристально чистый белый и глубочайший черный цвет - последний отображается так, что логотип ТВ-канала при просмотре ночью тёмной сцены кажется висящим в воздухе, а не отображенным на экране. Будто бы не занятая логотипом часть экрана попросту выключена;
3). Многообразие настроек, улучшителей-уплавнителей-замыливателей картинки. Интенсивность всего этого настраиваема и отключаема, по вкусу;
4). Поддерживается WiFi в диапазоне 5 ГГц - актуально при просмотре видео из сети в 4К, т. к. потребуется высокоскоростное интернет-соединение;
5). На удивление мощный смарт-функционал. Просмотр сериала теперь выглядит так: запустил приложение "Веб-браузер", зашёл на Яндекс, ввел в поисковой строке "Смотреть такой-то сериал он-лайн" и вперёд;
6). Отдельно хочется отметить такой момент - можно подключить обычную клавиатуру и обычную мышь (или даже комплект клавиатура+мышь) и управлять ими телевизором вместо пульта ДУ;
7). Телевизор сертифицирован на соответствие стандарту "UHD Premium" соответствующего консорциума. У младших братов этой модели в лице серии "FAM" такой сертификации не было. Это ещё раз подчеркивает уровень изображения;
8). Полностью русскоязычный интерфейс, встроенное электронное руководство, предустановленный антивирус, надёжная и удобная упаковка;
9). Отличный для телевизора звук, мощности хватает для просмотра кино на 7-8 делений;
10). Выносной блок с проводами позволяет добавить эстетики при подключении (правда, в ряде случаев это может оказаться недостатком);
11). В целом, телевизор имеет серьёзный, многолетний задел "на будущее". Дата начала продаж в России - Май 2018.

Минусы: 1). Квантовые точки и выносной блок позволили уменьшить толщину устройства до минимума. НО очень странно, что в комплектацию телевизора за 200 тысяч не входят болты марки M8 (длина 45 мм) в количестве 4-х штук по 9 рублей каждый для настенного крепления посредством кронштейна VESA. Пришлось идти во "Всё для крепежа" и тратить целый день на то, что могло бы занять полчаса. Само крепление не такое уж и стандартное - в комплекте есть адаптеры, но вот болтов такого калибра для них, скорее всего, в наборе ни к кронштейну, ни к тумбе не окажется.
2). Странное решение (видел уже такое на абсолютно разных устройствах разных марок и разного назначения, но вопроса это не отменяет) используется в конструкции выносного блока - закрытый корпус без прорезей для вентиляции сверху. Как он охлаждается - непонятно.

Отзыв: В целом очень хорошая модель от не менее хорошего производителя. Использовать её для просмотра "Дом 2" - это, конечно же, край невежества, но вот любимый Терминатор или какой-нибудь там вестерн позволит вам серьёзно отдохнуть и получить несравненное удовольствие.
У телевизора довольно нестандартный пульт ДУ практически без каких-либо кнопок, вогнавший меня, инженера АСУ с 10-летним стажем, в депрессию. Третьего дня удалось разобраться как регулировать громкость - до этого пришлось смотреть на заводском варианте громкости. С другой стороны, именно он пересылает телевизору голосовые команды. Немного тренировки - и понимаешь, что современной технике никакие кнопки не нужны, она сама все прекрасно понимает. Надо лишь её попросить, по-русски.


1    3


Плюсы: Очень отзывчивый интерфейс Smart TV. Много разных типов подключений.

Минусы: На пульте нет кнопок! Все бы ничего, но в процессе эксплуатации это выявило одну серьезную проблему. Телевизор может управлять приставкой ТВ по HDMI - включение, выбор каналов. Он даже запоминает автоматом каналы в СмартТВ которые вы смотрите чаще других. Но полноценное управление приставкой ТВ затруднего - потому что чтобы набрать номер канала я должен набирать его на неудобной виртуальной цифровой клаве на экране!

Отзыв: Очень сочная хорошая картинка. Диагональ достаточна для нашей комнаты 25 кв. м.


1    2


Плюсы: 1. Качество картинки отличное. Это было сразу видно в магазине. 4к фильм смотреть одно удовольствие, хотя их до сих пор крайне мало.
2. Отличное антибликовое покрытие. Сравните сами телевизоры в магазине, там обычно много ламп и их отражения хорошо видны. Все QLED заметно лучше подавляют блики.

Минусы: - Очень средний звук. Плохие средние частоты, низких нет совсем. Советую сразу присмотреть саунд-бар, благо они сейчас стоят 10-20 тысяч и выдают при этом потрясный звук.
- Не самый черный черный цвет. Ночью заметно, что черные полосы сверху и снизу фильма видны и слабо светятся (прикреплю фото, сделал на телефон, поэтому немного выкрутил свет, чтобы показать, как это было видно глазу). Поэтому для просмотра фильмов в темноте приходится переключать режим видео на «Кино», тогда полосы практически не видны. Так же можно настроить «Улучшение контрастности» и «Локального затемнения», но тогда начинает меняться подсветка экрана — на темных сценах экран как бы затухает, а на светлых — всё становится ярче. Это не приятно. Локальное затемнение плохое.
- TIZEN. Увы, это огромный минус. В магазине вообще нет приложений кроме онлайн-кинотеатров. Вы не найдете ни одного стороннего плеера (если ТВ не поддерживает какой-то кодек, то посмотреть фильм у вас не получится. На андроиде вы просто открываете фильм в плеере Kodi и всё).
- Не поддерживает кодеки DTS (звук) и DivX. Приходится искать фильмы с другими звуковыми дорожками. Если у вас была коллекция старых фильмов в .avi, то большую часть из них ТВ не откроет, потому что там DivX. Проблема касается всех ТВ Самсунг 2018 года и выше.
- Обрезанный браузер. Не запоминает последние открытые вкладки. Каждый раз при входе нужно искать их в закладках. Разные сайты открывает с разным масштабом, не запоминает его. Печатать на пульте это боль.
- В комплекте действительно нет болтов. Когда будете брать, берите длиной 50мм.
- Нет настроек субтитров. Каждый раз открывая фильм вам нужно идти в настройки и отключать субтитры.
- Блютус наушники отключаются каждый раз, когда меняете громкость.
- Если ТВ пытается прочитать внешних диск и не может, то ТВ просто зависает. Спасает только выкл/вкл. Рекомендую диск форматировать под exFat, он быстрее находится и также сможете подключать его к PS 4.
- Нет USB v3, но не критично.

Отзыв: К сожалению, я выставил оценку 3, потому что от ТВ, который в среднем стоит в 2 раза дороже конкурентов, ждёшь качества. Я же в течение месяца решал проблемы, сидел на форумах. Не хотелось ругать ТВ, но лучше вы сразу будете готовы к недостаткам, чем обнаружите их после дорогой покупки.

Еще:
- Неплохой (но далеко не идеальный) отклик в динамических сценах. Опять же по сравнению с младшими моделями. Но для игр на PS4 Pro подходит, никаких шлейфов после быстро двигающихся объектов не заметил. А вот в фильмах с 60фпс шлейф был замечен. Кстати ТВ не поддерживает 4к с 60 фпс, только 1080p.
Полный обзор всех нюансов ТВ я нашел на сайте rtings, погуглите. Там же есть фото и видео шлейфов в динамических сценах.
- Углы обзора не плохие.
- Сильных пятен от подсветки нет.
- Бывают подлагивания интерфейса, не сразу реагирует на пульт.

По умолчанию прошивка в ТВ не позволяла проигрывать 4к фильмы (H.265 HEVC), проблема решилась обновлением прошивки с сайта, по сети ТВ новую версию не находил. В новой версии подлагивания участились.

Это первая покупка в этом году, которую я бы не стал рекомендовать друзьям. Хотя обратите внимание на снижение цены на эту модель. До покупки я видел нижнюю цену в 140 тысяч, через неделю купил за 130, еще через неделю видел цену в 120. Если снизится до 100 и ниже — вот тогда я бы его советовал.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор Samsung QE65Q7FN

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре Samsung QE65Q7FN и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв