Телевизор LG 49SK7900 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена, по отношению к прямым конкурентам
Отличный внешний вид.
Nano-cell.
Равномерность подсветки.
Приличная яркость и углы обзора по сравнению с середняками LG прошлого года.
Очень удобный Smart.
Простота настройки.

Минусы: Матрица экрана без претензий на пьедестал - IPS, 8bit+FRC.
Отсутствие в комплектации пульта MagicRemote.
Большинство разъемов назад. Когда LG начнут делать разъемы сбоку?! Для многих этот фактор становится ключевым.

Отзыв: К грядущему переезду решил обновить ТВ в гостиную. Хотел современную 4К модель 43-49" не дороже 50 килорублей. Выбирал ТВ долго: лопатил отзывные сайты, ютуб и профильные форумы, несколько раз ездил в магазины смотреть и сравнивать разные модели вживую. Даже подумывал отказаться от бюджетных 4К и посмотреть на продвинутые FullHd , т.к. ЛЖ серии UJ6 были очень унылы для глаз из-за низкой яркости, а у Самсов таки что-то не то с цветопередачей. Очень понравилась 810 модель LG 17-го года, но смутил ценник. Мучения кончились, когда в продаже появилась 7-ая серия LG 18-го года.
Выбор стал очевидным, когда понял что этот ТВ по изображению аналогичен прошлогоднему 810V да к тому же нарвался на очень вкусное ценовое предложение (за счет неожиданной скидки 6,5К в конкретный день + накопленные бонусы) в итоге оказалось гораздо дешевле 800-ой серии прошлого года.
Привез домой и первым делом погонял тестовые картинки:
битых пикселей не нашел (вообще засомневался, что их можно увидеть на 4К);
подсветка экрана, не смотря на Edge-LED, равномерная - явные засветы, световые"столбы" не наблюдаются;
цвета правильные, явных уводов в розовое/синее/любое другое нет;
"глубокий" черный отсутсвует, но увидеть вы его сможете только на OLED.
Далее за пару дней эксплуатации положительное впечатление закрепилось: простая настройка с наличием подсказок по всем позициям, знакомая система WebOS 4-ой версии (различий с 3.5 не заметил), качественный контент отлично воспринимается и на солнечном свете и в темноте (в отличии от прошлогодних середняков); вменяемый встроенный проигрыватель для файлов с USB
На днях буду тестить HDR , когда разберусь как выводить такой контент с ноута, заодно проверю поддержку формата HEVC c USB - устройств.
В целом покупкой очень доволен, рекомендую!
P.s.: в характеристиках есть неточности: нет Magic пульта, матрица точно не 100Гц.
UPD 04/06: оказалось, что пульт-указку AN-MR18BA найти не так просто.
Куплю пока клавиатуру с тачпадом.


1    1


Плюсы: Дизайн. Тонкие рамки.
Отличное изображение.
Быстрый браузер и смарт тв.

Минусы: Пока не выявил. Если что, дополню отзыв.
Хотя есть недостаток, немного долго включается (время до появления картинки с момента нажатия на кнопку включения.

Отзыв: Пользуюсь телевизором всего один день. Пока всё отлично.
Долго выбирал, но остановился именно на этой модели. За 43т.р. на данный момент самый лучший вариант среди тв с диагональю 49 дюймов.
Никаких засветов, подсветка равномерная. Хорошая сборка.
В комплекте пульт magic, хотя во многих обзорах говорят что обычный пульт. Голосовой поиск очень удобен.
Также многие пишут про RGBW. Да, здесь RGBW, заметно если приглядываться с расстояния 0,5 м. Не знаю, минус это или нет. С двух метров отличное изображение. Рекомендую.


1    2


Плюсы: Тонкий.
Классное изображение.
Цена.
Легкая интеграция c ubuntu/plex media server.
Г-образный кабель питания.
Возможность бокового подключения 2 hdmi и 1 usb.

Минусы: 1. Неудобный проигрыватель видео-контента: звуковые дорожки вынесены в дополнительные параметры. Короткое время ожидания нужной кнопки для перехода к нужному пункту. Звуковые дорожки просто пронумерованы. Выбираешь следующую звуковую дорожку, прислушиваешься.... меню из-за короткого времени ожидания закрывается и все заново.
2. Отсутствие таймаутов (см. комментарии).
3. Разъем под сетевой кабель - перпендикулярно монитору.
4. Необходимость подключения по wifi?

Отзыв: Чуть более двух недель назад приобрел данный аппарат.
За это время:
1. Подвис поиск приложения в LG Content Store (первая проблема). Самостоятельно остановить/сбросить поиск невозможно + нет таймаутов. Помогло только отключение питания от телевизора.
2. При включении телевизора подвисло проводное сетевое подключение (вторая проблема). На роутере asus rt-ac68u включен протокол автоматической конфигурации, аналогичных глюков с другими устройствами не наблюдается. При этом самостоятельно остановить подключение невозможно + нет таймаутов. Помогло только отключение сетевого кабеля от телевизора.

Чтобы избавиться от двух вышеприведенных проблем выключил настройку Общие -> Быстрая загрузка +. Понятное дело, что телевизор начал дольше грузиться, но при следующем запуске сообщения аля ... "Не найден модуль CAM(CI)".... честно, ни в какие рамки...

3. Подвис при просмотре потокового видео, при этом бесконечно вращалась иконка загрузки. Опять же нет возможности самостоятельно сброса + нет таймаутов... Помогло отключение питания от телевизора.

Не сдал обратно лишь потому, что в конце 2018 года средняя цена на данную модель повысилась минимум на 10%. А с учетом различных бонусов от торговых площадок и банков на 30%.

Обратился в службу поддержки LG, порекомендовали сбросить к заводским настройкам. Пока что глюки с сетевым подключением не воспроизводятся. При появлении буду вызывать их специалистов для диагностики.

Родная прошивка крайне сырая.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор LG 49SK7900

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре LG 49SK7900 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв