Видеокамера Panasonic HC-VXF1 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 99990 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 11)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. «4К» – собственно из-за этого и покупал.
2. 24х (оптический) зум.
3. Оптическая стабилизация изображения.
4. Автогоризонт.
5. Видоискатель. Пользоваться ЖК-дисплеем при ярком солнце не всегда удобно.
И много других примочек, которые я до конца ещё не исследовал.

Минусы: 1. Очень жёсткий (склонный к переламыванию) кабель DC-питания.

Отзыв: В эксплуатации больше года, оставил только приятные впечатления. Камера даже превзошла мои ожидания.

Будущим владельцам на заметку:
1. Штатный аккумулятор слабоват. Для длительных походов нужно как минимум 3 штуки таких (для полной записи на 64ГБ карточку). Купил дополнительный более мощный аккумулятор DigiСare PLP-VBT380 / VW-VBT380, якобы подходящий к этой камере. На самом деле он не подходит. Подключаешь его, камера минуту-две работает, а потом выдаёт сообщение об ошибке – «Данный аккумулятор не предназначен для работы с этой камерой». Так-то! Если и покупать, то надо фирменный Panasonic, а он дороже на 70%.

2. Но можно использовать любой внешний аккумулятор, что я и сделал. Я применил на 20 000 мА/ч (здоровая, тяжёлая штука, но хватает надолго), подключив его DC-кабелем к соответствующему разъёму на камере. Только тут другая засада – кабель, идущий в комплекте, очень жёсткий, склонный к переламыванию. Пришлось на AliExpress заказать горсть таких кабелей, благо стоят они копейки даже с учётом стоимость доставки (коло 120...150 р/шт.)

3. При увеличении более, чем 10х с рук снимать очень трудно, не спасает даже стабилизация. Рекомендую приобрести штатив или ещё какой-либо упор (монопад, например).


1    2


Плюсы: Качество записи при хорошем освещении.
Функционал.
Возможность работы от power bank.

Минусы: Нет режима 4к 60p и отсутствует возможность настраивать битрейт записи для 4к30р.
Чудес не бывает - маленькая матрица приводит к снижению качества при уменьшении уровня освещённости.
Часть заявленных режимов (замедление, HDR) работают только в режиме FullHD.

Отзыв: Нужна была камера минимальных габаритов и веса с максимально возможным качеством. Сравнивал с Sony ах53 - на мой взгляд Panasonic чуть лучше снимает при низкой освещённости, а у Sony чуть лучше работает стабилизатор. В целом, качество неплохое, а в условиях сумерек - даже лучше чем ожидал, но в наше время, когда и GoPro и многие телефоны позволяют снимать в режиме 4 к 60 кадров в секунду - отсутствие этого режима в не самой дешёвой видеокамере выглядит позорно.


1    3


Плюсы: Прекрасное качество съемки, отличный выбор соотношения сторон, идеальный внутренний дисплей.

Минусы: Немного расстроило качество материалов, качество сборки материалов на довольно посредственном уровне,

Отзыв: Если сравнивать с камерами сони, то качество у этой камеры на порядок выше, а если сравнивать с 8к камерами то конечно не дотягивает. В общем и целом прекрасная камера за свои деньги. но если можете доплатить то лучше купить сони. Прикрепляю сэмпл с записью.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Видеокамера Panasonic HC-VXF1

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о видеокамере Panasonic HC-VXF1 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв