Телевизор LG OLED55B8 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 69)



Добавить свой отзыв


Плюсы: -качество картинки (4K HDR, чёрный цвет, белый цвет, яркость, контрастность)
-качество звука через встроенные динамики (Atmos)
-дизайн (строгий, чёрный, лаконичный, безрамочный)
-поддержка форматов Dolby Vision, Atmos, HDR10
-пульт ДУ
-отсутствие логотипов на передней панели
-российская цена у серых продавцов
-"Максимальная" подписка MEGOGO на 90 дней

Минусы: -особенности эксплуатации OLED (рекомендации LG по эксплуатации на последней странице инструкции)
-webOS (интерфейс, количество реально полезных и работающих приложений от сторонних разработчиков)
- неудобное размещение разъёмов (если тв стоит близко к стенке)
-меню тв нелогично, подтормаживает и глючит
-вывод информации со смартфона и планшета
-отсутствие поддержки HDMI 2.1
-отсутствие поддержки сервисов google, кроме youtube
-отсутствие в открытых источниках подробной технической информации по продукции LG

Отзыв: Выбирал между B7,C7,B8,C8. Выбрал B8, так как у моделей 2018г новые матрицы, вроде как стоят, а только за новый процессор A9(C8) не хотелось доплачивать 30% от стоимости панели. Самое забавное то, что процессор A9 поддерживает самый высококачественный видео стандарт на данный момент 4K HDR HFR(120 fps), но так как в тв 2018 модельного года отсутствует поддержка HDMI 2.1, то вывести на панель картинку в таком разрешении можно только через USB.
Так как серия B относится к начальной линейке, то много панелей с битыми пикселями и сегментами, мне нашли без них, но такой был 1 из 5. Но это не признается браком, по заявлениям LG. LG признает панель бракованной с диагональю 55" и разрешением 4K, только если в ней обнаружат больше 16 битых пикселей.
Картинка в фильмах 4K HDR очень радует, гораздо лучше чем в кинотеатрах. Приобретение данного тв сильно поднимет ваши запросы к качеству фильмов.
Звук через встроенные динамики неплох, особенно в Atmos, но звук фильмов лучше выводить через систему домашнего кинотеатра или хотя бы через саундбар в конфигурации 2.1. Покупал его на кухню, сейчас как раз, выбираю к нему саундбар с сабом, можете советовать!!!
Меню тв не понравилось, сгруппированы пункты нелогично, в быстрое меню вынесены настройки, которые не нужны, а те что нужны часто спрятаны глубоко в основном многоуровневом меню, очень не хватает возможности его настройки.
Интерфейс webOS 4.0 тоже неудобен, если установлено больше 10 приложений, то искать нужное неудобно. Приложений в магазине немного, а полезных совсем мало. LG надо плотнее сотрудничать с Google, чтобы сервисы Google появились в виде приложений.
Пульт ду хорош, но кнопки прямого доступа на нём не те, что реально нужны.
Управление голосом примитивное и вы про него быстро забудете, в инструкции написано, что LG в любой момент может убрать эту функцию.
При первом входе в приложение LG Channel Plus, оказывается, что у вас автоматически активируется подписка на MEGOGO на 90 дней по тарифному плану "Максимальный".


1    2


Плюсы: Качество изображения. Удобное управление. Отзывчивый интерфейс. Очень крутые смарт функции - браузер, различные приложения для просмотра тв и фильмов онлайн. Може теперь отказываеться от билайнТВ.

Минусы: пока ничего.

Отзыв: Долго выбирал межу samsung и lg. Остановился на модели 55OLEDB8. Очень доволен выбором.
Изначально думал между Samsung NU8000(дешево и сердито), Samsung Q6FN, т.к. они позиционируются как лучший выбор для консолей(ps4, xbox one). Типа матрица у них самые быстрые, и соответсвенно инпут лаг минимальный. Но разница в 5 или 10 мс глазом не распознать.
Вместе с тем у Samsung qled есть и свои плюсы : это быстрая операционка, внешний блок для подключений всего, долгий срок службы.
Но в итоге остановился на 55OLEDB8. Разница в цене приличная, около 30 тысяч рублей. Но оно того стоит я считаю.
Качество картинки просто бомбическое. Особенно если вы пересядите на Oled с какого-нибудь старенького led телевизора. Покупал телевизор в основном для игр на консоли и для просмотров фильмов. С обеими задачами телик справляется на отлично.
Игры на ps4 заблестели новыми красками, картинка где нужно яркая и сочная.

Смарт очень удобный и быстрый. Встроенное приложение ютюб проигрывает 4к ролики без каких-либо тормозов.


1    1


Плюсы: Изображение - супер! Первый телевизор от ЛГ - управление удобней чем на самсунгах и Филиппах. Все очень быстро работает.

Минусы: сетевой порт 100 мб/с - не хватает для просмотра 4к из сети - для нормального воспроизведения потребуется еще приличный wifi роутер с поддержкой 802.11/ac/ тысяч за 10 р. и установить его где-то не далеко от телека чтобы скорость не падала

Отзыв: Как и многие выбирал между OLED и QLED  моделями. В живую на самом деле какой-то особой разницы в качестве изображения не заметил. Все эти заговоры про то что черный - не совсем черный на QLED - даже не знаю в каких условиях надо смотреть ТВ чтобы заметить. Но решил все таки взять OLED  как более современную технологию. Телевизор смотрим не часто, в игры не играем - думаю всякие выгорания не коснутся.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор LG OLED55B8

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре LG OLED55B8 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв