Смартфон Xiaomi Mi8 6/128GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 181)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Обоснованная цена. Качество на уровне флагманских моделей. USB Type-C, Заметно меньший вес чем у Mi Mix 2/2S, но не такой легкий, как 6X. Держать удобно. К английскому интерфейсу MIUI 9 привык, отвращения не вызывает. Google Installer 3.0 установил отсутствовавшие в китайской прошивке гугл-сервисы установились с первого раза. Заряд держит дольше старых моделей Xiaomi с большим по емкости аккумулятором, а заряжается значительно быстрее. Хорошие камеры, обе. Есть NFC. Отличные микрофоны.

Минусы: Отсутствует беспроводная зарядка. Считыватель отпечатков пальцев на тыльной стороне. Нет разъема 3.5" для наушников (хотя в комплекте есть переходник Type-C - 3.5" джек, пользоваться им не собираюсь).
Также "ну очень сильно" некоторые элементы дизайна пытаются повторить iPhone X. Но все тот же сканер отпечатков на месте "яблока" и недотянутый миллиметров на 7 до нижней кромки корпуса экран выдают Xiaomi с потрохами.

Отзыв: Воспользовавшись оказией, купил эту модель в фирменном магазине в Китае. По чуть завышенной от официальной цене, так как компания активно пользуется нынешним дефицитом этой модели на внутреннем рынке, и связываться с Таобао в условиях этой неопределенности не хотелось.

За месяц до этого долго примерялся к Mi Mix 2S с аналогичными характеристиками. Но, повертев в руках, сразу понял, что это не мое. Ключевым условием для принятия решения было наличие NFC и Type-C. Иначе бы уже давно обзавелся OPPO R15, Vivo X21 или топовым Meizu.

Впечатления пока по большей части положительные. Аппарат по большинству параметров можно назвать современным, а личное доверие к марке предполагает, что он прослужит верой и правдой несколько лет.


1    3


Плюсы: Цена, качество сборки, железо, фотокамера (камера фото), OLED дисплей (есть плюсы и минусы), качество звука, экосистема MIUI.

Минусы: Хоть дисплей и OLED, но не самого высокого качества, т.к. он выделяется серым цветом на фоне черной брови и подбородка (не сильно заметно, но все же...). Отсутствие AUX, оно здесь совсем не оправдано. Телефон рассчитан на небогатого юзера, а наушники с Type-C коннектором - вещь не дешёвая и не очень распространенная. Тем более телефон - лопата. Нет ИК порта. Сканер лица - отдельная песня, тут вроде как помимо камеры работает специальны ИК датчик, но при включении этой функции телефон САМ предупредил, что данный метод разблокировки небезопасен, мол, его возможно будет различить с фотки, такие вот дела. Но самый главный минус - это ПО. Телефон поступил в продажу в начале июня, а MIUI 10 обещают лишь в августе-сентябре и телефон сейчас работает на адаптированной MIUI 9. То есть железо выпустили, а ПО нет! В итоге он хоть и очень быстрый, но постоянно присутствуют микролаги. Заметно даже при съёмке фото, картинка подлагивает при быстром повороте устройства. Да и видео снимает спорно. Фокусирует быстро, а при повороте телефона картинка ёрзает как деле. Автономность устройства средняя, на день - максимум. Управление без кнопки "home" неудобное, надо снизу и до середины экрана провести пальцем, чтобы отобразились открытые приложения или чтобы закрыть текущее, но тут дисплей более 6 дюймов и это сделать очень сложно одной рукой. И т.д. мелкие мелочи всплывают то тут, то там.

Отзыв: Телефон немного разочаровывает, но причина кроется в первую очередь в ПО. Оно откровенно сырое и мешает устройству полноценно раскрыться. Особенно разочаровывает сама компания Сяоми, которая провела столь масштабную и громогласную презентацию 31 мая, а на деле не оказалась способна допилить ОС ни к выходу, ни спустя 1,5 месяца после выхода устройства!!! Конкурент Эппл, ёмаё. В целом телефоном доволен, все же за эти деньги он хорош, однако ни о каком ВАУ эффекте речи не идёт. Он оказалась просто хорошим, и заслуживает 5, но без ощутимых технологических новшеств и до статуса убийцы Айфона не дотягивает. Пожалуй по состоянию на июль среди андроидов есть и поинтереснее девайсы. Но, может быть, все изменится с выходом MIUI 10. До этого был Mi 5, и я ждал Mi с нетерпением, и, видимо, придумал, что это устройство будет каким-то чудом. Минусы есть, но не очень очевидные. Справедливости ради считаю, что общее впечатление от него приятные. Не жалею о его покупке, но возможно это связано с тем, что просто привык к Сяоми и изначально не хотел переходить к другим производителям. Короче жду прошивок!


1    2


Плюсы: Бампер в комплекте;
Автономность без игр выше всяких похвал;
Отпечаток срабатывает мгновенно;
GPS огонь! Яндекс навигатор стал заметно лучше вести, прям как ХирДрайв (HereDrive на WinPhone был самый точный из всех)

Минусы: Нет разъёма 3,5mm (мода блин);
Звук громкий, но заметно хуже iphoneX. в наушниках всё хорошо;
Распознавание лица появится после обновления.

Отзыв: Покупался на старте по предзаказу. Сразу обновил через 3 точки;
Про управление жестами- как хотите, есть виртуальные кнопки;
У супруги Iphone X почти год.
Сравнила и загрустила. Если бы ксиаоми делали на ios, ходила с таким же;
Айфон заметно тяжелее и по ощущениям толще. Первые слова супруги:" какой же он лёгкий!оО";
Расположение кнопок удобнее;
Камера на высоте;
Экран заметно и приятно больше. несмотря на бОльшие габариты, всё равно удобен. Качество картинки не уступает;
Автономность в 1,5 раза выше яблока в почти одинаковых условиях. Зарядил в пятницу в 19 часов, съездили на дачу (музыка онлайн, навигатор), в воскресенье 00:50 оставалось 19% чего хватило бы на ночь и доехать до работы с музыкой.( Посмотрим что будет через год);
У нас обоих mi band2, яркость осталась после супруги как на яблоке, только я навигатор включаю чаще т.к. за рулём. И всё равно про з/у забыл;




1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Xiaomi Mi8 6/128GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Xiaomi Mi8 6/128GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв