Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2018 (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/13.3"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 58)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Быстрый
Легкий
Хорошая батарея
Минималистичный дизайн
Конкуренты с такими характеристиками стоят гораздо дороже

Минусы: Царапается покрытие (неаккуратно носил)
Засвет на экране слева (был или появился - не знаю)

Отзыв: Ничуть не сомневаясь рекомендую к покупке. Брал за 55к в начале марта. Ноут легкий, быстрый, держит батарею долго (на рабочий день в офисных приложениях хватает).
Запускал Starcraft II. Ничего потяжелее не пробовал, т.к. покупал для работы.
Немного поцарапал корпус, но это моя вина - носил неаккуратно. Купил для него чехол накладной (как для макбуков делают), но в нем он становится каким-то громоздким. Не пользуюсь.
Недавно заметил, что при сером цвете слева на экране есть вертикальная полоса - засвет (на фото видно). Причем, на белом или черном фоне незаметно. Не критично, но если кому-то важно - то обращайте внимание.


1    3


Плюсы: Размер, вес, цена и наличие нормального видеоадаптера для меня были решающим выбором. Использую в основном в поездках, дома не так часто.
Сборка отличная. Клавиатура имеет очень приятный ход.
Небольшой адаптер питания и зарядка через type-c.

Минусы: - не хватает разъема для карт microSD
- батарею хотелось бы побольше (вожу с собой повербанк на 20000мAч)
- глянцевый экран (и плюс и минус)

Отзыв: В поездках монтировал на нем 4k 60fps видео в Davinci Resolve. В целом тянет (использую оптимизацию), был только 1 вылет за все время работы.
Так же легко добавил еще один SSD: Samsung 860Evo (винтик купил на радиорынке, в комплекте не идет)
В игры на нем не играю, увы про это не чего сказать.


1    1


Плюсы: 1. Качество сборки и вообще подборка компонентов. Если взять корпус, то собран эталонно. Петля экрана отрегулирована прекрасно, а темный корпус за почти полгода не покоцался даже вокруг портов ни на йоту. Не знаю, как они это сделали.
2. Хороший экран. 99% sRGB и выдающаяся контрастность 1500:1. Смотрится хорошо, да и разрешение вполне терпимое (да, хочется 2к).
Отдельное спасибо за стекло без покрытия - от грязи оттирается практически насухую (но не стоит) без повреждений. Да, бликует, зато чистится чем прекрасно и чем угодно.
3. Клавиатура и тачпад если не эталонные, то близко к тому. Хорошо, я видел клавиатуры и чуть получше, хотя с этой клавиатурой связана моя работа и я не жалуюсь. А вот тачпад - лучше бы не смогли поставить, даже горячие клавиши для плеера жестами заменены.
4. Производительность весьма достойна. Скорее, конечно, она стандартна, но качество компонентов тут тоже хорошее: и SSD от самсунг крут, и память DDR4. Максимум для этого формата, в общем.
Давайте я так все это опишу: 8k60fps на ютубе крутит, держа вентиляторы на минимуме. Загрузка встроенного видео под 100%, но процессора - около 30%.
Аналогичная сборка на 4210u так даже близко не могла, на обычном ssd через SATA3 (это от 2 до 10 раз медленнее, чем SSD тут) и 8 гб оперативы DDR3. Даже на мобильных nvidia 940m не тянуло. А хватало той сборки с головой и спустя 5 лет после покупки, в земных задачах она и сегодня летает. То есть зачем мне это актуальное железо в мелком ноутбуке, я даже представить не могу.
5. Маленькая зарядка со съемным шнуром в комплекте достойна отдельного лайка.
6. Два стандартных USB-порта - тоже хорошо для нашего времени.
7. Хороший звук из динамиков. Не космос, но очень прилично, за звук не стоит беспокоиться.
8. Цена. Просто не приходит на ум вариантов со сравнимым уровнем и той же ценой. Значительно дороже и чуть лучше - да, тут выбор большой.

Минусы: 1. Как ни странно, тоже экран: засветы по углам. Они разглаживаются и это IPS (то есть засветы допустимы), но заметная история.
2. С чем жить сложно - автономность. Часа 4, не знаю, как выжать больше. Ну, хотя, некоторые пауэрбанки могут зарядить этот гаджет через usb-c, это может быть вариантом.
3. Нет локализации. Клавиши надо русифицировать (кому надо), винду - переставлять. С этим можно жить.
4. Плохая политика системы охлаждения из коробки. Курим 4pda, там есть инструкции по превращению Сяоми в почти бесшумный ноутбук. Благо, что работа с вентилями тут доступна, не везде такое есть.
5. Сама система охлаждения явно не тянет нагрев компонентов. Тут не нужна MX150, внешняя карта для 13.3 - глупость, лучше батарею больше.
6. Один usb-c с правой стороны. Мне было бы удобнее заряжать с другой стороны.
7. Вряд ли вы получите нормальную гарантию.

Отзыв: Вообще, конечно, сложно ему выставить однозначную оценку.
С одной стороны, он настолько разумно сделан, что не имеет явных минусов. Но и восхититься нечем, такой вот парадокс. Столь скучное и безизысканное исполнение я видел только в макбуках. Бездушная железяка.

Наряду с этой бесчеловечной взвешенностью есть просчет по графике и батарее. Очень странный: этот корпус не тянет по охлаждению карту, но имеет маленькую батарею. Балансировать надо, вытаскивая карту и наращивая батарею. И это единственный момент, который удивляет в отсутствии дзена.

Хорошую цену компенсирует отсутствие локализации и поддержки. Достаточно честная сделка в этом смысле.

И я не могу однозначно порекомендовать его к покупке. Он достойный и себе я бы его взял еще раз, если отмотать назад. Но вы можете доплатить до xps 13, макбука или хуавея, в которых будет меньше подводных камней. И если у вас есть такая возможность, то обязательно так сделайте.

Но если вам нужен именно этот сяоми только за эти деньги - ну, это сяоми. Их философия, уровень изделия и впечатляющий баланс. Родительские черты в каждой детали, однозначно.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2018 (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/13.3"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ноутбуке Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2018 (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/13.3"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв