Смартфон Nokia 5.1 16GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 82)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - дизайн, цвета корпуса
- небольшая ширина
- наличие NFC
- яркий экран с "чистыми" цветами
- нецарапающееся стекло

Минусы: - большая длина
- операционная система

Отзыв: Брал вместо Xiaomi Redmi 4X, начавшего глючить при разговорах.
Телефон с классным дизайном: цельный металлический корпус органично сочетается с пластмассовыми вставками. Обтекаемые края визуально делают телефон тоньше и удобно лежат в руке. Однако, в некоторых случаях неудобно печатать одной рукой из-за длины.
Отпечатки пальцев можно использовать только для разблокировки телефона(в Xiaomi, их можно было использовать отдельно для защиты любых приложений). Некоторые вещи в оболочке Xiaomi явно удобнее, хотя и в чистом Андроиде видны свои преимущества в пользовании. По быстродействию нареканий нет(использую только для связи, серфинга в интернете, просмотра видео).
Брал, из-за доверия к марке и хорошего внешнего вида. Надеюсь, Nokia остается такой же надежной, как и раньше.


1    3


Плюсы: Хорошо лежит в руке, качественные материалы, симпатичный.
Камера снимает очень быстро. Не всегда попадает, но никаких задумчивостей.
Экран яркий, с отличным разрешением.
Великолепная музыка в наушниках (+есть FM-радио), и динамик хорошо звучит, громко и без хрипов. Динамик расположен на торце, мало шансов его чем-то закрыть.
При разговоре собеседника хорошо слышно, и наоборот.
Прием отличный, уровень 4G выше, чем на предыдущем аппарате.
При работе не лагает, все крутит быстро. Правда пользую слабые приложения: WA, всякие яндекс-сервисы.
NFC работает без замечаний, оплата идёт.
Отпечаток пальца определяет сразу, датчик расположен удобно.

Минусы: Греется. При простой работе в инете может сильно нагреваться.
За счёт высоты немного торчит из переднего кармана джинс.

Отзыв: Купил для интереса, взамен усохшей Люмии 735. Теперь все нужные мне приложения летают, хотя ещё нужно много чего настроить.
Камера, ожидаемо, чудес не даёт, снимает средне. Но очень быстро.
Батарейки хватает на пару дней, при простом использовании, если не сидеть постоянно в инете, или вообще в игрушке.
Аппарат не для игроманов, рабочая лошадка для обычных людей.


1    1


Плюсы: Отличный дизайн за эти деньги. Качество связи.

Минусы: Сыровата прошивка, Некоторые решения не совсем логичны. Переодичечки не подключается к интернету gsm , после того как ухожу из сети wifi.

Отзыв: Брал на замену ксиоми 4Х. Качество связи как у старой доброй нокии. Сравниваю с ксиоми. Быстродействие чуть ниже, иногда призадумывается. Автономность чуточку ниже ( у ксиоми акум 4000),но на день всегда хватает даже при самом активном пользовании, на 2 дня не удалось растянуть. Радует быстрая зарядка. Отключается обычно на 4%. Камера норм. На работе много перемещают по зданию, когда выхожу из кабинета, телюряптся вай фай. Потом телефон переодичечки не подключается к мобильному интернету. Помогает перезагрузка или включение/отключение режима полет. Это может длиться бесконечно. Не раз проверял его более часа, он не подключается.
Ради интереса хотел узнать как он использует оперативную память, все таки 2 гига маловато. Но не нашел где можно посмотреть как чествовали занято ой и свободной памяти. Решил открыть все приложения около 30 штук... Ему хоть бы что. Возникает ощущение ,что все что не используется он на глухо закрывает иначе не должен бы работать. В общем нагрузку тянет. Для игр не использую.
Сканер отпечатков медленнее и расположен неудобнее чем на ксиоми. Была установлена карта памяти на 64 гига. Назначена как память телефона и всё работает. Маста полно. Первые эмоции прошли и осталось ощущение обычного телефона с хорошей связью и своими заморочками. Спустя 2 недели уже нет положительных эмоций. Скорее лёгкое недовольство из за некоторой медлительности, описанных проблем с интернетом.
Пожелание ароизводителю:Хотелось бы больше оперативки и большей автономности(акум на 4000мА/ч)


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Nokia 5.1 16GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Nokia 5.1 16GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв