Очки виртуальной реальности FIIT VR 6F - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 5)

Добавить свой отзыв


Плюсы: -Сборка качественная,
-Все настраивается под себя (ремни, оптика, оголовье),
-линзы четкие и не бликуют, (только по краям начинается размытие, но тем же страдают все шлемы с такими линзами Френеля, даже самый крутой на сегодня pimax 8k x)
угол обзора достаточно большой
-В крепление для телефона, эту "прищепку" влезет по факту телефон любого размера (просто открыли, отцентровали и прижали крышкой)
-Справа есть стандартные кнопки гарнитуры: громкость и плей/стоп (работают по проводу Jack 3.5), последняя кнопка работать не во всех приложениях (особенно 3д плеерах, эту проблему решают предлагающимся к телефону джойстиком).

Минусы: 1) По факту из моего телефона Samsung Galaxy M31 (Размер телефона 6.4 дюймов, 1080 x 2340 пикселей, Соотношение сторон 19.5:9, 403 точек на дюйм, 60 Гц) используется не по половине экрана (как я думал), а где то по ЧЕТВЕРТИ экрана, так как линзы увеличивают достаточно сильно, фокусное расстояние того, что они охватывают на экране у очков маленькое, они смотрят на часть экрана и остальное изображение банально остается ЗА ГРАНИЦЕЙ линз. Визуально это выглядит как старенький 640х480 мониторчик, с пиксельной сеткой, видно красные углы пикселей, но в целом достаточно сносно, и уж лучше первых 3д шлемов:)

ВАЖНО: Занимательная математика из хорошего экрана 1080 x 2340 делим на 4 и получает что по факту будет разрешение: 270 x 585 – это то, реальное разрешение, на которое вы можете рассчитывать, пользуясь линзами (скриншот обычного НЕ 3д фильма для понимания сути будет приложен).

2) Далее – у моего обычного телефона частота обновления 60 герц, для тех, кто не знал (как и я) для комфортного использования 3Д (чтобы не тошнило при поворотах головы, и чтобы мозг не видел рассинхрона при движениях) нужно МИНИМУМ 90 герц, поэтому все горки и интерактивы «подташнивают» и смазываются при любом движении (т.е. теряют четкость).

По сути к самому гаджету претензий нет, будет телефон 4к (800 ppi а не 400 как у меня) и 90-120 герц – уже хорошо, а пока, это выглядит как экран с размыленным зерном размером с очень мелкий светодиод) При том фильмы на нем смотреть реально интересней, ощущение огромного кинотеатрового экрана, мне понравилось)) А в долгой дороге вообще шикарно + бонус в том, что яркость можно ставить на минимум, вы же смотрите в полной темноте, значит зарядки телефона хватит на очень долго.

Отзыв: Покупал гаджет тут https://www.tvoi-gadget.ru/product/ochki-virtualnoy-realnosti-bobovr-z5-dlya-smartfona 30.01.2021 - доставили в тот же день, VR очки + джойстик Icad (сам джойстик очень неудобный, кнопки есть, но логика их работы убивает мозг, можно работать в режиме мышки по манипулятору "грибку" и от разных сочетаний клавиш включаются разные режимы для видео, игр, серфинга, но я так и не привык, + разные приложения на клики джойстика реагируют вообще по своему - в общем слезы крокодильи, как все настроить под себя так и не придумал.
Главная проблема джойстика и просмотра фильмов - ОТСУСТВИЕ ПЕРЕМОТКИ - вот тут хоть очки снимай и тыкай в телефоне, все остальное, решаемо.

PS https://youtu.be/UeDykUZ6Do0?t=678 нашел видео где человек просто и понятно объяснил как этот джойстик работает)) кому нужно пользуйтесь) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=888871055 - тут полная инструкция как играть в это через компьютер по юсб кабелю в любые игры.

По вложенным фото – прошу прощения за криворукость, телефон в маску очков влезал плохо, поэтому удалось сфоткать только часть изображения, по факту оно НЕ ДВОИТСЯ, но зерно оценить сможете (после все же смог сфотографировать линзу по ровнее, обе фотки оставляю и с "замком" и с "кухней" для наглядности - при том на кухонной фотке сине-зеленые отсветы от напыления линз, глаз этого не видит совсем)
1 фотка - LED экран, выглядит внутри все примерно похоже, только зерно не такое крупное, ощутимо поменьше, но представление получите.
2 фотка, реальный охват дисплея смартфона оптикой очков - по ширине столько же сколько по высоте (зону можно сделать двумя окружностями для полного понимания - фильм прямоугольный, но ширину оценить можно)
3) две фотки прямо из очков FIIT VR 6F - на размытие не обращаем внимания, реально его нет (только по краям линзы), есть только зернистость - камера ближе не влезала из за краев маски:)


1    3


Плюсы: На немаленькую голову сел неплохо, регулируется по уму.

Минусы: Честно говоря, не уверен что это недостаток именно этой приблуды, возможно, все телефонные таковы - но зернистость, видимые пиксели бросаются в глаза.

Отзыв: При всём удобстве, зернистость и довольно высокая цена для куска пластика. В общем - брать можно, растройства особого нет. Как и восторгов.


1    1


Плюсы: Есть кнопки громкости, кнопка выбора, подходит для больших смартфонов (диагональ 6.2 дюйма).

Минусы: Написано подходит для смартфонов с диагональю 6.3 дюйма, а на деле еле влезает смартфон с 6.2 дюйма.

Отзыв:


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Очки виртуальной реальности FIIT VR 6F

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о очках виртуальной реальности FIIT VR 6F и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв