Материнская плата ASUS PRIME B450M-A - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 35)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Компактность и качество изготовления
Набор интерфейсов и гнёзд (особенно под память при таком форм-факторе)
Достаточно широкий спектр доступных настроек
Гуманный ценник

Минусы: Нет кнопки сброса биос
При установке "толстой" видеокарты закрывается 2-е гнездо PCI-E

Отзыв: AMD Ryzen5-2600 запустился без проблем из коробки, на нормальных (для без разгона) частотах, а вот с памятью надо воевать, подбирая подходящие тайминги, просто так "хочу на максимально возможных и ничего не делать" не получится.


1    2


Плюсы: Качество изготовления в целом. Наличие 2-х PS/2, 4-х USB 3.1 и 2-х USB 3.1 Gen2 портов на задней панели, 4 слота DIMM, все необходимые мне видеоинтерфейсы. Идеальное совпадение с низкопрофильным древним корпусом Inwin (более, чем 10-летней давности, уже не помню год и название) и его блоком питания с выводом на процессор только 4 pin. Прекрасное управление всеми кулерами (как выяснилось после сборки).

Минусы: Отсутствие радиатора на системе питания. Версия BIOS на моем экземпляре (в комментарии).

Отзыв: Собирал, как компактную машину для работы с видео. Процессор AMD Ryzen 5 2400G завелся с первого раза.
После перенастройки BIOS, вывода на монитор ни с RGB ни с DVI не было.
Танцы с бубнами на 10 минут с обнулением BIOS. Ноль эмоций.
Затем сообразил подключить по HDMI к телевизору - сигнал появился. Проверил на всех выходах - всё работает.
Поставил систему, скачал новейший BIOS, перепрошил. Теперь проблем никаких.
Вывод: на подобной системе лучше сначала всё же обновить БИОС, и только потом заниматься его перенастройкой, несмотря на заявленную совместимость с Ryzen 2-го поколения с интегрированным видеоядром.
Может быть, проблема была именно на моем экземпляре со слишком сырым БИОСом, а может быть, с блоком питания, который, к слову, всего на 240 вт...
Тем не менее, система теперь безупречно работает неделю по 18 ч. в сутки - без падений в BSOD, перезагрузок и зависаний. Кулер похож на башенный - с трубками, но низкопрофильный (на втягивание), поэтому охлаждает и систему питания (температура материнки и проца остается в пределах нормы и при правильных настройках в БИОС достигает всего 59 градусов на максимальных нагрузках при видеомонтаже).
Вся машина теперь потребляет мало энергии. Посмотрим, что будет дальше.


1    2


Плюсы: Асус , ни когда с ними проблем не было , 6 сата портов , для этой цены 4750р это наверно единственный вариант на рынке вообще , и это был главный критерий почему я взял эту материнку . мне 2х портов под озу хватило бы , но сата устройств у меня 5 .....

Минусы: очень хорошо греются мосфеты , думаю больше 100 градусов точно , стоит райзен 1600 , в разгоне 3.9-4ггц . думаю колхозить охлаждение

Отзыв: для этой цены плата сказка , хотя дело с разгоном озу так себе , плашки самсунг взяли 3200мгц (хотя и 3400 тоже брали ), но тайминги высокие , 18-18-18-40 , может конечно еще потом попробую покавыряться , но вчера весь день на это убил , и только так


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Материнская плата ASUS PRIME B450M-A

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о материнской плате ASUS PRIME B450M-A и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв