Часы Samsung Galaxy Watch (46 mm) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 445)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Гармоничный строгий дизайн.
Потрясающий экран. Яркий, чёткий, плавный в эксплуатации.
Шустро работают. TIZEN пока воодушевляет.
Приличный набор тренировок.
Хорошая связь с GPS и довольно высокая точность датчика ЧСС.

Минусы: Несколько разочарован батареей.
Синхронизация со смартфоном. Легко теряет связь.

Отзыв: Это однозначно мужская модель.

Я долго выбирал часы, присматривался к специализированным, спортивным брендам, но у всех смущал экран, всё-таки в XXI веке хочется яркой, чёткой картинки, не в ущерб функциональности.

Касаемо достоинств. Меня в этих часах интересует именно спортивная составляющая. Впечатлён качеством работы датчика ЧСС. Если за эталон брать нагрудный кардиодатчик (на тренировках юзаю POLAR H7) то совпадение показаний примерно 96 – 98%. Единственный нюанс — с запястья измеряет чуть медленнее (т.е. правильное показание поступает с задержкой в пару секунд), но это и логично, ведь дальше от источника.
В остальном датчик хорош. Если же у вас тренировка интервальная и вы получаете резкие перепады пульса, то конечно, в этом случае нагрудный пульсометр незаменим. А для вело, бега и плавания часы очень даже.

Подробности касаемо недостатков.
В первые 2 дня (аккумулятор при покупке 90%) я не очень активно использовал часы: познакомился и настроил работу девайса за 1.5 часа, далее в течении дня иногда проверял время, несколько раз бегло просматривал уведомлениям (всё равно с часов их смотреть неудобно, скорее зафиксировать факт получения), пару раз смотрел погоду. На второй день утро начал с тренировки в парке (1.5 часа: бег, вело, воркаут).

В итоге, девайс разрядился ровно за 2 дня. Хотя срок автономной работы заявлен вдвое выше.
Уже на 15% заряда (это было в 17:00 второго дня) телефон попросил переключиться в режим энергосбережения, а это значит – просто показывать время, остальное блокируется))

Легко теряет связь со смартфоном (даже не разрядившись в ноль). Из за этого, как минимум, может начать сбиваться время, нужно обращать внимание на это. Я с этим столкнулся.

ps Представители бренда сообщили, что в часах можно плавать (но только НЕ в морской воде). Эти сведения стоит перепроверить.

В последующем я обновил прошивку. После полной разрядки / зарядки часы стабильно работают не менее (но и не более) 3х дней со средней интенсивностью пользования.


1    3


Плюсы: 1. Большое время работы. В режиме просто часов могут работать больше месяца. Да и в обычном режиме, примерно 5-6 дней. У меня есть Фронтир, так их заряжаю раз в 4 дня, проблем с этим нет. С этими тем более не будет.
2. Датчик СС точнее чем прежде. Не знаю как проверить, но, думаю, Самсунг врать не будут
3. Экран имеет гораздо глубокий черный цвет, чем Фронтир. Это видно даже на выключенном экране.
4. Автоопределение физической активности. Удобно
5. Тикание. Оно очень приятно, прям как у настоящей механики. Просто как фишка - супер. Есть недостаток

Минусы: За все время использования как этих, так и Фронтир нашел единственный недостаток. Виджет управления музыкой. Чтобы отрегулировать громкость, нужно тыкнуть иконку с громкость, а уже потом изменить громкость безелем. Сделали бы лучше сенсорные кнопки "+" и "-". Этот лишний тык осложняем весь процесс.

А теперь это будут не недостатки, а скорее пожелания.
1) Хотелось бы заморозки виджета на главном экране. Например, Я часто перематываю музыку и постоянно приходится виджет музыки искать у себя на часах. Т.к. после того, как перемотал на нужный трек и какое-то время не пользуешь виджетом, то автоматом часы перемещаются на главный экран.
2) В фитнесс-программе на телефоне хотелось бы видеть какое максимальное кол-во шагов Я сделал, и в какой день/месяц/год. Так же со сном и весом, в какой день/месяц/год спал дольше или меньше всего.
3) Тряска безеля. У Фронтира тряска безеля тоже наблюдается. Но Галэкси Ватч тряска меньше. Особо не раздражает и в жизни этот никак не заметно. Но то что люфт есть, это да
4) Тикание только при включенном экране и если находитесь на экране с часами. Если вдруг перелистнули экран, тикание останавливается. Если экран выключен, то и тикание прекращается. Этот момент не продуман, т.к. поднося часы к уху задеваешь экран щекой и перелистываешь на какой-любо виджет, или пока пытаешься вслушаться экран успевает погаснуть.
5) Очень странная металлизированная часть корпуса, т.к. часть отполирована до зеркального блеска, а часть сатиновая. Смотрится странно.

Отзыв: Первое что бросилось в глаза, это упаковка, она стала как у обычных часов, раньше часы клали в цилиндрическую коробку, теперь в обычную.
Второе. Это размер экрана. Но как-то визуально он кажется меньше, по сравнению с теми же Фронтир. Рамки очень большие. Хотя по размеру что у Фронтир, что Галэкси Ватч экраны одинаковы (33 мм), но визуально у Фронтир кажется больше. И это не разовое впечатление, а устойчивое восприятие, т.к. проверял эту иллюзию несколько раз, клав рядом Фронтир и Галэкси Ватч.
Третье. При наличии Фронтир смысла большего перехода на Галэкси Ватч нет, но только если хочется иметь что-то современное и новое. Я купил новые, и о покупке не жалею, даже мысли нет расстаться с Фронтир, что не говори, но дизайн у Фронтир на порядок лучше. У меня есть и те и другие. Буду пользоваться обеими версиями


1    1


Плюсы: В основном все хорошо.

Минусы: Читал про супер устойчивое
покрытие безеля-это не так, за 2 дня появились царапинки, даже не понял как. Был удивлен, что в электронных часах нет штатного таймера и секундомера. Большое количество дополнительных необходимых программ платные( таймер, секундомер, диктофон, умный будильник). Умного будильника штатного тоже не нашел. Периодически теряют связь, иногда восстанавливаются достаточно долго.

Отзыв: Долго думал из-за большого размера, купил, не жалею - дело привычки.
Ожидал немного большего.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Часы Samsung Galaxy Watch (46 mm)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о часах Samsung Galaxy Watch (46 mm) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв