Телевизор LG 55UK6200 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 47)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Браузер работает шустро, вебОС так же без тормозов

Минусы: По мне так тыльная сторона не считая разъемов прибыла из прошлого века(очень бюджетно выглядит) и у более дорогих моделей просмотренных мной с десяток такая же шляпа. Сделано как то на оте-сь.

Отзыв: Не обрезали б функционал в вебОС со временем как в прошлой ОСLG. Большой телевизор с работающим браузером не хуже чем на пк


1    2


Плюсы: Размер экрана
Качество картинки 4К, HD
Запас (громкость звука)
Качество звука
Функционал LG WebOS
Поддержка почти всех видеоформатов
Wi-Fi 5Ghz
Цена

Минусы: Не значительный засвет матрицы
Тормозит (буферизируется? 4K blu-ray)
Не все форматы blu-ray HD (1080p) работают
Не удобный встроенный плеер видео

Отзыв: Я бы поставил общую оценку 4.7-4.8 из 5
Покупкой доволен.

Прошивка последняя.
Тестировал 4К на канале UHD Insight. И надо отметить, что изображение мне понравилось больше, чем рекламный ролик 4К на витрине магазина. Цвета сочные, но при этом изображение естественное. В 4К проявляется детализация (резкость) особенно мелких объектов, что делает изображение реалистичным.

В сравнении телевизор на витрине существенно уступал OLED/QLED собратьям, но сейчас на них другой порядок цен.

Звук приятно удивил, как наличием глубоких басов (на сколько это возможно на телевизоре), так и наличием стерео и какого-то объемного звучания, даже на стандартных настройках звука. Т.е. на такой диагонали уже отчетливо слышны правый и левый каналы, чего не было раньше на стареньком 40-ка дюймовом самсунге.

В целом LG WebOS достаточно удобен. Иногда управляю со стандартного пульта, иногда со смартфона. Телевизионное вещание настроил через SS-IPTV, добавив внутренний плейлист провайдера и внешние IPTV плейлисты.

Настроил DLNA, чтобы смотреть видео по локальной сети 1Gbit. Встроенный плеер оставил смешанные чувства. Радует, то что поддерживаются почти все форматы. Однако пару blu-ray HD 1080p по сети не запустились, хотя раньше я их смотрел на другом плеере.

4K blu-ray идет без притормаживаний, но время от времени примерно раз в минуту, может и почаще подвисает, как-будто на буферизацию.
При этом MKV 4K того же самого фильма с файлами чуть меньшего объема и схожего качества идет без каких-либо нареканий.

Навигация по встроенному плееру не очень удобная. Выбор звуковой дорожки требует доп. действий. Перемотку пока так и не осилил. При воспроизведении blu-ray приходится запускать файл потока. Мне придется привыкать.

Специально искал модель Direct LED, чтобы исключить засветы матрицы. Тем не менее они есть. Проявляется засвет при полной темноте, на темном однотонном фоне ТВ. В трансляциях и видео, либо при свете они не заметны. Фото прилагается, сделано в полной темноте.


1    3


Плюсы: При изъятии из коробки всё нравилось. После того как начал вешать на кронштейн произошло разочарование по ощущениям просто дешевый пластик который скрипит, телек очень лёгкий. Картинка на эфирных цифровых каналах не впечатляет. Цвета грязные, тусклые. Чёрный с большими засветами. На фильмах 4к более менее. Но тоже так себе. Вообщем сдал обратно.

Минусы: Качество картинки не понравилось вообще. И качество сборки тоже не очень, скрипяший пластик. Какой то хрупкий.

Отзыв: Очень бюджетный телевизор.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор LG 55UK6200

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре LG 55UK6200 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв