Телевизор Panasonic TX-49FXR610 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 1)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Хорошее соотношение качество\цена, телевизор бюджетный, но свои задачи выполняет отлично, все ожидания оправдал
2. Отличное качество картинки - матрица IPS, скорее всего LG Display, так как Panasonic уже не делает своих IP матриц. Изображение без кислотных цветов и искусственного завышения насыщенности цветом, глаза не устают. Достаточно быстрая, никаких шлефов нет. Явно различимых засветов тоже нет.
3. Традиционно для Панасоников хороший звук
4. Традиционный для Панасоников пульт, жаль что без подсветки кнопок, но управлять телевизором с него вполне себе удобно.
5. Отлично работающие смарт-функции. Видео с сервера тянет без проблем, в "устройствах" видит CIFS шары и позволяет добавить их на стартовый экран приложений. Все работает намного лучше и быстрей, чем на моделях VIera 6-ти летней давности.
6. Есть приложения для основных онлайн кинотеатров, таких как IVI, есть зеркалирование с Android устройств - все работает быстро, четко и без сильно заметных лагов.
7. Сборка Беларусь, но придраться не к чему - все собрано хорошо, ножки прочные, зазоров или нестыковок между панелями нет.

Минусы: 1. Штатный пульт с отдельной кнопкой для Netflix. Почему не переделали под местный регион?
2. СмартТВ на файрфоксОС, приложений мало

Отзыв: Детали матрицы узнать не удалось, для модели FX600 заявлена матрица с поддержкой HDR10\10+ но в то же время матрица не WCG. Для FXR610 информации не нашел. HDR есть в настройках (динамический цвет) и его работу видно. Насколько это настоящий HDR сказать не могу, наверняка у более дорогих телевизоров это работает лучше. У данной модели нечто вроде HDR работает и есть точно - при просмотре фильмов ярко выраженные источники света, то есть если на экране фонарь или прожектор, то они как будто светят на тебя, освещение делает картинку настолько живой, что кажется будто ты в театре и перед тобой живые люди и настоящие светотехники направляют правильно свет на актеров. Очень живо смотрятся вспышки от взрывов, блики, отражения. Я не берусь утверждать, насколько это соответствует тому, как работает HDR на телевизорах с заявленной функцией WCG, но разница между режимом динамического освещения и стандартного есть, и она в пользу динамического. Если Вы ищете телевизор с HDR, то прежде всего сравните этот ТВ с тем, где есть WCG официально. Возможно другой будет показывать еще лучше. Лично я вполне удовлетворен тем, что делает этот ТВ, я не ставил наличие HDR в приоритет при покупке, так как брал заведомо бюджетный телек для HTPC и просмотра видео с сетевого сервера. ТВ эфир не смотрю, ничего про качество тюнера сказать не могу.


1    1




Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор Panasonic TX-49FXR610

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре Panasonic TX-49FXR610 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв