Клавиатура Redragon Hara Black USB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 31)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Нумлок, подсветка, звук клавишь, металлическое дно, прорезиненные ножки и довольно внушительный вес

Минусы: Громкий звук клавишь, но для меня это скорее хорошо, занимает много места.

Отзыв: Недорогая но вполне качественная механическая клавиатура. Брал для игр и печати, со своими задачами справляется хорошо. С непривычки при печати попадаю на две клавиши сразу, думаю это из за боьшого хода клавишь, но уже привык. Если нравится такой тип клавиатур, то берите не задумываясь.


1    2


Плюсы: хорошая клавиатура, не скользит по столу , красивая подсветка ( на любителя ) удобная.

Минусы: громкое нажатие клавиш, скользят пальцы по кнопкам (в играх) а так отличная клавиатура.

Отзыв: у меня это третья клавиатура.


1    1


Плюсы: Плюсы:

1) Тяжелая
2) По поверхности стола или ковра не скользит совсем
3) Ножки открываются с упорством и в них чувствуется надежность, что случайно не сломаются
4) Подсветка - на любой вкус, цвет и вариант движения цвета по клавиатуре
5) Сделана явно из качественных материалов.

Минусы: Минусы:

1) Клац-клац от нажатия кнопок - это просто жесть. Стоят самые шумные свитчи, которые вообще существуют. Для тех у кого, к сожалению, со слухом проблемы - клавиатуру можете брать, так как нажатие реально прикольное (о нажатиях ещё опишу ниже), но имейте в виду, что если звук клавиатуры будут постоянно слышать домочадцы, то это их будет точно раздражать, потому что тихо напечатать ничего не получится. Эта клавиатура, как по мне, исключительно для игр, где не так много нажатий клавиш, потому как к печатанию данная клавиатура не вписывается никак совсем.
Всё время пользовался мембранной клавиатурой с тихим шумом от нажатия клавиш, но решил попробовать взять механическую с подсветкой (типа ж круто сейчас иметь клавиатуру на свитчах). Через 2 дня унёс обратно в магазин, после чего сразу определился с выбором типа клавиатуры - мембранная онли.
2) Подставка под кисть. Еле её нацепил на клавиатуру, поскольку нигде не написано как это сделать, и далеко не сразу приходит понимание, ибо изначально не думаешь что нужно будет прилагать усилия указательного и большого пальца на максимуме, чтобы сжать детальку, (которая соединяет клавиатуру и подставку) и засунуть её в соответсвующий разъём, который по размеру меньше детальки, поэтому и нужно её сжимать, чтобы уменьшить размер, при этом обращу внимание на то, что деталька сделана из твёрдого пластика, который не знаешь сломается или нет от приложенных усилий. Если сломается, то в магазин не сдашь, если только не заметят, и придётся колхозить, чтобы можно всё же было пользоваться подставкой.
3) Кейкапы (клавиши), а именно визуализация русского языка на клавишах от подсветки не очень яркая, поэтому низ или нижний угол символов не просвечивается как следует, из-за чего приходится присматриваться к вводимым символам. Замечу, что кейкапы и символы на них - сделаны на совесть.


Отзыв: (Все колонки ограничены количеством вводимых символов - найс Яндекс, называется "Расскажи ВСЁ что хочешь")

Ещё минусы:
4) Металлическая пластина. При печатании текста слышишь шум металла под пластиной, звук несильный, но различимый. А пластина крутая сама по себе.
5) Отступ клавиши от клавиши. Омг, я офонарел, когда понял, что играя в кс, мне приходится необычно выкручивать кисть, чтобы нажать на левый CTRL и присесть. Как осознал, что отступ клавиш друг от друга нестандартный для меня - все минусы, на которые закрывал глаза и не шёл сдавать клавиатуру, вновь стали значимыми и реально тут же вынул клавиатуру и собрал в коробку.
6) Динамическая подсветка мешает печатанию текста, глаза сломаешь пока напечатаешь предложение, т.к. динамическая и цветастая подсветки не до конца яркие, чтобы подсвечивать символы как следует, в связи с чем у меня работала статичная лазурная подсветка, которая является самой яркой в этой клавиатуре.
7) У этих свитчей очень маленькое расстояние до написания символа. То бишь, слишком легко нужно надавливать на клавиши, чтобы пропечатался символ. Это уже субъективно. Тем не менее я реально хз как выпустили в производство эти свитчи, это рассчитано на такооой маленький процент людей, которым нравится такой громкий звук от нажатия клавиши и лёгкое нажатие, что без труда продавливается этот процент под процентом возврата обратно в магазин.

Если ты читающий всё время пользовался мембранной клавиатурой, то и продолжай пользоваться без сомнений. Механическая клавиатура - это временный хайп и тренд, если только нормально не подгонят под человеческие характеристики и цену, ибо клавиатура на нормальных негромких свитчах стоит под 10к или выше, а всё ниже снабжается этими голубыми фирменными насильственными психику свитчами.

Субъективно: к покупке не стоит и внимания. Контроль качества фирмы хорошо бы связать и денёк поклацать этой клавиатурой под ухом, может тогда придёт осознание того, что за шлак запихнули в клавиатуру в виде начинки для клавиш.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Клавиатура Redragon Hara Black USB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о клавиатуре Redragon Hara Black USB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв