Ноутбук Apple MacBook Air 13 with Retina display Late 2018 (Intel Core i5 1600 MHz/13.3"/2560x1600/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 617/Wi-Fi/Bluetooth/macOS) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 34)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Маленький размер, качество сборки. Длительная работа от аккумулятора. Чёрная рамка экрана смотрится приятнее, чем на Air предыдущих поколений. Хорошая стереобаза из-за расположения динамиков: теперь они по бокам.
В целом, всё на высоте. Это всего лишь лучший ноутбук данного сегмента, ничего особенного :)

Минусы: По сравнению с MacBook Air 2015 не кажется более производительным. По ощущениям от работы он такой же.
Вэбкамера просто жуть: шумы, всё тёмное, гало при верхнем освещении, если мак находится под прожектором.

Отзыв: Купил на замену MacBook Air 2013. По сути, он точно такой же, только современный: с плоской клавиатурой, хорошим экраном и в новом корпусе. Очень и очень приятный ноутбук.
Я считаю, что этот Мак создан для тех, кто равнодушен к тач-панельке MacBook Pro и не очень требователен к производительности. Для тех, чья работа связана с общением, текстом, презентациями, таблицами, jira и сайтами. Для таких как я.

Если у вас до этого был Air и вы его любили, очень рекомендую это обновление.


1    1


Плюсы: - Отличный экран
- Лучший тачпад
- Быстрый старт работы
- Долго держит батарея
- Компактный и легкий
- Очень быстрый SSD
- Сочный и четкий звук

Минусы: - Камера полнейшее дно
- Точка и запятая на русской раскладке вверху в ряду цифр
- Абсолютно нереальные сочетания горячих клавиш в mac os

Отзыв: Я негативно отношусь к трендам на грани помешательства, типа тойоты, айфона, макбуков и тд. Это мой первый эпл и пришел я к нему от безысходности, сопротивлялся очень долго. За 10 лет было 6 ноутов на винде, в основном топовые модели, у всех одни и те же проблемы: большой вес и размер, никакущие тачпады, излишняя задумчивость на ровном месте, работа от аккумулятора максимум 4 часа.

Я сдался и купил мак :) Это была последняя надежда решить свои проблемы, а именно:
- легкий и компактный ноут, чтобы влезал в бардачок авто
- долгое время работы от акб, чтобы не искать судорожно розетки где-то в кафе или на встрече
- быстрый выход из режима сна, чтобы достал, открыл и он готов к работе
- адекватный тачпад, чтобы удобно было пользоваться без мышки
- мощность, достаточная, чтобы тянуть по 20 вкладок в двух браузерах, несколько офисных документов, почту, 3-4 мессенджера, планировщик и 2-3 проекта PhpShtorm

В первый же день использования я понял, что именно его я искал 10 лет :) Тачпад - это чудо, не понимаю, что мешает другим производителям сделать такой же. Мышка не имеет никакого смысла, тачпад удобнее в сто раз. Батарея держит 8 часов безо всякой экономии. Не надо таскать в течение дня с собой зарядное. До сих пор не знаю, есть ли там кулер, ни разу не слышал его. При этом ничего не тупит и не задумывается. Лежит неделю в режиме сна, открыл крышку, коснулся Touch ID - все готово, работай!

Переход с windows не доставил никаких проблем, в основном у всех производителей ПО есть версии под mac os, либо есть альтернативы лучше и удобнее, чем на винде. Конечно, пару дней пришлось гуглить всякие очевидные вещи, типа как перезагрузить мак и переключить раскладку на русскую, но это мелочи :) В целом, нужно запомнить несколько горячих клавиш и жестов - это вся сложность перехода с винды.

Своих денег стоит, с задачами справляется. Редактирование видео и игры - это не для него. Офисная работа, программирование, серфинг и общение - отличный вариант.


1    3


Плюсы: -Дизайн
-Экран
-Вес
-Автономность
-Touch ID
-Клавиатура (сначала кажется "не очень", но потом понимаешь, что печатать приятнее, особенно если умеешь слепым методом)

Минусы: Веб-камера не очень

Отзыв: Перешел с MacBook Pro mid 2009 (!).
За почти 10 лет службы он до сих пор отлично работал. Поэтому ноутбуки других фирм даже не рассматривались.

Долго выбирал между MacBook Air 2018 и MacBook Pro 2018. Выбрал Air т.к. производительность мне особо не нужна, а вот меньший вес, габариты и автономность важны.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Ноутбук Apple MacBook Air 13 with Retina display Late 2018 (Intel Core i5 1600 MHz/13.3"/2560x1600/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 617/Wi-Fi/Bluetooth/macOS)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ноутбуке Apple MacBook Air 13 with Retina display Late 2018 (Intel Core i5 1600 MHz/13.3"/2560x1600/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 617/Wi-Fi/Bluetooth/macOS) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв