Холодильник DON R 299 B - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 32661 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 51)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Понравилось тихая работа, вместительность, полки сделаны нормально без всяких сложных рамок как были на неремонтируемых Боше и Беко.
Ручки встроенные, которые никогда не сломаются.
Полезное место на полках примерно на 5 см больше чем в более "качественных" аналогах.

Минусы: Качество полок и в морозилке выглядит более хлипким, чем в Боше и Беко. Но на практике "качественные" полки и корзинки трескались. А в Доне за несколько лет все отлично держится. Ничего не сломалось.
Странная яичница.
Хотелось бы больше положений для полок.

Отзыв: Это второй холодильник первый был R295 в другой квартире - продолжает работать.
Поэтому в новую взяли 299 модель.
Нет интернета, пищания открытой двери и прочих наворотов.
Ломаться видимо нечему, ничего за годы эксплуатации и не ломалось.
Даже с резинками проблем нет.
Лампочка теперь светодиодная. Хотелось бы еще одну лампочку с другой стороны.
Т.к. холодильник огромный внутри.
Очень тихий. Тише Боша и Беко.


1    2


Плюсы: Размер и внутренний объём, качество сборки и комплектующих, гарантия 3 года, развитая сервисная сеть, адекватная цена.

Минусы: Пока не увидел. Ну может невозможность регулировки высоты полок на двери ХО.

Отзыв: Купил в известном интернет-магазине. Со всеми скидками и бонусами обошелся в 15 т.р. Ящики морозильной камеры теперь стали цельнолитыми, что очень неплохо. Пластик, впрочем, не толстый, надо относиться аккуратно. Уплотнительные резинки на дверях широкие и эластичные, прижимаются к корпусу плотно и надёжно. Компрессор Secop. Работает очень тихо, морозит прекрасно. Простое и надёжное управление. Многие пишут о проблемах с креплением ножек, не понятно почему, в инструкции всё подробно описано. Повторюсь ещё раз. Два коротких болта с шайбами из комплекта вкручиваем в отверстия ЗАДНИХ транспортировочных болтов. Комплектные передние ножки: длинную вкручиваем в ЛЕВОЕ отверстие транспортировочного болта, короткую - в ПРАВОЕ отверстие нижней ПЕТЛИ морозильного отделения. Не надо её вкручивать в правое транспортировочное отверстие, куда был вкручен длинный САМОРЕЗ, предварительно нарезав там резьбу метчиком! В целом к сборке холодильника претензий нет. О надёжности пока говорить рано, время покажет. Рекомендую к покупке.


1    1


Плюсы: Большой объём.

Минусы: Расположение полок в холодильной камере имеют мало вариаций

Отзыв: Хоть и компрессор австрийский и надпись на двери гласит - "даст ист фантастиш" - предыдущий 13ти летний Аристон работал вообще не слышно (оказывается), при том, что у него ещё в холодильной камере циркуляционный вентилятор работал. Ещё и качество сборки: ручка,что внизу холодильной камеры уже с трещиной на изгибе, на морозильной камере - деформирована. Когда сняли упаковку - на пол выпал саморез. На вид и по ощущениям полки на дверце и ящики в морозилке не внушают доверия. В общем нормальный холодильник! Посмотрим на сколько его хватит.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Холодильник DON R 299 B

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о холодильнике DON R 299 B и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв