Монитор Samsung S34J550WQI - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 57)



Добавить свой отзыв


Плюсы: С подобным монитором мы станем смотреть на виртуальный мир с ультрашироко открытыми глазами ))

Минусы: Из недостатков только (и всегда) цена на товар, ибо постоянно хочется дешевле. Мало, точнее почти нет, адаптированного контента: если браузеры можно подкрутить и сайты уже нормально подстраиваются под неформат, то с играми туго - советую почитать форумы и отзывы, ибо вопрос решаем ручными правками конфигов игрушек. Ну может ещё и колонок нет встроенных, хотя какой блин может быть нормальный звук в тонком пластике...

Отзыв: Старый Самсунг S300 на 24 дюйма умер и полез я замену искать. Наткнулся на это современное чудо и решил, что а почему бы и нет?! Заказ пришёл за 1 день, продавцы любезно согласились протестировать его до покупки, ибо самим было интересно взглянуть на монстра, ну а я только на битые пиксели смотрел (ни одного). Карта MSI GeForce GTX 1060 GAMING X [GTX 1060 GAMING X 6G] прекрасно тянет разрешение по HDMI, а вот кабеля DisplayPort ни там ни там в комплекте не было - сказать нечего, хотя за подобный ценник можно было бы и вложить кабель. Ножка в комплекте не хлюпкая, на столе не болтается, если стол не болтать. Я на стену повесил - и места не занимает и смотрится бомбезнее.


1    1


Плюсы: За такую цену действительно пока нет конкурентов с таким же размером и такой же плотностью пикселей. Удобный джойстик с меню. Выбрать какой-то пункт меню больше не мучение. Плюс джойстик в удобном месте на задней стенке. Довольно равномерная заливка.

Минусы: Пишу по свежим следам (купил монитор вчера), в дальнейшем может к чему-то привыкну, что-то донастрою. Но такого разочарования от покупки у меня не было давно.

Монитор очень дёшево собран. Ни высота ни наклон не регулируются вообще, поворачивать монитор вместе с подставкой неудобно. Дешёвость проявляется даже в таких мелочах, как включение: я привык, что при выходе компьютера из режима сна, монитор включается мгновенно. Этот же думает несколько секунд перед тем, как соизволит что-то показать. Псевдобезрамочность? HDR? Не за эту цену.

Матрица *VA после IPS просто катастрофа. Снова приходится беспокоиться об углах обзора. Более-менее нормальная картинка только когда смотришь на монитор прямо на некотором отдалении. Садимся поближе - и нормальные цвета остаются только по центру экрана, смотрим вправо - искажение, смотрим влево - искажение. Про просмотр под углом я уже не говорю. Особенно это заметно если вывести на монитор однотонную яркую заливку. Чистый цвет будет только по центру, при взгляде даже под небольшим углом яркий цвет будет выцветать.

Плюс мне достался очень плохой цветовой баланс, и ни в одном из трёх предустановленных цветовых режимов его не выправить. Всё уходит в жёлтый. Ощущаю себя дальтоником. Наверное можно попробовать откалибровать вручную, но это геморрой.

И субъективное: картинка "невкусная". Больше ассоциаций с каким-то дешёвым телевизором из Ленты, чем с монитором.

Отзыв: Наверное могу порекомендовать монитор тем, кому нужно большое рабочее пространство для работы: я брал прежде всего для программирования, чтобы на одном мониторе помещались и IDE и отладка и браузер. Но если вы работаете с изображениями хоть в каком-то виде - категорически не советую. Для фильмов и игр тоже сомнительная покупка. Лучше взять с таким же разрешением, но изогнутый и с матрицей IPS. Понятно, что дороже.


2


Плюсы: Контрастность, цветопередача, углы обзора
Freesync диапазон вплоть до 35-95Гц (рекомендую 40-93 для минимизации flickering эффекта)
Понятная и простая схема экранного меню, удобный джойстик для навигации.
Гонится вплоть до 97Гц, однако мой совет - остановиться на 93Гц, а в играх поставить ограничение до 90фпс, тогда не будет проблем с разрывами и работой FreeSync (в т.ч. на картах NVidia (10хх и выше, WIn10)

Минусы: Ощутимый ghosting-эффект даже при максимальном разгоне матрицы. В шутерах монитор можно использовать только при макс. разгоне матрицы (время отклика пикселей, не частота отображения), однако при его активации могут возникать артефакты.
Корпус из дешевого пластика, VESA-крепление его продавливает.
Шнур БП неплотно сидит в гнезде питания, если слегка задеть провод - может вылететь.
При переходе монитора в сон, он отключается от ПК, и размеры окон сбрасываются до 800х600, но это не критично.
При переходе монитора в сон сбрасывается настройка разгона матрицы, что тоже немного напрягает.

Отзыв: Сижу перед монитором достаточно близко, при этом углы обзора вполне адекватные, искажения по краям монитора минимальные.
Есть небольшой backlight bleeding в нижне-правом углу матрицы, виден только на абсолютно черном изображении.
При изменении нижней границы Freesync диапазона до 35 в меню игр можно наблюдать ощутимый flickering эффект при частоте отображения 35-50.
При разгоне 95 и выше на экране могут наблюдаться артефакты и порой отключение дисплея на несколько секунд.

Переходил с LG 34WK650, впечатления от перехода с IPS на VA спорные.
С одной стороны - более глубокий черный цвет и контрастность, с другой - цвета более ядовитые что ли. После настройки монитора пользоваться стало гораздо удобней.
С другой - на VA (данной модели) куда более ощутимый ghosting эффект, который можно частично нивелировать за счет разгона матрицы.

На 34" разрешение WQHD смотрится куда лучше, но надо понимать, что это накладывает определенные требования на ваше железо. Имхо - WFHD смотрится не хуже, да и нет проблем с масштабируемостью приложений.

За свои деньги - сказка, а не монитор. Крайне рекомендую к покупке, но нужно немного "поиграться" с настройками и разгоном.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Монитор Samsung S34J550WQI

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о мониторе Samsung S34J550WQI и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв