Пневмостеплер Fubag N90 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 41)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Цена. Не подводил. Забивает гвозди без молотка)))

Минусы: За эту цену их нет.

Отзыв: Это самый дешёвый пистолет забивающий 90е гвозди. Я с помощью него построил 2х этажный каркасный дом. Заряжал в него 90е и 60е гвозди, бывают конечно осечки, но это бывает и из за гвоздей, кассеты брал недорогие. Он не для профессионалов, а для частного хозяйства.


1    1


Плюсы: Цена, экономия времени и усилий

Минусы: Травит воздух, иногда жует гвозди 60мм

Отзыв: Купил для постройки каркасника из доски ЕВ. За такую цену аналогов не нашлось, так что не смотря на сомнения из-за прочитанных отзывов - решил брать. Заодно взял гвоздей 88мм - гладких и ершеных по коробке (производитель - Северсталь), а также 60мм ершеных для прибивания ОСБ. Компрессор использовал Quattro Elementi KM 24-260.
Нейлер достаточно тяжелый, отдача присутствует. Поначалу с непривычки бил очередями по два гвоздя - потом понял как со спусковым крючком обращаться, как лучше держать и понеслась ))
Слышно что нейлер чуть-чуть травит воздух, после 8000 гвоздей звук стало слышно более отчетливо - явно травить стало сильнее. Но пока меня это не беспокоит - лежащий подключенным нейлер за час не смог стравить достаточно воздуха чтобы компрессор включился.
Основная проблема - это то что гвозди на 60мм иногда застревают в обойме (их гнет или сразу два пытается вылезти). Я так понимаю что это из-за их меньшего диаметра по сравнению с 88мм. Приходится откручивать три винта и снимать обойму, чтобы вытащить погнутые гвозди. На 88мм гвоздях такого не было.
Лучше всего забивает в сырую древесину. В сухую при том же давлении может не добивать. Если попадается сучок - точно не добьет. Правда и молотком такие гвозди в сучок не забьешь.
Для 60мм ершеных гвоздей я ставил 4 бар на компрессоре, а для 88мм - 7 бар. Когда надо было переходить от одних к другим, приходилось слезать и крутить редуктор на компрессоре. Компрессор включается где-то после забивания 15-20 гвоздей, так что на мой взгляд вполне достаточно такого небольшого и маломощного компрессора как мой 24-260.
В целом покупкой я доволен, нейлер очень много усилий и времени мне сэкономил, так что ничуть не жалею потраченных денег на него и компрессор.


1    3


Плюсы: Забивает 90 гвоздь

Минусы: Не коректно работает с гвоздями северсталь 50 мм., требователен к компрессору при работе с ершоным гвоздем 90 мм.

Отзыв: Забил 4 коробки 88 гвоздей северсталь все ок, гвоздь 50 мм. Гнет, бьет по 2, и постоянно застревает, ершоный 88 нормально забивает при довлении 8 атм., так что если у вас компресмор настроен 6-8 атм, при 6 уже его недобьет, вцелом покупкой доволен


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Пневмостеплер Fubag N90

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о пневмостеплере Fubag N90 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв