Цепная электрическая пила BOSCH UniversalChain 18 0 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 28)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Неплохо пилит

Минусы: Не быстро, по сравнению с сетевой

Отзыв: Аккумулятора на 2.5ач хватает совсем на немного. Ну и цена.. За 5, ну даже и за макс. 6тыс. - покупка ещё хоть как-то будет оправдана, пускай и медленно, и мощность не сравнить с сетевой, но зато хоть не привязан к проводу. Дороже - это уже чисто на не бедного любителя экзотики.


1    2


Плюсы: 1. Вес (3кг!). Легко удерживается в одной руке, а для облегчения веса при работе я и запасной аккумулятор докупил малой ёмкости (2,5Ач)
2. Цена. Вопрос субъективный, но меня устроила
3. Доступность дозакупки аккумуляторов
4. Быстрая зарядка аккумуляторов. У меня на участке нет электричества, заряжаю два аккумулятора по 2,5 Ач дома (хотя, можно было бы и подключить к автомобильному инвертору и заряжать по очереди).
5. Крышка на масляном бачке привязана изнутри, при открывании не теряется.
6. Масло при хранении не течёт -- пилу храню в оригинальной упаковке, но, на всякий случай, после снятия шины заворачиваю в заводской пакет.
7. Установка шины и регулировка цепи без инструмента, прямо на весу.
8. Клюв на шине позволяет удобно резать тонкие деревья (при пилении снизу двигающаяся цепь прижимает ствол или ветку к этому клюву)
9. Нет запаха при хранении, как у бензопил. У меня на участке ещё нет хозблока, поэтому пилу храню в квартире.
10. Комфортное пиление без вибраций, после работы руки ни дрожат.
11. Нажатие кнопки моментально включает движение цепи, поэтому пиление не сопровождается непрерывным гулом, как у бензопил. Выбрал ветку или дерево, включил, отпилил, выключил, пошёл выбирать дальше. Я сейчас срезаю высокие берёзки выше проводов (купил очень заросший участок 75 соток, берёзы до 10 см в диаметре, хотя таких толстых и немного, чаще 2-5 см), поэтому нельзя пилить что попало и ронять куда придётся.

Минусы: 1. Сложно найти запасную шину (она уже с шестерёнкой натяжения цепи, поэтому другая не подходит), чтобы одна была с клювом, а другая без (просто срезать). В некоторых работах (пиление кончиком в ограниченном пространстве) этот клюв будет мешать, в других он удобен. Поэтому, если так и не найду запасную шину, бором срежу заклёпки клюва и посажу его на винты.
2. Неплохо в комплект, кроме маленькой баночки масла, было бы добавить ещё и воронку для масла и кисточку для опилок. Недорого, но удобно.

Отзыв: Рад, что купил эту пилу, а не более мощную, тяжёлую, громкую и вонючую бензопилу, я дачник, а не дровосек.


1    3


Плюсы: крохотная .бош.красивая.

Минусы: цена ((( комплектация ((( расходники(((

Отзыв: несколько веток срезать вполне годится.в полном комплекте слишком дорогая(в минимальном нет аккумуляторов(((( ).в сервисе сказали что зелёный бош в ремонте обходится дороже чем купить новый а по гарантии лишь часть (мелкие) поломки делают и запчастей НЕТ!!!.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Цепная электрическая пила BOSCH UniversalChain 18 0

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о цепной электрической пиле BOSCH UniversalChain 18 0 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв