Rainstahl Чайник 3500-30RS/KL 3 л - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 3)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Дно цельнолитое - поэтому протечка возможна лишь в местах приварки носика чайника. Симпатично выглядит, оформлен в традиционном стиле. Красивый (пока новый), зеркально блестит. Ручка высокая и сильно не нагревается (бакелит). Достаточно компактный. Невысокая цена.

Минусы: Конструкция чайника неважная: откидная крышечка на носике чайника металлическая и откидывать её неудобно, греется и можно обжечься, Свисток в крышке чайника и пар из него выходит по бокам от ручки крышки, затем вверх. Когда свисток в носике чайника, выходящий из него пар не мешает и не обожжёшься. На сам свисток-гудок особо надежды нет: он негромко звучит, не свистом, а гудком - слышно на кухне и в прилегающем коридоре, в комнатах трудно различим этот звук. Настраивается гудок винтом в крышке. Настроить быстро не получится, выходящий из свистка пар мешает. Настроив, нет надежды, что настройка долго продержится - ручка крышки затянута этим самым регулировочным винтом, раскрутится однозначно.
Иногда при настройке звук получается двухтональным или даже трёхтональным (гудок звучит аккордом).
Диаметр днища 15 см. - на большую (газовую) комфорку для установки уже маловато будет. Вес чайника 360 г. (без крышки). С крышкой на 105 г. больше - 465 г. Понятно, какой толщины металл...

Отзыв: Эксперимент с приобретением данной модели можно считать неудачным. Цена покупки 558 руб. - это несколько примиряет с обнаруженными недостатками. Всё-таки правильнее было бы здесь же прикупить чайник GALAXY GL 9207 (тоже на 3 л.) за 1045 руб. В нём дно так же цельнолитое, но свисток в носике и открывается этот носик кнопкой на лучке, что удобно и предостерегает от возможного ожога. И диаметр днища (21 см.) поболее, на любую газовую комфорку устойчиво установится (этот на малую и среднюю). Чайник подобной конструкции у меня был ранее, а вот захотелось попробовать иное! Ошибка вышла. Не факт, что данное изделие китайпрома хотя бы год прослужит. Стенки тонкие и хотя металл (внешне) на нержавейку похож, но вряд ли особо качественный.


2


Плюсы: приятный вид.громкость сигнала.блокируемая крышка при роливе кипятка.

Минусы: нет

Отзыв:


1    1


Плюсы: Нет

Минусы: Очень не качественный, его красная цена 400 рублей.

Отзыв:


2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Rainstahl Чайник 3500-30RS/KL 3 л

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Rainstahl чайнике 3500-30RS/KL 3 л и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв