KARCHER Фильтр для золы и крупного мусора 2.863-161 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 8)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Выполняет свою функцию предварительного фильтра-циклона. подходит к бытовому пылесосу, позволяет сверлить, пилить, и т. д., не засоряя основной фильтр пылесоса.
Благодаря резиновой манжете на выходном отверстии можно использовать практически любой пылесос.

Минусы: Угловой патрубок могли бы и на заводе положить за эти деньги, но цена решения 50? за сантехнический, так что и недостатком-то не назвать.

Отзыв: Для тех, кто хочет циклонный фильтр, но не хочет ничего резать и клеить. Нужно только добавить сантехнический фановый уголок 90? диаметром 40мм, в приёмное отверстие снизу крышки (куда сверху вставляется железный шланг из комплекта) для закручивания потока воздуха по кругу, чтобы фильтр работал именно как циклон. Уголок вставляется туда идеально, ничего не надо дорабатывать, он же помогает потом хранить шланг в свёрнутом виде.


1    2


Плюсы: Возможность выполнять строительные (хозяйственные) работы, собирая специфическую пыль в данный фильтр, при помощи обычного бытового пылесоса.

Минусы: Шланг в комплекте коротковат. Для уборки именно каминов или печей может нормально, а вот опилки или стружку собирать не очень удобно. Соединения не герметичны на 100%, мизерное кол-во пыли всё-таки попадает в пылесос. Не критично. Можно исправить своими руками, отчасти даже с помощью "волшебной синей изоленты".

Отзыв: Пока использую при работе с эл.рубанком и эл.пилой. Стружка собирается на ура, даже на минимальной мощности пылесоса тяга нормальная. Снизу металлического шланга вставил угловой сантехнический переход (90 град.) диам.40 мм (подошёл идеально), чтобы изменить направление воздушного потока внутри фильтра. Опилки падают на дно, а не "налипают" на мешке, как до этого.


1    1


Плюсы: Понравился армированный шланг - он и принимает на себя "первые удары" острых камней. Понравилась толщина корпуса - точно не схлопнется, как пластиковые "циклоны".

Минусы: Крупных недостатков не отметил, было пару моментов по-мелочи. Шланг коротковат и иногда приходится держать в руках всю конструкцию, чтобы пылесосить в труднодоступных местах. Алюминиевая трубка изначально входит в шланг с зазором и неплотно держится в нем, пришлось подмотать немного изоленты, чтобы она не выскакивала.

Отзыв: Брал для уборки строительного мусора при ремонте и затем девайс переехал на дачу, чтобы пылесосить золу из дровяного котла и банной печи. Как писали в других отзывах, вставил еще и канализационный угол диаметром 40мм вовнутрь корпуса, чтобы поток мусора шел в основном не в фильтр, а по спирали, т.е. сделал "циклон". Угол 87 градусов не устроил, т.к. на его горизонтальной части после уборки все еще лежали камни и мешали потоку воздуха, в итоге заменил эту часть на 45-градусный угол и камни перестали в нем задерживаться. В целом девайс полезный, т.к. после примерно 10 уборок фильтр основного пылесоса остался чистым.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о KARCHER Фильтр для золы и крупного мусора 2.863-161

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о KARCHER фильтре для золы и крупного мусора 2.863-161 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв