Сетевой фильтр ЭРА SF-1e-W (Б0027844) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 18)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Если верить заявленным характеристикам, то данное устройство является полнофункциональным сетевым фильтром и защищает от коротких замыканий, высоковольтных импульсов, скачков тока, высокочастотных помех; может выдерживать нагрузку до 3500 Вт и ток до 16 А. И при этом стоит относительно немного.

Минусы: Из личного опыта могу отметить только очень яркий светодиод, который на кухне помогает ориентироваться в темноте, а в комнате режет глаза. По отзывам, очень много жалоб на качество: не срабатывающий плавкий предохранитель, подплавление корпуса и даже воспламенение при высокой нагрузке.

Отзыв: Нужен был фильтр для устранения помех, которые дает холодильник в сеть при включении и выключении: хлопки в аудиоколонках, моргание изображения на телевизоре. От них избавиться не помогли ни стабилизатор напряжения ни обычные дешевые сетевые фильтры на 5-6 розеток (фактически, предохранители с кнопкой). Не помог и сетевой фильтр APC Essential SurgeArrest PM1W-RS. Розетки у меня в квартире без заземления, только стиральная машина подключена по отдельной линии с заземлением напрямую к эл. щитку. Подключение холодильника к этой линии немного снизило уровень помех, но и только. А вот полностью избавиться от них помог этот фильтр "Эра": он первым подключается к розетке БЕЗ заземления, к нему стабилизатор, а уже к стабилизатору колонки, телевизор, ПК и проч. О том, что такая схема работает, говорит не только исчезновение опысанных выше проблем, но и прекращение щелкания стабилизатора при вкл/откл холодильника. Однако подключать через него тот же холодильник или стиральную машину в сеть я не рискую - фильтр APC даже чисто внешне выглядит надежнее, хотя бы из-за негорючего пластика.


1    1


Плюсы: Невысокая цена. Работал достаточно долго (около года)

Минусы: Расплавился

Отзыв: Подключали через него стиральную машину. Первые месяцы работал хорошо, потом неожиданно расплавился :/


2


Плюсы: Неплохая начинка за эти деньги

Минусы: Пока не обнаружил .

Отзыв: Мгновенный монтаж кто не знает либо не желает из за дороговизны делать УЗИП защиту на вводе .Товарищи которые пишут что данное изделие сгорело , помимо функции простейшего фильтра на борту стоит варисторная защита , а это значит что когда прилетит внушительный импульс на который не испевают отработать автоматы данные варисторы отрабатывают на себя типа разрядников , при этом они дико нагреваются, горят и могут взорваться какой будет исход зависит как быстро отгорит плавкая вставка которая здесь кстати стоит . Поэтому к данному устройству нужно относится как к одноразовой защите должно отработать а не в блоках питания в ваших устройствах за кучу килорублей.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Сетевой фильтр ЭРА SF-1e-W (Б0027844)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о сетевом фильтре ЭРА SF-1e-W (Б0027844) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв