Наушники Sennheiser Momentum True Wireless - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 199)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Звук. Первые на моей памяти полностью беспроводные затычки, звук которых не приходится терпеть, его уже можно слушать. АЧХ имеет подъём на 200 и 11000 Гц (https://www.rtings.com/headphones/1-2/graph#728/2031), что на большой громкости придает некоторым композициям приятную яркость и хлесткость, а некоторые искажает очень неприятно. В целом, тюнинг наушников не имеет каких-либо особенностей, производитель, насколько я могу судить, постарался ориентироваться на массового слушателя. И это нормально. Искажений на верхах практически не слышно, сцена очень средняя, детальность средняя, бас чуть размазанный, но тяжеловесный. Для проводных наушников за эту цену - ну так. Для полностью беспроводных - отвал башки. Плюс, звук можно скорректировать эквалайзером в фирменном приложении.
2. Посадка. Для средних ушей - сверхкомфортая. Хотя, вроде, и форма простая, и специальных зацепов за разные части уха модель не имеет.
3. Стабильность связи. Связь со смартфоном - стабильна! :) Прерываний и заиканий нет.
4. Режим акустической прозрачности. Позволяет общаться, покупая кофе, например, не вынимая наушники из ушей. Внутрь пролезает не весь диапазон частот, а только значимая для ориентирования в городе часть - верхняя середина и нижние верха.
4. Bluetooth 5.0, AptX, AptX LL, вот это всё.

Минусы: 1. Бестолковый эквалайзер в фирменном приложении. Почему было не сделать обычный N-полосный - непонятно.
2. Неудобно вытаскивать наушники из кейса. Для извлечения приходится браться за скользкие скошенные грани.
3. Не всегда срабатывает автоподключение к телефону после извлечения наушников из кейса.
4. Не рассчитаны на сценарии использования попеременно с несколькими устройствами. В некотором роде, это такие аудиотрусы.

Отзыв: Модель, наверное, для тех, кто не хочет таскать свои андромеды с кастомным литцендратом и A&K KANN в спортивный зал или на прогулку с собакой, а музыку в приличном качестве слушать все равно душа просит.

Для неискушенного слушателя модель может быть выбрана как вообще единственная, на все случаи жизни.


1    2


Плюсы: 1) Качество звучания (как для беспроводных затычек) впечатляет - отмечено как на своем, так и на опыте тех, кому давал послушать. Отмечу жирные басы и качественную детализацию, хотя в некоторых композициях звук плосковат.
2) Автономность. Держат заявленные 4 часа от одной зарядки. За 3 месяца активного использования доходил до нижней точки заряда раз 5.
3) Transparent hearing. Незаменимая фича для улицы и транспорта
4) Стильные. Лично для меня выглядят интереснее Airpods и аналогов
5) Сидят удобно, но примерно неделю ушам приходится привыкать.
6) Type-C, BT 5.0

Минусы: 1) Брак. У первой пары спустя месяц использования сильно деградировало качество соединения. Звук прерывался и пропадал при повороте головы или при закрытии ведущего наушника ладонью. Обменял на новые по гарантии.
2) Отсутствие адекватного мультиконнекта между устройствами. Приходится каждый раз отключать от текущего, чтобы подключиться к новому. Доходит до смешного, когда наушники упорно удерживают соединение с ноутбуком лежащим в рюкзаке, и ты не можешь без лишних манипуляций переключиться на телефон. Разработчики обещают исправление в одном из будущих обновлений, ждем.
3) Нажатия отрабатывают с ощутимой задержкой. Неинтуитивно понятное управление, хотелось бы переназначать функции нажатий в приложении.
4) Не самая хорошая гарнитура. В половине случаев собеседники жалуются на плохой микрофон.
5) Transparent hearing не очень комфортен для общения, наушники приходится вынимать при разговоре.
6) Есть распространенная проблема с утечкой заряда когда наушники находятся в кейсе.
По словам производителя заряд тратится на поддержку соединения для быстрого коннекта. Опять же обещают исправить в одном из обновлений.
7) Наушники достаточно крупные, немного торчат из ушей. Кому-то может быть критично.
8) Могли бы впихнуть и беспроводную зарядку, за такую-то сумму =)

Отзыв: Спустя 3 месяца использования первоначальный восторг несколько поубавился в связи с браком и болячками, описанными выше.
Но по совокупности качеств для меня это по прежнему лучшее решение на рынке.
Да, они дорогие, но качественный звук и технологичность не могут быть дешевыми.
Надеюсь, что следующее поколение ушей будет ближе к идеалу, хотя и здесь сенхи сделали большой шаг вперед.

PS есть подозрение, что наушники болезненно реагируют на металлодетектор и магнитные рамки


1    1


Плюсы: Лучшие.
Выбирал 2 месяца.
Перечитал и переслушал всё.

Минусы: Приложение не идеал.

Отзыв: Если есть бюджет на эти. Другие можно не смотреть.
Если на эти изначально нет бюджета - лучше даже не слушать их. Они на голову выше всех.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Наушники Sennheiser Momentum True Wireless

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о наушниках Sennheiser Momentum True Wireless и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв