Компьютерная гарнитура SteelSeries Arctis 7 2019 Edition - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 131)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - долгая работа без подзарядки (16ч+ сидения за компьютером жили, но музыка не нон-стоп играла);
- ни разу за время пользования не теряли связь и не ловили помехи ;
- отличные материалы и качество сборки;
- удобное управление общей громкостью и чатом;
- классное оголовье с оригинальной системой регулировки;
- прикольный внешний вид.

Минусы: - очень плохой звук (раскрою в комментарии);
- ужасное позиционирование в играх;
- плохой фирменный софт (собственно, из этого вытекают первые 2 недостатка).

Отзыв: Общие положения: я не меломан, за качество звука не гонюсь. Наушники брал в основном для игр (PUBG), а так же повседневного использования компьютера. До этого были Logitech g930. Решил купить новые т.к. лоджитеки потрескались (ронял несколько раз), посыпались амбушюры, а также аккумулятор перестал держать больше часа.

Начну с раскрытия минусов.
Звук -ужас. Я даже не ожидал, что могу так отреагировать на уши за 14000 рублей. Музыку слушать неприятно вообще. Точное описание дать не могу- не разбираюсь. Могу лишь сказать, что басов 0, а общее ощущение от прослушивания негативное. Данный пункт частично компенсируется ПО equalizer apo + peace. Нашел в интернете на реддите, когда разочаровался качеством звука.
Игровое позиционирование. Софт, который предлагают использовать Steelseries, очень плохо справляется с объемным звуком, хоть они и пишут, что он крутой. Частично фиксится использованием софта объемного звучания от Razer. Но помогает не полностью- не могу отличить выстрелы и взрывы спереди и сзади (с прошлыми ушами такой проблемы нет) + с equalizer apo он все равно плохо дружит.
Вывод для себя сделал такой: наушники в РФ только появились, реальных отзывов от пользователей в русскоязычном интернете мало. Те 7 "человек", которые оставили отзыв на яндексе- проплачены (имхо, конечно. Но у меня сложилось такое ощущение. Ну не может никто не заметить такое плохое звучание + у них у всех новые аккаунты). Мой отзыв будет первым реальным. Мой вердикт- ищу другие наушники.
Если не боитесь английского, то почитайте про эти уши на reddit. Там очень много всего, включая огромное количество жалоб на звук и возможные пути компенсации его убогости.
P.S. Про то, что уши подключаются в винде как 2 разных девайса Game и Chat, я знаю. Десять раз проверено, устройства были выставлены верно.
P.S.S. Logitech g930 очень крутые, но к покупке тоже не советую. Хоть там и отличный звук и позиционирование, они очень часто теряют связь. Плюс оголовье оставляет очень заметный след на волосах.


3


Плюсы: -Удобно сидят
-Можно снимать и мыть ремешок на оголовье
-Хороший микрофон
-Качество сборки

Минусы: Слабый звук и "бедное" качество звучания без дополнительного софта

Отзыв: До этого были g933, которые постепенно развалились в руках меньше чем за год, постоянно отключались, скрипели, шумели. Эти наушники легче, качественнее сделаны, дольше держат заряд, ничего не разболтано, не скрипит, нет шума даже когда заряжаются и не теряют соединение, но звук слабее и менее сочный. Объёмный 7.1 звучит глухо, басов нет. Если поиграть с настройками внутри программы, как рекомендуют на реддит, то можно добиться чего-то сомнительного и похожего на нормальное звучание, но тогда появляется шум и помехи, особенно на высокой громкости.

С одной стороны я доволен, что эти наушники явно более качественно сделаны и продуманы, но с другой основная их функция, звучание, оставляет желать лучшего. При этом я заметил, что за несколько недель попривык и скорее всего через пару месяцев это не будет иметь значения. Для меня важно, что оголовье сделано намного лучше, чем в 933 и его можно мыть, а так же что они легче и удобнее.

Так же стоит обратить внимание, что эти наушники распознаются как два устройства - Artis 7 Chat и Arctis 7 Game, и в настройках винды по дефолту нужно выбрать Game, тогда будет работать объёмный звук и усиление, а в настройках например дискорда или других программ для чата надо выбирать Chat, тогда будет лучше качество голоса. Переключаются режимы ползунком на правом наушнике. Концепция интересная, но некоторые даже не подозревают, что слушают музыку или игры через неправильное устройство и жалуются на совсем плохой звук.

Так же я установил программы peace/equalizer APO (устанавливать experimental драйвер для Arctis 7 Game) как рекомендовали тут и в отзывах и на реддит, и звук действительно стал лучше, громче и появились басы.


1    1


Плюсы: - clearcast-овский микрофон. Двунаправленный.
- подсветка. Выбор цвета, выбор эффекта.
- звук в наушниках. И отличное шумоподавление.
- управление объёмным звуком. Переключаешься на игры - включаешь объём - вот те полное погружение в игровой процесс.

Минусы: Я не заметил.

Отзыв: И к телефону коннекчусь ими. Звук - устраивает.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Компьютерная гарнитура SteelSeries Arctis 7 2019 Edition

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о компьютерной гарнитуре SteelSeries Arctis 7 2019 Edition и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв