Вспениватель для молока Xiaomi Milk Steamer S3101 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 999 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 99)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Удобство мытья - венчик легко снимается.
Простота использования - влил молоко, нажал на кнопку, подождал срабатывания таймера, вылил молоко, сполоснул - оставил сушиться.
Автоотключение в режиме вспенивания - 90 секунд.
Алюминиевая чашка - нет никакого антипригарного покрытия.

Минусы: При включении в первый раз венчик не крутился - просто вибрировал - мне, как человеку, который ни разу этим не пользовался, показалось, что так и должно быть) Со второго включения с подогревом неожиданно закрутился.
Матчу заварить не просто - если просто сыпануть порошка, не просеивая, то большие сгустки порошка просто прилипнут ко дну и все.
Цена (но это относится ко всем вспенивателям такого типа).
Алюминиевое покрытие оказалось проблемой - покрытие, похоже, немного протерлось и теперь под вращающимся элементом постоянно накапливается пригоревшее молоко - то есть приходится снимать венчик и тереть губкой эту область после каждого использования.

Отзыв: Цена, как мне кажется, сформирована чисто за счет любви людей ко всему, что связано с кофе (ибо погружной взбиватель Продакт стоит всего 100р, а это устройство - просто подобие мини-чайника с врачающимся венчиком аж за 3к).
Сложно оценить качество пены, так как не с чем сравнить. (тут было сравнение 10 марок молока и качества пены, но яндекс не пропускает упоминание товаров, лол)


2


Плюсы: Легко мыть, почти бесшумно работает, пенка плотная при подходящем молоке, хороший внешний вид. Автоматическое завершение режимов.

Минусы: Не обнаружено (ну если разве что китайская вилка, но это легко переделать).

Отзыв: Три режима работы: вспенивание без подогрева, вспенивание с подогревом, просто подогрев с небыстрым перемешиванием. Подогревает без образования пенки на поверхности, температуру не мерял, но похоже около 60 - просто теплое молоко. Индукционный привод - это огромный плюс, очень легко мыть. Например, после приготовления пенки для капучино достаточно просто ополоснуть под струей воды (главное, не откладывать и сделать сразу, а то отмыть будет сложнее, все-таки молоко). Качество пенки кому-то может и покажется спорным - плотная и стойкая (мы используем Асеньевское молоко; как я понимаю, главное, уровень белка в молоке, а не его жирность). Мне нравится именно такая пенка. Для одной порции капучино достаточно плюс-минус 70 мл молока (примерно наливать, чтобы "закрыть" венчик). Венчик снимается легко, моется тоже легко. В первый раз снялся туговато, может делается так для транспортировки устройства. Снимать его лучше при снятой чаше - иначе мешает магнит в основании вспенивателя. Подходит для приготовления какао: наливаете молоко, используете режим подогрева или вспенивания молока (нам нравится вспенивание) и кидаете небольшими порциями пару чайных ложек какао. Сахар-песок лучше кидать позже уже в готовый напиток. Не подойдет для любителей горячего шоколада, все-таки индукционный привод не справится с вязкостью шоколада, но можно использовать мало шоколада - тогда справится (я кидаю около 20г на 200мл молока - мне хватает, главное, шоколад кидать понемногу и мелко его изломать руками). Получается конечно на любителя, но мне и не нужно.


1    3


Плюсы: С основной функцией справляется на отлично. Быстро и качественно делает шикарную пенку.
Очень удобно снимается и вспаласкивается стакан.

Минусы: С первого раза аппарат не сработал. Кажется, потому что, стакан был повернут не в сторону кнопок управления. Но это не точно. Может, просто нужно было чуть углубить венчик. Непонятно, как я заставил вспениватель заработать.

Инструкция (кстати, на китайском) не отвечает на все вопросы.

Вообще, взаимодействие с венчиком вызывает вопросы. Непонятно, можно ли его снять, чтобы хорошо помыть дно стакана. С силой вытаскивать страшно, чтобы не сломать. Или вот, можно ли поменять, есть ли сменные в продаже — загадка. Буду благодарен за ответы в комментариях.

Магнитный механизм, который сквозь дно кружки вращает венчик, кажется повреждает потихоньку дно и через какое-то время образует дырку на дне. Возможно, это связано с первой неправильной эксплуатацией, когда стакан был повернут не в ту сторону (не уверен). Не знаю, повлияет ли это на что-то или нет, но выглядит странно.

Отзыв: Капучинатор вызывает много вопросов, хотя с основной своей функцией справляется исправно. Пенка получается отличная, если у вас подходящее молоко. Выбор молока это всегда путь проб и ошибок.

Для одной чашки капучино вполне достаточно 70мл молока.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Вспениватель для молока Xiaomi Milk Steamer S3101

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Вспениватель для молока Xiaomi Milk Steamer S3101 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв