Робот-стеклоочиститель iBoto Win 289, белый - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 87)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Облегчает мытьё стёкол в больших рамах.

Минусы: Прежде чем запускать робота на окно надо помыть рамы и промыть водой стёкла начерно, т.к. робот совсем не моет пространство шириной пару сантиметров вдоль рам и не справляется с обычными московскими загрязнениями, если окно не мыто более 2 месяцев.
Если ширина стекла менее 43-45 см, робот застревает и мыть такое стекло отказывается.
На мокром стекле робот не работает, т.с. если нанести на чистящую салфетку моющего средства больше рекомендуемого.

Отзыв: Качество мытья стёкол может устроить только очень нетребовательного потребителя.


3


Плюсы: Моет.
Без разводов.
Не падает.

Минусы: Обратите внимание на свои резинки на рамах окон (на границе рамы и стекла). Если они не строго вертикальные, а в виде скоса - не приобретайте. Робот доходит до края и начинает тупить, не особо понимая край это или просто неровность.

Отзыв: Если у Вас есть маленькие окна - робот их мыть не станет. Ему нужно по 8 см. чистого пространства с каждой из 4-х сторон устройства.


1    1


Плюсы: Работает.
Моет окна.
Моет быстро.
Относительно тихий, тише пылесоса.

Минусы: 1. При движении периодически раздается неприятный визг.
2. Пара серых чистящих подушек бесполезны при мойке окон, т.к. с ними аппарат не держится.
3. Не моет края: самостоятельно - не доходит пару см до края, при ручном управлении - не достает 0.5 см от края, ограничение конструкции.
4. Для хорошей мойки требуется стирка подушек, иначе начинаются разводы, так что за раз можно отмыть 2-4 окна.
5. Пару раз остановился не в точке начала, пришлось доводить до места вручную, иначе его было не достать снаружи окна.

Отзыв: При движении раздается неприятный визг. Сильный - при движении вверх, средний - вправо/влево, почти отсутствует - при движении вниз. Полагаю, визжат гусеницы, проскальзывая по окну. Сухое/мокрое - не имеет значения. Но при мойке окон снаружи это почти незаметно, т.к. звук уходит наружу (наверно, к соседям).

В комплект входят две пары чистящих подушек, толстые желтые для черновой сухой чистки грязных окон и тонкие серые для чистовой влажной мойки. С серыми подушками аппарат практически не держится на стекле, ни на грязном, ни на чистом, ни с сухими подушками, ни с влажными. Отваливается или сразу, или все таки с трудом доезжает до рамы, но при попытке повернуть гарантированно отваливается. С желтыми толстыми подушками проблем нет - держится хорошо, как с сухими, так и с влажными.

В Z-режиме сначала доезжает до верхнего края. Затем поворот, и, поскольку аппарат квадратный, отходит от края. Поэтому далее аппарат делает несколько коротких движений вправо-влево с доворотами, пытаясь доехать до верхней рамы. Через несколько попыток бросает это делать, в итоге, довольно широкий край сверху остается без обработки. Обрабатывает он их только в N-режиме, при движении вверх-вниз.

В автоматическом режиме при движении вверх-вниз не достает пару см от вертикальных краев. Вручную завести его туда невозможно, можно только прицепить его сразу рядом с рамой и вручную прогнать вверх-вниз. Но и тогда остается пол-см, т.к. по углам у него есть ограничители, не дающие подушке протереть края.

Если слишком сильно набрызгать на подушку, начинают проскальзывать гусеницы, вверх движется с трудом, с дерганием. После первого же окна подушки становятся грязными, на следующих окнах остаются разводы. Наверно надо предварительно промывать окна вручную.

В инструкции в списке комплектации указан чистящий раствор. По факту его нет, в описании на сайте тоже нет.

Было бы удобно, если бы в пульте был режим инвертирования команд вправо-влево, когда аппарат находится снаружи.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Робот-стеклоочиститель iBoto Win 289, белый

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Робот-стеклоочиститель iBoto Win 289, белый и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв