Интерактивный дисплей Gaomon PD1560 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 8)

Добавить свой отзыв


Плюсы: крутая потставка, full hd разрешение,8192 степений нажатей,и ещё есть отвертка и шурупы.

Минусы: один минус он отсвечивает но решается всё занавеской

Отзыв: советую этот планшет он хороший и функционал крутой и его цена


1    2


Плюсы: + Отличная диагональ экрана в 15,6 дюймов. Фулл ХД разрешение.
+ Удобная настройка
+ Адекватные драйвера и их настройка. Драйвер работает безукоризненно в сравнении с ваком.
+ Комплектация. Есть все, что нужно. В комплекте перчаточка на безымянный и мизинец, чтобы не вымазывать экран и рука не прилипала. Матовая защитная пленка в комплекте. Болты и шурупы для крепления, все провода, блок питания. Зарядка для стилуса.
+ 10 функциональных клавиш
+ IPS матрица, которая выдает яркие цвета
+ Хорошая подставка, отлично стоит на столе, не ездит. Одним движением регулируется наклон
+ 8192 степени нажатия. Как профессиональный художник разницы с ваком интус, у которого 1024 степеней нажатия не заметил.

Минусы: - Несмотря на матовую пленку отсвечивает. Решается закрытием штор

Отзыв: Работаю на нем 10 месяцев. Устраивает целиком и полностью.
Когда покупал, было единственное опасение за стилус, который нужно заряжать. Но! При том, что я работаю на нем каждый день по 6-10 часов - зарядки стилуса хватает на месяц. А заряжается он за 30 минут. Так что это вообще не проблема.
Так же подходит для левшей. В настройках на самом планшете можно повернуть экран на 180. Подставка также перекручивается по другому. Проблем с этим не будет.
В официальном магазине на Алиэкспресс есть все, что нужно для него: провода, перчатка, пленка, подставка.
В программе драйвера есть калибровка, советую сразу откалибровать. Сначала не понимал, почему после калибровки указатель отстает на расстояние от кончика стилуса, но потом понял, что это сделано специально, чтобы не загораживать рукой и стилусом изображение, которое рисуете. Мелочь, а удобней.
В итоге могу порекомендовать этот планшет тем, кто профессионально занимается цифровой графикой, для тех, кто хочет и видит необходимость перейти с обычного графического планшета на что-то более серьезное и удобное. 2Д, 3Д (в zbrush очень удобно скульптить). Как игрушку, на пробу, новичкам брать не советую. Будет пылиться, а применения не найдет.


1    1


Плюсы: Дешевый планшет с экраном. Настройки простые. Ручка работает достаточно точно. Удобная подпорка, которую можно прикрутить под разным углом, так что кнопки можно расположить и справа, и слева.

Минусы: - Очень плохие цвета
- Крайне неудобное подключение (3 провода с одного конца, 2 с другого)
- Перо требует подзарядки
- Толстенные рамки вокруг экрана

Отзыв: Очень плохие цвета. Причем для этого не надо быть каким-то эстетом или художником, достаточно посмотреть на картинки параллельно на планшете и на любом мало-мальски нормальном мониторе. Планшет сильно желтит; запросто можно нарисовать что-то в коричневых тонах, а потом на нормальном экране обнаружить, что цвет зеленый. Не знаю, вызвано ли это тем, что дисплей 6-битный, или чем-то еще, но после часов мучений настроить его на нормальную цветопередачу не удалось.

Смехотворное количество проводов. У планшета один кабель, который расходится на 3: питание от розетки, USB и HDMI. При этом с другого конца в планшет тоже входит не один, а 2 (!) провода: mini-HDMI и USB. Питание через USB не пустили, очевидно, ввиду экономии. Крайне неудобно подключать; толстенный провод сильно усложняет перемещение планшета по столу.

Перо требует подзарядки. Честно говоря, до этого устройства я вообще не знал, что подзаряжаемые стилусы вообще существуют. Оказывается, существуют. Заряд, правда, держит долго.

Толстенные рамки делают планшет куда больше, чем можно ожидать. Вам понадобится огромный стол, и то, параллельно с планшетом пользоваться мышью и клавиатурой будет крайне затруднительно. Работать в Photoshop на планшете, не пользуясь клавиатурой, невозможно (пяти кнопок на планшете не хватит для всех шорткатов). Кстати, он еще ощутимо тяжелый.

Этим планшетом я пользовался после маленького Wacom Intuous, и в целом самым главным преимуществом Гаомона для меня стал только больший размер рабочей области. Большое рабочее пространство действительно ощущается, особенно при работе с крупными полотнами. Но остальное не стоит своих денег: подключать неудобно, таскать по столу тяжело, цвета врут.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Интерактивный дисплей Gaomon PD1560

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о интерактивном дисплее Gaomon PD1560 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв