Электрическая точилка Zigmund & Shtain ZKS-911 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 182)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Со своей функцией справляется,но для этого требуется немного приноровится.В инструкции не описано,да наверно это и не опишешь,когда переходить к следующему шлифовальному диску.Опять же самостоятельно нужно определять с какого диска нужно начинать заточку.Без опыта,лично у меня, это вызывает затруднение.Казалось бы нож нужно немного подточить,начинаешь заточку на последнем шлифовальном диске, но не все так просто.Потренировавшись где-то на 5-6 ножах что-то стало получаться.Точилка довольно легкая,малогабаритная.К столу крепится на присосках,опять же, у меня присоски точилку удерживают(читал отзывы о том,что не держат).

Минусы: После заточки точилка вся железной "пыли",хотя вроде как есть 3 мелких контейнера для сбора,пока туда не заглядывал.Угол наклона регулируется специальным регулятором,даже при наличии подсказок не всегда угадываешь нужное положение.Расположение самозатачивающихся дисков по моему "кривовато",если конечно это не так задумано производителем.

Отзыв: В целом покупкой доволен,немного по экспеременитровав можно добиться хорошего результата.Хотя ,по моему скромно мнению, если в доме десяток ножей,то обычного бруска достаточно


1    1


Плюсы: Точит быстро. Есть мало-мальская регулировка угла заточки

Минусы: 1. Направляющие, которые задают угол заточки, не фиксируют ся жестко. В результате угол заточки гуляет и выдерживается очень приблизительно.
2. Камни на осях установлены не строго симметрично относительно направляющих. В результате двустороння заточка тоже весьма относительно может называться таковой.
3. Камни "бьют" при вращении, что видно даже невооруженным глазом по волнистым следам на стачиваемых поверхностях.

Отзыв: Для бытовухи вместо ручного точила еще потянет, но денег своих не стОит - это точно.


1


Плюсы: Включается, виброкомпенсирующие опоры.

Минусы: Все остальное

Отзыв: Эту ножеточку я покупаю во второй раз (первый не себе) и что в ней не так я уже имел представление. Об этом писали и другие покупатели, а именно камень грубой заточки (левый,1) в 99% стоит не по центру направляющих щелей. Я об этом знал и собирался сам передвинуть камень на нужную позицию, что из этого получилось.
Крышка прикручена к основанию 6 винтами из которых 5 стандартный крест и 1 т.н. triangle (в сечении треугольник) не самый распространенный тип, так что пришлось изготовить биту самостоятельно.
После снятия крышки увиделось то что на 1фото. Разработчики даже не удосужились посадить все камни на один вал. Грубый камень (1) висит на подшипниках вала двигателя, левой опоры не предусмотрено. Средний и тонкий камни имеют две центральных опоры, но соединены с двигателем гибкой трубкой, то ли пвх, то ли резина.
Фото 2 из за которого была затеяна разборка. Камень оказывается нельзя сдвинуть вправо потому, что на валу проточка под пластиковые втулки в которых и зажат камень.
Ну и фото3,4. Камень финишной правки хоть и стоит на своем месте, но установлен с перекосом и выписывает восьмерку, что и видно на фото.
Как этому недоразумению ставят хорошую оценку я не знаю, годится только на заточку дешевых кухонных ножей, но не за эту цену, а рублей за 900.
З.Ы. Вращение вала присходит снизу вверх если смотреть спереди, то есть все опилки летят вверх в воздух, а не в приемник. Хотите наоборот, разверните точилку задом наперед, я думаю качество заточки не сильно пострадает.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Электрическая точилка Zigmund & Shtain ZKS-911

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Электрическая точилка Zigmund & Shtain ZKS-911 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв