Фотоаппарат Fujifilm X-T30 Kit - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 40)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличное качество видео и фото. Битрейты видео ,поворотный сенсорный экран, отличная система фокусировки.

Минусы: Отсутствие матричной стабилизации.

Отзыв: Отзыв пишу после нескольких месяцев владения камерой
Я профессионально занимаюсь фотографией и фотоаппарат для меня - это инструмент. Мне есть с чем сравнивать Использую в студии Mark IV, Nikon D850. Нужна была камера, которую я мог бы брать в поездки, и таскать на мероприятия для удовольствия. По мне так идеальная вторая камера, а для кого-то может быть отличным вариантом основной камеры.
Использую вместе с XF18-55mm, очень доволен, отличный зум-обьктив.

Теперь по порядку:

1)Камера Отлично снимает при плохом освещении,Высокое рабочее ISO.
2) Фокусировка у камеры превосходная. Фокус быстрый и точный, по сенсорному экрану наводиться очень быстро. Фокусировка по зонам и по глазам работает очень четко.
3)Видео в 4к снимает очень качественно.Хорошо работает фокус и слежение.


1    1


Плюсы: Компактность. Качество камерного jpeg. Точный автофокус и скорострельность

Минусы: Неудобная кнопка Q, на которую постоянно норовишь нажать. Экран не откидывается в портретном режиме. Нет пыле-влагозащиты. Кит 15-45 mm - медленный и темный.

Отзыв: Купил фотоаппарат сразу же после его выхода по акции со скидкой на дополнительный объектив. Заменил свой уже потрепанный х-е2, поэтому сравнивать буду с ним.
Тушка с объективом 35 мм однозначно меньше х-е2 по габаритам. Но возможностей в разы больше. Новый процессор обрабатывает информацию в разы быстрее, автофокус шустрее, точек фокусировки в разы больше. Jpeg из камеры - шикарен, но это было и на предыдущей камере.
В общем, все то, что говорят маркетологи - действительно есть.
Хочется сказать про бесячую кнопку Q, которую дотошные японские инженеры почему-то расположили под самым большим пальцем, что тот постоянно норовит вызвать быстрое меню. В новой прошивке пофиксили время нажатия, сейчас стало получше. Сенсорный экран также приходится отключать иначе носом очень активно выбираешь точку фокусировки, глядя в видоискатель.
Кит 15-45 мм взял просто потому, что цена на старте продаж на него была очень вкусная + 18 тыс. руб. скидка на 35 мм, но этот китовый объектив и в подметки не годится одному из лучших тревел-зумов линейки 18-55мм.
Насчет видео ничего сказать не могу, т.к. не снимаю его, но фотографии получаются в разы лучше, чем на х-е2, прямо из камеры. Rawы лучше поддаются обработке.
К сожалению, нет пыле-влагозащиты, что очень напраягало на е2, поскольку постоянно приходилось чистить матрицу от пыли. Здесь пока вроде не успел заляпать (снимаю на фиксы, постоянно приходится переставлять фокусные).
Покупкой доволен, после этого "малыша" x-t3 кажется гигантом и совсем не хочется его покупать, ведь t30 лишь по нескольким параметрам хуже флагмана.


1    3


Плюсы: Качество изображения, баланс белого, хороший китовый объектив, малые размеры, хороший jpeg

Минусы: Неудобный хват для большой руки, кнопка быстрого вызова Q меню постоянно случайно нажимается, непривычное расположение видоискателя по центру камеры, малое время работы батареи, дорогие объективы и аксессуары, нажатие носом сенсорного экрана приводит к смене точки фокусировки, отсутствие колеса ИСО, после зеркалки Nikon довольно сложное меню управления, из-за малых размеров трудно удержать в руках при использовании больших тяжелых объективов других производителей

Отзыв: Недостатки камеры происходят из-за ее же достоинств, связанных с малым размером.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Фотоаппарат Fujifilm X-T30 Kit

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о фотоаппарате Fujifilm X-T30 Kit и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв