Телевизор Sony KD-55XG8096 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 55)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Внешний вид
Действительно красивая картинка (лучше чем аналоги LG, Samsung)
Система андройд 7 (сказали, что можно обновить до 9 но почему то не обновляется)

Минусы: Телевизором пользуюсь меньше недели, но уже есть ряд неприятных моментов:
- в меню нельзя напрямую зайти папку с файлами USB, необходимо ждать пока появится авто загружаемое окно и если ты потом случайно вышел на домашнюю страницу в него уже не попасть. Только через файловый менеджер или вытаскивать и заного вставлять флешку. С учетом, что большие mkv 4К файлы открываются только авто меню, это ужасно неудобно.
- флеш накопители USB часть читает, часть нет (везде ntfs), купил в итоге новую флешку, но и она в одном порту читает в другом нет, либо наоборот (играешь в шашечки всегда). Это вообще нормально с телеком за 50к+????? у меня старый 12летний самсунг все флешки до сих пор читает и определяет за 1 сек.
- по wifi 4К тормозит (возможно нужен роутер с 5ГГ), по проводу напрямую где то 90% норм, но остальные 10% так же тормозит.

Отзыв: Если не пойму что не так с USB понесу телек в магазин обратно (есть еще неделя до конца периода на обмен), смысл брать 4К телевизор если нельзя прочитать фильмы с флешки (либо тыкать ее по разным разъемам как шаман какой-то).


2


Плюсы: Отличная картинка, хотя я не специалист. Отсутствие мерцания, это в отличие от самсуня например. Смотрел "Любовь и голуби", ощущение хоум видео на пресете cinema pro, цвета хорошо передаются.
На пульте нужны далеко не все кнопки, но ютубом и vlc плеером пользоваться удобно, а что ещё нужно от телека? В пульте микрофон, гугл ассистент. Поставил vlc просто сказав в пульт, что я хочу поставить, омг. Так же можно скачать программу пульт сони на телефон))

Минусы: Тормозной процессор, который еле тащит интерфейс. За 4к на ютубе могу сказать, что видео идёт, но подлагивания есть, особенно если открыть меню.
Так же, вифи здесь 5ГГц, одна из причин, по которой я купил именно этот, но проводная сеть 100Мбит (проверено).
Сони, что с вами? В чём проблема поставить нормальный процессор (даже батарейку экономить не надо, казалось бы) и проводную сеть гигабитную ( на дворе конец 2019!!)

Отзыв: Отличная картинка, встроенный хромокаст и сеть 5ГГц. У меня подписка на ютуб, просто смотрю что хочется. Что вам ещё нужно? VLC плеер открывает кино из сетевой шары с субтитрами и звуковыми дорожками.
Эфирное ТВ даже не включал, мне это не нужно, может попробую позже.
Наконец попробовал 4к 50Гб фильмы. VLC плеер такие не тащит. Единственный вариант - встроенный плеер и dlna раздача, на удивление хорошо работает, такое ощущение, что встроенный плеер это не совсем андроид, по производительности очень заметно. При этом нагрузка на сеть скачет от 30 до 180 мбит, привет проводная 100Мб сеть, она не потащит кино, ради которого по идее делают 4к телеки. Роутер 5Ггц обязателен, если хотите смотреть 4к 50Гб фильмы, учитывайте это.
В ютубе нагрузка на сеть вроде как 25мб достаточна, что намекает, что ютюб мухлюет. Возможно только на телеке это видно, но на быстрых перемещениях потеря кадров очень большая! Попробовать чтоли с компа ютюб покрутить.
Пока что LG nanocell 8600, например, выглядит более предпочтительным выбором. Но возможно там хуже картинка или она мерцает или ещё что то, сужу только по обзорам.


1    1


Плюсы: IPS экран - отличные цвета, хорошие углы обзора,
Нет ШИМ,
Равномерность подсветки (только если сильно присматриваться можно заметить, что 1см по краю экрана темнее),
Хороший звук на большинстве источников.
Реально понравилось масштабирование/сглаживание источников с разрешением ниже, чем 4К.

Минусы: IPS экран - надо понимать, что черный не такой уж черный, как в рекламе. HDR несколько условно из-за контрастности и яркости таких экранов.

Смарт ПО в самом телевизоре не пользуюсь, кроме Ютуба и IPTV. Они работают без проблем. Эфир не смотрю.

Отзыв: В сегменте не слишком дорогих телевизоров с хорошей цветопередачей и без мерцания выбора просто нет, младшие Sony или ничего. Этот - весьма достойный представитель за свои деньги.

Заведомо решили, что цена даже очень хорошей ТВ-приставки меньше разницы между старшей моделью (с лучшим процессором) и младшей, так что сразу взяли приставку и не заморачиваемся насчет слабого смарта в телевизоре, обновлений ПО и т.д. С пульта телевизора можно управлять приставкой, удобно.

WIFI 5Ггц тянет 4К контент без проблем, проблем с засыпанием на моем экземпляре тоже не замечено. Работает почти месяц, пока всё устраивает.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор Sony KD-55XG8096

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре Sony KD-55XG8096 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв