Угольный гриль Go Garden Premium 38, 38x38x44 см - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 20)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Это почти копия гриля Weber "Smokey Joe Premium", но в 4 раза дешевле. Оригиналу по качеству уступает, но не в 4 раза :)

Минусы: Собирать, разбирать этот гриль не в комильфо. Нужно работать отверткой. Все эти соединения загрязняются, а вам их надо раскручивать закручивать, детали могут потеряться. Нет сумки в комплекте.

Отзыв: Если собрать на даче и не разбирать, то может это вариант недорого гриля. Но на дачу можно купить гриль и посолиднее. Для вылазок на природу мне кажется лучше модель GoGarden Picnic 36, который прямоугольный, с складными ножками.


1    1


Плюсы: Дешевле Weber "Smokey Joe Premium" в России.

После первого использования краска на дне (где в итоге лежал почти весь уголь вместо того, чтобы быть на решётке), не обгорела, и на том спасибо.

Минусы: - После закрытия крышки тухнет уголь. Не знаю, что не так с этим грилем, но уголь тухнет через 5 минут после закрытия крышки, и это при полностью открытых воздухозаборниках. В общем, как гриль оно у меня пока не заработало вообще.

- У решётка для угля слишком крупная ячея, весь мелкий уголь сразу проваливается на дно, а тот, что чуть больше ячейки решётки, проваливается спустя несколько минут, чуть выгорев. В итоге уголь лежит на дней и еле тлеет (там нет притока воздуха). В общем полпакета обычного недорогого берёзового угля улетает в мусор. Интересно, производитель сам тестировал своё изделие?

- У решётки для угля нет достаточной опоры, в итоге если пошерудить углями, их раскладывая например, легко эту решётку сбить и она проваливается вниз одним боком. Неужели нельзя было сделать нормальные опоры, использовав винты подлинее?

Отзыв: Главное сразу понять, что вы покупаете конструктор и это устройство вам придётся дорабатывать если вы всё же хотите использовать его как гриль, а не как нелепый мангал и если вы не желаете двойного и более перерасхода угля.

Во-первых, нужно уменьшить ячею решетки для углей, иначе угли будут проваливаться.

Я не знаю как это сделать, наверное можно наварить толстую проволоку. Альтернативный вариант - купить телепатор, чтобы видеть размер углей в пакетах в магазине и покупать только крупный уголь, а затем, при перевозке до места использования, уголь не нужно топтать, чтобы не получить труху.

Во-вторых, вам нужно просверлить доолнительные отверстия в дне.

Они не должны быть маленькие и быть срого внизу, иначе тут же забьютя золой и мелким углём. При этом они не должны быть очень крупными, иначе под гриль на землю или пол будут падать раскалённые маленькие угольки. Таким образом, если сделать то, что забыл сделать производитель - а именно, хорошо подумать, - то в голову приходит следующая идея:

- в дне практически внизу сверлятся дырки.

- над ними и под угольной решёткой должна быть расположена круговая пластина, которая не касается внутренней поверхности гриля, не доходя до неё несколько миллиметров, либо имея перфорацию по периметру. Она выполняет две функции: предотвращает выпадение угля из гриля и обеспечивает приток воздуха по своему периметру.

Возможно также нужно предусмотреть возможность как-то перекрывать эти нижние отверстия. Я пока ничего не делал, так что о практической пользе сказать пока ничего не могу.

На прикреплённых фото:
- схематично про вышеизложенную доработку
- овощи лежат на угольной решетке (!), так как закрытие крышки привело к почти полному затуханию углей. Скажу сразу, что приготовить овощи так и не удалось, они дожаривались дома на сковороде.
- свинина на решетке. Как видим из-за неравномерного распределения жара, края гриля не используются.

В общем.... так себе вся эта идея.

(кое-что не влезло, см комменты)


1


Плюсы: Главным плюсом данного гриля - по факту это дешевый аналог переносного вебера, для 2 -3 пожарить мясо на прямом жаре,вполне подойдет,если жаба душит, тратить 8k за вебер,а попробовать преимущества приготовления на гриле хочется,так как все основные функции он выполняет.

Минусы: Ну а,какое качество вы хотели за такие деньги. Эмаль больше на краску похожа, когда снимаешь крышку, боковые заслонки всегда закрывают отверстия, приходится следить за этим,что бы не перекрыть приток воздуха. Многие чудка не понимают, отличие гриля от мангала, покупают и готовят как на мангале. Для гриля лучше использовать брикеты, да они стоят как пол этого гриля, но камон, пачка углей за 200 рублей,где одна труха и один здоровый уголек,конечно они будут сыпаться через решетку, че вы там пожарите, брикеты стоят даже веберские 800 за 4 кг, которые держат жар 3 часа, для данной модели хватит на 4-6 раза ,не прогоревшие угли можно повторно использовать, также брекеты обеспечивают равномерность прожарки,что на углях не возможно, так как в основном качество древесного угля, это труха, опять же для розжига брикетов, удобнее использовать стартер, нужны щипцы, термометр для определения готовности мяса, щетки и средства для чистки, и тд., да без всего этого можно пожарить, но это создаст ощущение мучения,и вам будет казаться,что полный бред и легче на мангале пожарить,так вы же привычки мангальщика, не будут давать вам покоя,вам захочется тысачу раз поднять крышку, посмотреть как поживает мяско,что на гриле делать нельзя, для начала вам на ютюбе надо изучить общий принцип готовки на гриле, потом прикупить аксессуары для него,и вы не заметите,как будете думать уже о покупке гриля типа вебера. Так как это целая философия готовки на гриле.

Отзыв: Если купите ничего не знаю о грилях и готовки на них, и не желание подкупать аксессуары для него, для вас окажется бесполезной покупкой, лучше дальше жарьте на консервном мангале за 500 рублей.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Угольный гриль Go Garden Premium 38, 38x38x44 см

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Угольный гриль Go Garden Premium 38, 38x38x44 см и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв