Вертикуттер-аэратор PATRIOT SCG 212 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 19)

Добавить свой отзыв


Плюсы: И аэратор и скарификатор.
Пока использовал как скарификатор - ободрал в июле слабый газон от сорняков, подровнял кочки от крота, собрал камешки, щепки и мусор. Участок выглядел после него лысо, но через пару недель заметно посвежел и погустел по сравнению с доскарифицированным периодом и сорняков поменьше стало. Для себя решил, что желательно осенью скарифицировать и возможно весной.

Минусы: Травосборник маловат, часто приходится останавливаться, видимо надо его вываливать кучками по пути, а потом собирать кучки тележкой.

Отзыв: Думал, что без самоходности трудно будет толкать, оказалось легко. И говорят скарификаторы не делают самоходными, по крайней мере недорогие модели.
Кстати, в описании на сайте написано, что весит 43кг, в инструкции написано, что 32кг.
Не взвешивал, но скорее 32кг он весит.
Перед скарификацией имеет смысл пройтись газонокосилкой, иначе очень быстро заполняется травосборник.


1    2


Плюсы: Бензиновая, мощная, прочная, тяжёлая, там где грунт цепляет сама ехать начинает удерживать надо. Работу свою выполняет в полном объёме. Заводится легко. Я доволен покупкой.

Минусы: Можно сказать что их нет. Может быть немного не точная сборка в плане незначительного перекоса колёс. Правое переднее вроде как выше на несколько миллиметров, если на плитку выкатить, 1-2. Но всё работает на участке когда катаешь никаких перекосов. Пару хомутов пришлось добавить пластиковых, что бы шнур запуска не тёр об трос управления рабочей высоты.

Отзыв: Покупал на https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/aeratory/benzinovye/patriot/skarifikator-scg-212-512105212/
№ заказа 2004-223004-31701
Оплатил кредиткой, просто подключив её к онлайн системе. Знал бы раньше что это так просто сделать, много чего по акции приобрёл бы ранее. Проценты за покупку с карты не сняли!
На правую сторону желательно добавить вес килограмм на десять, что бы масса равномернее распределялась. Использовал как есть, Проблем в работе с тем что справа веса меньше чем слева из-за смещённого влево силового агрегата не обнаружилось. Бак большой, это считай на год одной заправки. В общем за эту цену, электрические отдыхают.
Бугры подровнял, мелкие камни с соломой, не нужная трава временно уничтожена, плетучки, широкий лист всякий, кочкообразные корневые. Газон проредил, Подсеял потом в ручную. Просыпал питательным грунтом проблемные места. Неделя прошла, газон оживился очень выразительно. Соломы жёлтой между листвой не видно. Местами лишь там где ещё оголён видна солома тонким слоем.
В общем инструмент данного назначения очень необходим, если есть желание что бы газон был красивый.
Желательно делать ещё глубокую аэрацию, любыми способами, начиная с сандалей с шипами, заканчивая насадками на каток или проф аэраторами, но они дороговаты относительно.


1    2


Плюсы: Отличный мощный аппарат.

Минусы: пока не выявил

Отзыв: Качество материалов, сборки... на высоком уровне. много лет использую газонокосилку ДДР из Китая, еще больше теперь понимаю как облажался с ней.
Мощность- супер! тянет тяжелую глинистую почву на раз. Газон заросший. Ранее пробовал электрической АЛКО причесать, вообще не вариант. А этот аппарат вычистил вообще не напрягаясь.
Опыт использования: 2 полные обработки - весна и осень.
Только положительные эмоции.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Вертикуттер-аэратор PATRIOT SCG 212

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о вертикуттер-аэраторе PATRIOT SCG 212 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв