Встраиваемый винный шкаф Electrolux KBW5T - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 2)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Дизайн - линейка electrolux в матовом чёрном цвете уникальная на рынке. Всё остальное на текущий момент либо глянцевое чёрное стекло, либо с элементами из нержавейки.

Минусы: Первое и самое главное - шкафом невозможно пользоваться из-за невероятного акустического дискомфорта от его работы! Можно ещё сказать про определённые дефекты сборки (например, расположение отверстий под салазки в деревянных полках не совпадет с геометрией самих салазок и т.п.), но это всё мелочи, по сравнению с шумом от работы холодильной установки.

Отзыв: Холодильная установка шкафа как будто взята из не самого хорошего советского холодильника, причём б/у после 30 лет работы. Включение и выключение - со всеми знакомыми с детства звуками потряхивания, побрякивания и т.п. от компрессора. Но помимо этого ещё дополнено новыми фирменными партиями от electrolux (по словам мастера сервис-центра - это штатный звук впрыска в испаритель, из-за особенностей конструкции радиатора).
Если установить его где-то на отдельном этаже, в подвале - возможно, это не проблема. Но если у вас квартира, в которой относительно тихо, открытые двери в комнаты, то слышно будет везде, и засыпать в спальне придётся под неутихающие звуки работы винного шкафа. И нужно учитывать алгоритм работы - в отличие от обычного холодильника, шкаф часто включается - примерно каждые 10 минут, на 2 минуты.
Было несколько попыток решить проблему. Сначала через официальный сервис-центр electrolux. Мастер измерил уровень шума, в зависимости от того как это делалось, получалось 39-42 дБ. Предел по СанПин - 45 дБ. Результат - прибор исправлен.
Для сравнения звук работы установленного рядом встроенного обычного холодильника Liebherr ICNP 3366 за 95 тыс. руб., по измерению того же мастера, 34 дБ.
Мнение мастера сервис-центра - в Liebherr стоит пластинчатый радиатор, там подумали о компоновке корпуса и шумоизоляции. В электролюксе шумный компрессор, обычный радиатор, про акустический комфорт никто не думал.
Дальше ещё была попытка общения с представительством, видео работы изделия со всеми звуками. После порядка месяца "анализа" инженерами - вердикт исправен.
Итого - винный шкаф стоит выключённым, 134 тыс. руб. были потрачены на встраиваемую полку для вина.
Отдельный минус - работа представительства. Разочарованный продуктом клиент - больше электролюкс не купит. Ещё и отзыв негативный напишет.
Думаю поменять на Liebherr WKEgb 582-21. Да, по дизайну глянец. Но как удалось послушать, работает адекватно. Стоит дешевле. Функционал богаче.


2


Плюсы: достаточно вместительный шкаф. Выбирали между другой маркой, остановились на данной, ничуть не пожалели

Минусы: нет

Отзыв: рекомендую


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Встраиваемый винный шкаф Electrolux KBW5T

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Встраиваемый винный шкаф Electrolux KBW5T и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв