Браслет Honor Band 5 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 2999 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 1515)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1) показывает текущую погоду
2) функция ночного режима у дисплея - автоматическое понижение яркости ночью
3) есть возможность сбросить входящий звонок
4) подробная статистика сна в приложении huawei health
5) закрепляющийся фиксатор конца ремешка (3-е фото)
6) удобно просматривать получаемые уведомления, не доставая телефон (но количество показываемого текста ограничено)
7) удобная зарядка, в отличие от браслетов xiaomi
8) возможность переключать музыкальные треки, проигрываемые на смартфоне (с наушниками и без, а также при подключённой bluetooth-колонке), и управлять их громкостью (это все работает только при запущенном в фоне приложении Huawei Health)

Минусы: 1) не всегда при повороте запястья загорается дисплей (при поднятии и повороте обычно загорается), что иногда очень раздражает, особенно если вторая рука занята: приходится нажимать на кнопку носом (с mi band 2 то же самое)
2) если рука в вертикальном положении (угол наклона руки относительно горизонтальной плоскости более 45 градусов), то дисплей после поворота кисти не загорается (с mi band 2 то же самое)
3) нет возможности редактировать время засыпания и пробуждения
4) если пребывать в неподвижном и расслабленном состоянии, то браслет может отнести это ко сну:
• если после просыпания лежать какое-то время в кровати, то это время браслет часто относит ко сну, из-за чего общее время сна оказывается неточным (с mi band 2 то же самое, но в mi fit хотя бы можно вручную корректировать продолжительность сна)
• определение дневного сна бывает некорректно: браслет посчитал, что я дремлю, в то время как я сидел в кресле в парикмахерской
5) если уснуть до 20:00, то промежуток сна до 20:00 записывается в предыдущий день
6) вибрация более слабая и менее приятная по сравнению с mi band 2
7) секундомер может идти не дольше часа
9) нельзя установить временные рамки ночного режима (включается примерно в 10 вечера)
10) после просмотра уведомлений на телефоне, они из браслета сами не убираются, нужно очищать от них браслет вручную
11) изначально не был доступен выбор дополнительных циферблатов в приложении huawei health и не было синхронизации с облачным хранилищем, пришлось немного повозиться, чтобы это появилось
12) нельзя менять положение настроек в меню браслета (они всегда идут третьей по счёту иконкой, если листать меню вверх); нельзя убрать иконку определения кислорода в крови из меню (она привязана к иконке пульса и всегда в меню идет после неё).

Отзыв: При выключенной функции постоянного мониторинга пульса заряжаю раз в неделю.

Перешел на него, как вы возможно уже поняли, с mi band 2. Долго выбирал между mi band 4 и honor band 5. И там и там для меня есть весомые преимущества, но honor в итоге привлек немного больше.

Заказал на Алиэкспрессе в комплекте с белым ремешком, который оказался просто ужасным. Он неофициальный, хлипкий, дешёвый и корявый.

Скриншот всех доступных циферблатов:
https://yadi.sk/d/LXMf32kRFvAU6w

Буду дополнять отзыв по мере использования.

По всем вопросам пишите в ВК.


1    3


Плюсы: Вроде как, все, что требуется от шагомера работает, и жаловаться не на что. Но только если у вас вторые часы с датой на другой руке (в комментарии подробности).
Главное улучшение по отношению к Honor Band 4 - умение постоянно считать пульс при этом тратя минимум расхода батареи, т.к. измерение происходит раз в несколько минут или может в зависимости от активности, так или иначе можно без проблем неделю замерять пульс и не переживать о том что быстро сядет батарейка, как на Honor Band 4.

Минусы: Ужасные экраны с точки зрения эргономики. Ну как можно сделать огромную кучу дизайнов экранов, но на одних будет выводиться дата, на других погода, а на трерьих море информации о физической активности. Хотя ничто с точки зрения экрана и его возможностей не ограничиват сделать все вместе на одном экране, как это сделано на Honor Band 4

Отзыв: Думал что будет отличная замена Honor Band 4, теперь просто бешусь от того что либо погода, либо дата, либо каллории...
Есть экран с каллориями и датой, но погода будет только по клику на экран вместе с информацией состоянии соединения блютуз и батареей. - дибелизм.
Т.е. вверху просто черная строчка без информации, т.е. место есть, данных нет..

Остается только надеяться, что появятся нормальные экраны со временем.


1


Плюсы: Небольшая цена при высоком качестве и большом наборе функций

Минусы: Не "дружит" со Strava

Отзыв: Прекрасный гаджет для удобного получения уведомлений о звонках и сообщениях, ну и в бонус небольшой набор любительских фитнесс функций. Шаги за сутки примерно подсчитает, фазы сна, опять таки, примерно проконтролирует.
Если же хочется реально отслеживать пульс при тренировках, то надо брать более дорогое устройство от Garmin или Polar. Они и трек сами по GPS запишут, и совместимы с нормальными спортивнимы трекерами.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Браслет Honor Band 5

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о браслете Honor Band 5 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв