Термогигрометр ADA instruments ZHT 70 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Простота использования, компактность.

Минусы: Не очень очевидное управление, пока не разберешься. Достаточно неглубокое погружение шипов.

Отзыв: Лучше не терять таблицу с режимами для разных видов древесины. Вообще работает, но сложно сказать насколько точно. Длина шипов не позволяет измерять большие массивы дерева - все равно не будет понятно что там внутри за влажность. Но порядок измерения похож. Если воткнуть в живую березу, то показывает порядка 50%, если в сухую доску, то от 9 до 16%. Я мерил брус, который мне привозили. Заявлялся как сухой. С торца не больше 18% показывает, но брус толстый, как узнать что внутри - непонятно. Так что просто для успокоения в таких случаях взять можно. Для разового использования имеет смысл брать в аренду.


1    3


Плюсы: Довольно мощные сменные иглы, 4 режима, три из которых по дереву (надеюсь это положительно сказывается на точности).

Минусы: В дереве меряет как-то урывками. Долго показывает 0, потом мелькает некое значение. Решается режимом поиска максимума. Иглы мягковаты, одна погнулась при первом использовании, но выпрямить — не проблема. Длина тоже не очень, только поверхностные измерения выходят.
3 режима по дереву безликие — без инструкции не ясно, какой нужен. Даже если исключить экзотику, береза и дуб в разных режимах нужно мерять.

Отзыв: Сменные иглы — это плюс по сравнению с моделями за ту же цену без возможности их замены. Хотя не пробовал их найти в продаже, может это и не просто.

Управление достаточно понятное, по крайней мере после инструкции. Инструкции лучше вообще не выкидывать, т.к. там таблица по видам древесины. Вообще, кажется, что прибор больше именно под дерево заточен, на все стройматериалы один режим из 4х. Точность пока затрудняюсь оценивать, смущает, что полностью воткнутый в дерево лишь иногда показывает значение.


1    1


Плюсы: Не поймешь, что показывает

Минусы: Не поймешь, что показывает

Отзыв: Сломался, вернули деньги. Лучше заказывать в Китае аналог Дешевле


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Термогигрометр ADA instruments ZHT 70

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Термогигрометр ADA instruments ZHT 70 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв