Ноутбук Lenovo IdeaPad S340-15 AMD - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 65)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Хороший IPS экран, ноутбук лёгкий, компактный, очень тихий (особенно в режиме Silence), DOS (не плачу за операционную систему, т.к. ключ у меня и так был), SSD на 512 Gb (приложения открываются быстро, Windows 10 запускается за 15 секунд), неплохая автономность, мне на 4-5 часов работы хватает; свежее железо.

Минусы: Не пригоден для игр, только для работы и просмотра сериалов. Заметил не сразу, но Wi-fi модуль работает плохо, если к ноутбуку подключена bluethoos гарнитура (honor am61). С другими bluethoos устройствами не пробовал, но при одновременной работе с bluethoos и Wi-fi плохо работают и первое и второе. Скорость соединения проседает, а звук в наушниках сильно искажается и зависает. Отдельно bluethoos работает на 4/5. Wi-fi - на 3,5/5 Он здесь ловит хуже, чем мой смартфон и даже хуже, чем самый дешёвый сетевой адаптер за 400 рублей от TP-Linlk TL-WN727N. Но у ноутбуков, видимо, это норма. Мой старый от ASUS страдал такой же болячкой.

Отзыв: Если берёте ноутбук для работы - идеальный вариант. Но поиграть в игры не получится из-за постоянного тротлинга. Пробовал запускать League of Legends, CS:GO и HOMAM5. Во всех случаях процессор нагревается до 90-100 градусов и сбрасывает частоты. Из-за этого в играх постоянные фризы, даже в таких нетребовательных. Переключение режима на Perfomance, когда вентиляторы крутятся на полную, тоже не помогает, т.к. частоты тоже поднимаются. Было бы здорово, если бы можно было регулировать напряжение или частоты на процессоре и видеокарте. Но в биосе и софте от AMD этого не предусмотрено. Если хотите хоть как-то поиграть, в настройках Radeon можно включить функцию Chill. Пробовал монтировать на ноутбуке небольшие проекты в Sony Vegas, там проблем особых нет, Photoshop работает тоже хорошо.


1    1


Плюсы: Алюминиевый корпус
Тонкие рамки экрана — ноутбук очень компактный для 15,6’’
Пол-терабайта NVME SSD
Отличный IPS FullHD экран. Я всю жизнь пользовался TN-матрицами, для меня отличный, для особо взыскательных его будет мало, но для домашней и рабочей машинки с офисными запросами — просто песня!
Ryzen 3200u и его встроенное видео — потрясные за эту цену!

Минусы: C linux определенно возникли проблемы (но я их решил).

Отзыв: Взял конфигурацию с Ryzen 3200u, 500Gb / 8Gb

Оставляю этот отзыв для таких же, как я, кто мучительно ищет — а заведется ли WiFi без бубна. Разъема rj45 под сеть у ноутбука-то нет! Да-да, это можно и не заметить, но теперь вы знаете и осознаете, чем это грозит.

Ну, важно понимать, что процессоры Ryzen работают не с каждой версией ядра — регулярно появляется обновление, которое приводит к нестабильной работе, ну или отсутствию работы вовсе, как было в моём случае. Но также важно понимать, что после этого появляются исправления в ядро, и все снова работает, а до этого момента никто не мешает пользоваться рабочим ядром.

Моя история такова — 4 января 2020г я ставил Арч с образа от 1 января 2020г. Образ отлично грузился и работал, а установленная система — нет. Оказалось, что дело в ядре, 5.4.6-arch3 от 1 января работало, а 5.4.7 уже нет. На момент написания — 6 января — уже появилось ядро 5.4.8 и возмооожно там проблема исправлена, но проверять пока нет никакого желания, у меня ушло 6 часов на попытки решить проблемы, обусловленные лишь нестабильностью свежего ядра.

FullHD/60fps видео на ютубе крутит без нареканий и тормозов, игрушки пробовал только в браузере, типа slither.io или yorg.io - работают определенно быстрее, чем на моем прошлом ноуте (в хроме быстрее, чем в фф)

Короче, всё железо молча взяло и взлетело. Работает всё. Ругается при старте на ACPI на тему подсветки экрана, но в итоге всё работает. Вывод lspci прилагаю. Берите, linux-братаны, отличный вариант за эти деньги!

Перешёл на него с lenovo b590 на pentium 2020m.


1    3


Плюсы: Металлическая крышка
Тонкие рамки вокруг дисплея
Выделенная из клавиатуры кнопка включения
Механическая шторка, закрывающая вебку

Минусы: Мягкий, корпус сильно прогибается под весом ноутбука, если взять за край.

Отзыв: Если аккуратно обращаться, то вещь хорошая


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Ноутбук Lenovo IdeaPad S340-15 AMD

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ноутбуке Lenovo IdeaPad S340-15 AMD и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв