Ноутбук HP Envy 13-ar0000 x360 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 16)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Есть всё, чего хотите, и даже больше.
- Подсветка клавиатуры
- Сенсорный экран (пальцами и стилусом HP Tilt Pen)
- Стилус умеет режим акселлеро-мыши (как указкой управлять курсором взмахами)
- Очень удобный тачпад
- Складывается в планшет
- Датчик отпечатка пальцев
- Металлический корпус (полностью)
- Качественная четкая клавиатура
- Физический выключатель камеры
- Сама камера очень качественная
- Нормальные USB 3.0, две штуки, при такой-то толщине
- USB Type C, от него заряжать тоже можно
- Скоростной PCI_E картридер
- NVMe диск SSD
- Мощная аппаратура (нормально тянет GTA V)
- Отключаемый режим антиподглядывания (сбоку экран не видно становится)
- 144 Гц IPS экран с хорошими цветами

Минусы: Многие фичи оборачиваются в минусы.
- Подсветка клавиатуры с ШИМом, мерцание иногда заметно
- Сенсорный экран один раз завис и перестал работать
- Bluetooth стилус быстро садится
- Тачпад не имеет детальной настройки (хочу двойной тап на мидл клик!)
- Металлический корпус при небольшом нагреве начал нехило скрипеть, смущает
- Клавиатура громковата, слышно нажатия чуть ли не как на механике
- Встроенный массив микрофонов очень плющит от работы кулера, собеседник в ужасе
- NVMe не сильно скоростной, на уровне SATA
- В режиме от батареи слишком уж экономит заряд, тупит даже открытие папок
- Из-за антиподглядывания жуткий кристаллический эффект и очень плохие вертикальные углы обзора

Отзыв: Все недостатки можно списать к придиркам, кроме экрана. К экрану нужно привыкать. У нормальных ноутбуков с IPS откуда ни смотришь, картинка сочная и адекватная. Здесь же наклоняешь экран даже на пару градусов - вжжух по экрану такая граница проходит, яркость падает раза в 3. Постоянно подстраиваешься под положение крышки ноута. И кристаллический эффект как на матовых экранах, пиксели нечеткие, цвета расплываются, если присмотреться. Лучше б этого антиподглядывания Sure View не было. Знал бы раньше, купил бы прошлогодний 13-ag0003ur с теми же характеристиками, но без этой фигни


1    2


Плюсы: Мощный процессор, большое время автономной работы, удобность эксплуатации, наличие стилуса, удобный форм-фактор (соотношение размер-вес), трансформируемость в планшет, красивая отделка под дерево, качественные материалы, достаточно крепкий корпус, тач. скрин, удобная клавиатура, холодный, быстрый, достаточно оперативной памяти.

Минусы: Иногда зависает тач. скрин, есть, надеюсь, временные проблемы драйверами.

Отзыв: Блин, он шикарен! Несмотря на некоторые проблемы с драйверами (часть они уже исправили, за месяц эксплуатации мной этого ноута, осталась совсем малость) это очень хорошая машинка. Сразу после покупки появилась проблема с оперативной памятью, но поскольку покупал перед новым годом, а за время празднования не смог вернуть, то пользовался как есть(определял только 8-мь из 16-ти). В итоге так к нему привык, что решил оставить даже несмотря на это. Как только принял это решение, HP выпустили обновление драйверов, и пофиксили проблему, чему был несказанно рад. Даже как человек, обычно предпочитающий продукты AMD, не ожидал от этого процессора такой прыткости и энергоэффективности, обошёл рабочий бук на intel I5-8265, выполнил компиляцию проекта за 5 минут, рабочий сделал ту же задачу за 7,5 минут. Тонкий удобный корпус - помещается в карман самолёта - получается вес полёт читать/играть/смотреть фильмы, да и так сидя в кресле или лёжа на диване очень легко и удобно лежит в руках, можно упереть клавиатурой на колени, вывернув его - очень удобно.


1    3


Плюсы: Отличный металлический корпус, классный внешний вид.
Быстро включается.
Приятная тактильная отдача клавиатуры.
Выворачивается на 360°, превращается в планшет.

Минусы: Экран так себе. И отклонение крышки на пару градусов, и поворот в портретную ориентацию приводят к изменению ощущений в глазах. Зачем-то есть кнопка «испортить изображение на экране ещё сильнее.»

Windows 10. Можно поиграть — это плюс, в остальном после убунты сплошная боль: многократно зависала при переходе в режим планшета и обратно, полупрозрачная нерабочая виртуальная клавиатура могла оттупливать на экране по паре минут. Сапёр больше не предустановлен, Microsoft Minesweeper из маркета теперь с рекламой. Панель управления совершенно уродская и бажная. Короче, для работы нужен dual boot.

Недавно закрыл крышку ноута и отложил в сторону — через час обнаружил, что он неадекватно горяч, а аккумулятор разряжен.

За 10 лет заметил, что 100% ноутбуков имеют проблемы с уходом в сон, выходом из сна или могут спонтанно просыпаться. Конкретно этот ноут имеет вторую проблему: при нажатии кнопки питания светодиод начинает светиться, экран часто остаётся чёрным. Спасает жёсткая перезагрузка, так что оставить несохранённые данные и закрыть крышку — плохая идея.

Отзыв: В целом норм. Можно работать, можно играть (я предпочитаю старьё, про сверхновые игры ничего не скажу), можно читать и писать. Мне нравится, достоинства и недостатки ± уравновешивают друг друга.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Ноутбук HP Envy 13-ar0000 x360

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ноутбуке HP Envy 13-ar0000 x360 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв