Монитор BenQ GL2480 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 18150 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 7)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Плюс номер 1: Цена - купил в Финляндии за 95 евро. Плюс номер 2: Оно может показывать текст. Плюс номер 3: Его можно привинтить к стене, так как есть веса. Больше плюсов нет.

Минусы: Ужасная TN матрица. ужасные цвета. ужасная настройка. ужасные углы обзора. Дешевле видимо, матрицы не нашли.

Отзыв: Я не знаю что там за геймеры за 1мс очень переживают. Мне это ни к чему. мне только с текстами работать, как программисту. И всё. Если ты не геймер и тебе не надо 1мс то этот монитор - последнее на что стоит смотреть. лучше дешевый ВА или как минимум ИПС. Чем вот это вот. заявлены какие то опции которые дают меньше уставать глазам - я их не нашел.

Единственный плюс этого монитора - его цена. Я наивно думал что для работы с кодом в принципе без разницы какой монитор - я ошибался. После ретины макбука, или даже дешевенькой ВА асусов - от него глаза из орбит вытекают.

Брать только если очень хочется сэкономить, или если ты геймер которому 1мс подавай. ВСЁ.


3


Плюсы: Настроек изображения огромное количество. С другой стороны у Samsung SyncMaster S22A350H (был до Benq) их меньше, но изображение по-умолчанию лучше.
Индикатор питания на нижнем торце (его не видно).
Цена.

Минусы: Монитор подключен кабелем DVI->HDMI. Так же к видяхе подключен телевизор по S-VIDEO. Сначала рабочий стол был расширен на телек, но основным был монитор. Если монитор выключить, через какое-то время рабочий стол "перемещается" на телевизор. Даже если телевизор выключен. Отключил расширение стола. Не помогло. Жму кнопку включения монитора, он включается, но пишет "сигнал не обнаружен". Включаю телек, а рабочий стол там, соответственно сбрасываются настройки открытых окон. С Самсунгом ничего подобного не было, подключен был так же.
60 Герц при 1920х1080 (но отличий от 75 Герц не вижу).

Отзыв: Поначалу было ощущение, что изображение не такое контрастное и яркое как у Самсунга, но со временем оно прошло)
На некоторых фильмах заметно зерно на чёрном, но не уверен, что дело в мониторе.
В общем считаю своих денег монитор стоит.


3


Плюсы: самый дешевый в своем классе

Минусы: цвета на большинстве режимов - вырви глаз, коричневый в некоторые моменты вообще розовый... Только на "фото" более менее.
Головой чуть вверх-вниз - сразу чувствуется смена угла, где то ярче где то темнее становится.
Нет регулировки по высоте.

Отзыв: Программировать сойдет, а для игр и дизайна я бы не брал


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Монитор BenQ GL2480

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о мониторе BenQ GL2480 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв