Графический планшет XP-PEN Deco Pro Small - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 14237 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 20)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличный дизайн
удобное расположение клавиш,
приятная рабочая поверхность,
хороший отклик пера

Минусы: - Слишком легко крутится внешнее колесо, часто случайно задевается
- Конфликт со моей системой/фотошопом/железом/etc. Неделю пыталась разобраться в вопросе, научилась за это время переустанавливать систему с закрытыми глазами, разбираться в реестре и файлах и установках драйверов. Техподдержка что русская что иностранная до последнего талдычила "переустановите драйвера", "а вы точно все удалили?", "а вы правильно воткнули кабель?".. Имейте в виду перед покупкой, что если такое случится у вас, не факт, что вы поймете в чём дело. Ни Abobe ни Xp-Pen не поняли.
- Так себе техподдержка

Отзыв: Работало бы по-человечески - было бы идеально. Сумела оценить только в SAI.


2


Плюсы: Красивый и лаконичный дизайн, удобное колесо прокрутки, на котором есть функция тач для управления мышкой (это прям удивляет при знакомстве с устройством).
С MacBook синхронизируется на ура! Приятная цена за такой функционал. Хорошая комплектация, удобный стилус.

Минусы: 1. После Wacom планшета медленнее работает перо при перемещении курсора, возможно еще не до конца разобрались с настройками, но это факт.
2. Проблема оказалась в использовании на Windows. Не работает синхронизация горячих клавиш и колеса прокрутки, то есть работает только зона для рисования. В настройка устанавливаешь параметры каждой кнопки, а они не работают. То есть вроде как они установлены в самой программе, но на деле нет. Функционируют только первично установленные заводские параметры. Возможно дело в прошивке. Но после часа "танцов с бубнами" и переустановки драйверов проблема не была решена.
3. Размер - учитывыйте, что даже приставка small не говорит о том, что он будет компактным. По ширине больше чем macbook13, но функционал этого планшета подразумевает то, что вы будет управлять всеми процессами именно на нем.
4. Нет технической поддержки в России. Учитывайте, что это китайский бренд.

Отзыв: Причина замена моего старенького, но отлично работающего планшета Wacom CTH-470 стало отсутствие обновлений и технической поддержки от производителя, из за чего на обновленной версии iOS macbook на Catalina он просто не работал. Хотя с Windows все отлично функционирует. Брать нормальную версию Wacom рука не поднималась из-за прилично высокой стоимости. Поэтому искала аналог подешевле.
Выбор пал на эту модель, теперь в текущей ситуации я имею работающий планшет на мак и неработающий на винде.. откровенно - меня это несколько расстроило. Проблему, которую я хотела решить, по факту не решена.
Но те кто работает на mac рекомендую! За эти деньги лучше нет вариантов (на момент приобретения планшет обошелся около 8500 руб).


1    1


Плюсы: Хорошие обзоры в инете, на этом все

Минусы: Сырой софт, не программируются клавиши на windows
Нет нормальной техподдержки
Не сравним в работе и тактильно, даже с бюджетнымими вакомами
Огромный, несмотря на то, что он small)
Плохие переходники в комплекте

Отзыв: Планшет нужен больше жене, она не рисует, занимается обработкой фото в программах от adobe. Поэтому наклоны пера, кнопки и прочее нам не сильно интересно. Начитавшись лестных отзывов, купили планшет взамен любимого Wacom Bamboo, поддержка которого скоропостижно скончалась с приходом Mac OS Catalina. Вынужденный апгрейт девайса спустя 10 лет, так как пользуемся компами и на Mac и на Windows, поэтому была важна поддержка обеих ОС.
Присоединили к маку - первое впечатление положительное, все работает, кнопки назначаются, все ок. Естественно, сделали скидку на то, что нужно привыкнуть к новому девайсу, со своим ходом пера и прочими "переходными" моментами.
А вот с видной все началось с проблем. Не сохраняются настройки горячих клавиш для планшета ни для какой программы. Танцевали с бубнами 2 дня, вычитывая форумы и пытаясь дописаться до техподдежки - тщетно. Проблема не только у нас и не решаема, скорее всего проблемы с программой, или с конкретными партиями.
Сдали обратно и купили Wacom One (маленький, дешевле в 2 раза, но работает без проблем и бубнов). Там и перышко более приятное, и как то, работает он совершенно по-другому.
p.s.
горячие кнопки, к слову в планшете - вещь, на мой взгляд, бесполезная, так как клавиатура у тебя всегда под носом при работе с планшетом.
p.p.s.
в планшете, даже если Вы рисуете, размер не так важен, юзать в основном будете центральную часть.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Графический планшет XP-PEN Deco Pro Small

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о графическом планшете XP-PEN Deco Pro Small и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв